Столкновение футболистов Кержаков — Дикань. Кто виновен?

1418Денис Р
Столкновение футболистов Кержаков — Дикань. Кто виновен?

www.youtube.com Наверное, уже все давно обмусолили и обсудили тему столкновения коленного сустава Кержакова с лицевой частью головы Диканя... С первого взгляда все просто — нападающий играл в мяч и не успел убрать ногу, в результате чего и "повредил" Диканя... но как это так...? "Не успел"? А Веллитон, что успевал получается? Он такой сякой негодник просто "ликвидировал" вратарей соперника, а Кержаков "не успел"... и одному дисквалификация на 6 (!) игр, а другому просто легкое грозение пальцем, дескать понимаем, но не надо так больше!

Конечно, ситуации "Веллитон — Акинфеев" и "Кержаков — Дикань" не сколько разны... нои совпадения очевидны... И тем более вряд ли аж в 6 раз хуже, если так можно сказать, Веллитон был грубее, чем Кержаков 30-го числа... Господин Фурсенко намекнул, что у Веллитона просто "кредитная история" таких нарушений плохая, вот и впаяли на полную, чтобы посидел подумал... Такая логика, конечно, имеет право на жизнь... все-таки и правда Веллитон поболе Александра имел "встреч в стык" с Вратарями..., но что значит "Один раз можно"? Например, в уголовном кодексе такое представить нельзя... а в футболе типа можно? К чему двойные стандарты? Давайте или всех казнить или всех миловать!

Фото: www.sovsport.ru

    Комментарии 18

    А Аршавин прям душка! Если честно, то мне неважно, кто и какой человек в жизни. Важно, какой он игрок! Вот Тихонов А. И. по признанию многих крайне сложный и неуживчивый человек, но это не помешало ему стать лучшим в 20 веке... К Кержакову претензии, как к игроку, есть, но не признать, что у нас в России не так много игроков его уровня нельзя. А потому, если ставить вопрос об изгнании Кержакова из сборной, предложите альтернативу. Ка минимум, равноценную.

    А я думаю что Кержакову в сбороной делать нечего,там он будет никакой,хреновый он человек сам по себе.

    Денис Владимирович, ну спасибо))

    Денис,
    в твоих словах много разумного.
    Про «кораблик» я конечно намёк понял сразу, и до твоей расшифровки... Но очень хотелось обмануться на этот счёт, посчитав, что ты имеешь в виду веяния в футбольных верхах... Но от твоего ока не спрячешься — не скроