Россия — Хорватия. Обсудим последний матч сборной России на домашнем ЧМ-2018!

7131rusbiathlon.ru

    Комментарии 131

    Немного статистики о ЧМ.
    ФИФА признала сборную Россию лучшей командой в защите по итогам 60 матчей из 64. Об этом сообщает сайт чемпионата мира по футболу в России.
    Российская команда признана лучшей в защите с показателем 259 выносов, отборов и сейвов.
    Лучшей командой в атаке признана сборная Бразилии, которая провела 292 атаки, лучшими по передачам стали испанцы — 3120 успешных передач, а самой результативной признали бельгийскую команду — 14 забитых голов.

    Все данные приведены по состоянию, которое сложилось после 60 матчей чемпионата из 64, до начала полуфинальных матчей.

    В индивидуальных разрядах Роман Зобнин стал лучшим по пробегу — на его счету 62 км, а Денис Черышев, на счету которого четыре забитых мяча, занял третье место в списке лучших бомбардиров по системе «гол+пас».
    По четыре гола забили также Ромелу Лукаку (Бельгия) и Криштиану Роналду (Португалия), но Лукаку обошел Черышева за счет одной голевой передачи. Лидирует в рейтинге бомбардиров Харри Кейн (Англия) с результатом шесть голов.

    Российская команда заняла третье место по количеству забитых (11) и пропущенных (7) голов.

    На чемпионате мира 2018 года сборная России впервые в своей истории дошла до четвертьфинала.
    rbc.ru

    Наверно надо был взять в кавычки эту фразу, но там я реально не увидела красивых обводок, точных передач и т. п., что я люблю в футболе... )) Но это ничуть не умаляет заслуг наших ребят. Надеюсь, они простят мне моё высказывание) Если честно, вспоминая то, что было после ЕВРО-2008, я боюсь, чтобы ребят не перехвалили. Надеюсь, что у тренерского штаба и у игроков хватит сил не скатиться к той «звёздной болезни», которая сразила тогда нашу команду.

    Ирина К., почему не было футбола? Футбол, как и любая другая игра может быть как зрелищным, так и нет. разная тактика, разное зрелище

    LORD1970, «В окно смотрели двое- один увидел дождь и грязь, другой — листвы зеленой вязь, весну и небо голубое» И тем больше нахожусь на форуме, тем больше вижу, что вы Юрий видите в нашей стране только грязь... Ну что ж, каждому свое...

    Ирина К., Так в шутку же люди про ногу Акинфеева писали, что надо памятник установить, от избытка радости ))

    Лорд, а где я написала про красивый футбол? В матче с Испанией футбола не было: у наших была идеальная тактика с выстраиванием обороны и полная беспомощность испанцев, которые так и не смогли её взломать. Других вариантов игры у нас не могло быть. С хорватами мы играли немного иначе, но я, увы, из-за ужасного интернета в районе дачи не смогла полноценно посмотреть игру, чтобы оценить её содержание. Начали с прессинга, что мне понравилось. Затем, наверняка, чуток подсели, ибо не железные, И это почти сработало. Но я не расстроена, так как выход команды в 1/4 ЧМ — это уже достижение. И будет куда расти ) ))... И ни разу нигде не поддержу установку памятников футболистам из нынешнего состава. Как минимум, рановато. Пока видела только памятник Льву Яшину. С остальными надо бы погодить ))

    Марина Алексеевна, Иола, +1000000000000000

    Я НЕНАВИЖУ футбол!

    Я сорвала от радости горло после второго гола Марьюшки нашего! Чуть Витюшу своего не задушила в объятиях ))
    Я плакала после пенальти.

    СПАСИБО нашим ребятам за то, что они бились как в последний раз.
    СПАСИБО нашим болельщикам на трибунах!
    Да, я теперь знаю наших футболистов в лицо ))
    Тьфу на тех, кто ругает нашу команду, сто раз ТЬФУ!

    Всем большой привет из Пашиково!

    Выступили нормально, могло бы быть хуже.

    LORD1970, да один вы футбол смотрели, один, но каждый смог увидеть то, что хотел увидеть, это больше тебя касается, чем Ирины!) ты хотел зрелища, когда наших разделывают под орех )) Прости их, что они не предоставили тебе такой возможности удовлетворить свои потребности ))

    Ирина К., Ира, я искренне рад, что ты увидела у нас команду! Видимо мы разный футбол смотрели )) Я всегда удивлялся людям, которые посмотрели «фееричную победу над Испанией» (этот коммент увидел на другом ресурсе если что!), блин я то где был?! Я в это время смотрел почему то натужные попытки наших любой ценой дотянуть до пенальти! Причем в той трансляции которую смотрел я, даже комментаторы молились — ребята потерпите еще 20 минут... еще 10 минут... Команда которая с первой минуты игры надеется на послематчевые пенальти это команда?! Хотя о чем я говорю если даже пресс-секретарь темнейшего сравнил празднование победы над Испанией с 9 мая 1945 года! Вот так и не меньше! Победа в лотерее приравняна к победе в той войне! А Акинфееву предлагают героя России дать и памятник воздвигнуть ))

    Галина, мальчишки нам подарили такие игры, пройдя в 1/4, о которых мы даже и не мечтали и не надеялись, что такое возможно. И за это им огромное спасибо. Мне кажется, футбол смотрели даже те, кто никогда не испытывал любви к футболу.

    Валентиновна, только есть одно но... Задорнову, увы, уже не пришлось посмотреть ЧМ 2018, а его шутки исключительно о той команде, которой прилетало и без Задорнова. Всё же сейчас обвинять ребят в том, что они не бились, не «вязали» соперника целенаправленно, если это было необходимо исходя из тактики,-нельзя.

    Лорд, я не часто это говорю, но сейчас ты не прав. Совсем не прав. Впервые за последние годы я увидела команду, которая играла с полной самоотдачей и желанием играть, а не отбывать номер... Кстати, матч с испанцами смотрела в Германии. Половина зрителей у экрана болела за нашу команду. Болельщики-испанцы были очень расстроены, но не было никаких негативных выкриков в наш адрес. Это было приятно. Особенно, когда все подходили и поздравляли парня в футболке с надписью PUTIN. ) ))

    LORD1970, если бы они «тупо» стояли, то им бы легко забили ))

    Вижу только положительное в том, что после этой игры всё и закончилось для нашей команды. Меньше будет всяких «раскопок» насчёт допинга. Соперников надо готовить постепенно для нового восприятия нашей команды. А то так сразу могут и не пережить ))
    Больше всех мне понравился Черчесов на этом турнире и комментарий Лорда в этом блоге за 9 июля 2018 (0:17 )) )).

    ВСЕХ поздравляю с праздником СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ!
    ВСЕМ мира и счастья!

    LORD1970, чего же ты так наших ненавидишь? Прямо ну тупые такие.

    Иола, «можно назабивать самим, а можно не дать забить соперникам,» — согласен! Но когда команда играет, а не тупо вся стоит у ворот, как наши )) А про то что делали наши в игре с испанцами еще Задорнов говорил — «Вот наши молодцы! Сами не играют и другим не дают играть!» ))

    LORD1970, игра — это переиграть и не важно каким способом, можно назабивать самим, а можно не дать забить соперникам, так что извини )) не вяжется твоя теория со стадом ))

    LORD1970, чего же стадо титулованных, обожаемых мною, испанцев перекатывая мяч, ни хрена не сделало, забил и то Игнашевич за них.

    Лилия, а ты заметила, что я нынче за немцев не кричал? Потому что уже в первой игре они показали совсем не чемпионский футбол, и по делу все что они вылетели, так как свою игру они не показали! Но и не понимаю всех этих соплей по поводу наших — как не было команды так и нет ее! А есть стадо баранов которые в матче с испанцами встали у своих ворот и стояли весь матч, в надежде дожить до пенальти, надеясь на лотерею, но в лотереях постоянно не везет ))

    Марина Апатиты, а ведь реально могли, немного удачи не хватило. Ребята ведь сами кайф от каждой игры получали и мы захотели большего

    MerInOs, да, их жалко — праздник прошел мимо них

    Лиса, ну что тут сделаешь, есть такие товарищи, у которых всегда всё плохо, всегда кто-то виноват, всегда им недодали, недооценили, всегда их обижают, обманывают, короче не жизнь а сплошная, прости господи, нае... ка. И все разговоры не с приветствия и пожелания здоровья начинаются, а с «а денег то хватает?», а «ноги/сердце/колени болят?», а если тему не поддерживаешь, отходят озадаченные. Если жить в таком негативе постоянно — жизнь в кошмар превратится.
    rusbiathlon.ru

    Лиса, мы начали смотреть Наш Футбол, обнаглели и ждали финала

    Обидно, что проиграли, казалось будет еще чудо и пройдут дальше, но пенальти, не получилось отыграть на все 100. Команда и тренерский штаб молодцы, достойно играли, подарили чудесные эмоции, хорошо провели этот чемпионат, немного не хватило к следующему шагу, но создали классную команду, за них приятно было болеть.

    Это фото «двух миллионеров», которые «все равно получат свои деньги» и не сумевших вчера забить пенальти.
    Слова здесь не нужны-все ясно и видно по их реакции, как им «наплевать» и «все равно».
    Позор тем, кто такое утверждает! ( (
    Что ж вы все на деньги переводите?! ( ( ( pp.userapi.com

    Галина, Галь, как можно в них бросить камень? Что они с болельщиками сделали, это просто невероятно. Подарили чудо

    Лиса, Таша, девочки, полностью на вашей стороне!

    наши парни лучшие, они вернули в страну футбол и объединили всех. Черчесов и тренерский штаб — кудесники. Критиканам, которые считают, что наши не играли, а ждали мяча — тьфу на вас, понимали бы что в футболе. и не нужно никого ругать — играла команда, команда билась до последней секунды. От них ничего не ждали перед началом, а они в четвертьфинале. Браво парни, браво!

    Лилия, как могли вылететь?) А ведь немцы -ЧМ 2014 г)

    Парни наши молодцы! Достойная борьба до последних минут! Спасибо, команда! Спасибо за эмоции!

    Вот даже песчинку не Брошу в сторону наших ребят! И еще раз "Ты просто космос Стас, ты просто космос... СПАСИБО за пережитые эиоции!

    Юрий, я про технику уже написала выше.

    Ну а по поводу « принять на грудь», так это к нашим болельщикам )) у них неплохо получается ))

    Катя, немцы-то? Да почти...

    А это про травму, с которой играл Кутепов tvzvezda.ru

    Проиграли, конечно обидно, но боролись и это здорово, всё равно молодцы. Акинфеев и Игнашевич, как 10 лет назад на Евро, когда очень ярко сыграли, да и вся сборная тогда, поклон им и уважение за всё. Критиканам вопрос: кто верил, что пройдут дальше группы?, а ведь не только прошли, но и дошли до 1/4. И ещё вопрос, а на этом ЧМ есть или были лучше команды? Я таких на этом ЧМ не видел. Одна убогая серость. Более удачливых видел, а классной команды ни одной и чемпионами будут «поэты среди говна».

    Лилия, неужто уже в аду горят?

    LORD1970, да ладно, Юр. Твои-то еще раньше отмучились ))

    MerInOs, смены поколений больше не будет. Будет увеличение продолжительности жизни.

    Игра просто замечательна.
    До ЧМ с ужасом ждала избиения младенцев. А тут нормальная игра.
    Ребята совершили чудо.
    Радует, что у нас появился футбол.
    Критиканам посоветовала не считать деньги. Нравится зарплата, идите в футбол.

    За хорватов всегда болела. Теперь просто противно.

    Иола, а Вы себя уважаете, как профессиональный работник? Я себя -да. Поэтому и пишу о том, что видел на поле. Пересмотрите ещё раз матчи с нашей сборной и в любом посте в мой адрес напишите о трёх случаях где наш игрок обводит двух соперников, атакуя лицом к лицу. Во вчерашнем матче опишите хотя бы пару моментов, где наш футболист принимает мяч на грудь и точно перетасовывает. Никто не отрицает той самоотдачи, с которой ребята играли, но этого уже не достаточно. Нужно улучшать индивидуальные качества техники игроков-вот о чём я пишу.

    MerInOs, соглашусь на все 100 ))

    Иола, смена техники т. р. е. ует смены поколений, надеюсь оно на подходе :)

    Люди, те, которые критикует! Вы себя со стороны слышите? Вспомните, что вы говорили ДО ЧМ? разве вы могли подумать о том, что наши на равных будут бороться с самыми сильными командами? Ну честно ответьте на этот вопрос. И по поводу техники, неужели кто-то реально думает, что ее очень быстро можно поправить? а? На это уходят ГОДЫ, а не так, что- АП )) по взмаху волшебной палочки )) А молодые игроки у нас уже гораздо более техничнее, Москва не сразу строилась ))

    Лично мне трудно согласиться с мнением большинства здесь написавших о невероятно классной игре нашей сборной. Самоотдача была, терпение было -но так они просто обязаны так играть в каждом матче за те зарплаты, которые получают и за стоимость билетов на стадион, а также за поддержку родных трибун. А в такой футбол и технику владения мячом, кроме Черышева, Фернандеса и пожалуй Головина и мы играли 40 лет назад за свою школу, когда вратарь выбивал от ворот ближе к центру (мальчишками были дальше выбивать сил не было) и дальше, как получится. В чём хорош Акинфеев-в игре на ленточке ворот и всё. Нынешний вратарь должен играть на выходах, отбивать навесы и вводить мяч в игру для обострения, а не для заброса на Дзюба, т. е, чаще всего соперникам. И так можно пройтись по каждому по профессиональным качествам, кроме трёх вышеназванных мною, но и Зобнин с Кутеповым с натяжкой. А так и тренер не креативный (вспомним выход Мусерского против Бразилии в волейбол на ОИ-вот где тренер рисковал), ни одной наигранной комбинации у команды не увидели, не перестановок по ходу игры. А кричать по всем каналам и СМИ, что футбол у нас жив и почивать на лаврах дальше-простое нежелание видеть очевидного.

    Отмучились наши и это хорошо )) Было бы не справедливо, если бы вылетели хорваты, т. к. по ходу турнира они смотрелись гораздо лучше!

    Результатом конечно был расстроен, но давайте вспомним в каком состоянии была наша сборная несколько месяцев назад. А сейчас мы видели команду, была борьба, и парни прыгнули выше себя вчерашних. Поэтому катить на них бочку — просто непозволительно. 2 игры подряд на пределе возможностей, что с испанцами, что с хорватами, и упрекнуть парней не в чем. А косяки случаются у всех, это только вопрос времени.
    Для Кати, про Смолова и «очень хорошее событие»: чтобы стать сильнее, нужно принять себя таким как есть, без оговорок и отговорок, сделать выводы и работать дальше, а не на публику волосы на. опе рвать. Именно это Фёдор и делает. Этот ЧМ был для него неудачным, но жизнь продолжается, а усвоенные уроки могут принести хороший урожай в будущем.

    А хорватов, я полагаю, англичане вынесут, и возможно с позором.

    rsport.ria.ru
    Вот против кого и чего и на ЧМ приходится сражаться. Жаль, что дальше не прошли, чтоб заткнуть им поганый рот.
    Сборная хорватии в 1942. Они не меняются!

    Такой матч отдать..
    Такой шанс был...

    Эх...
    Могли войти в историю.. А так...

    Расстроилась. Конечно хотелось большего, и ведь реально могли.

    А так по большому счету, парни Молодцы!
    Ошибка Тренера убрать Дзюбу и выпустить плохо готового Смолова.

    А чего обсуждать, продули -все ожидаемо. Деньги свои они все равно получат чего им унывать-то.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram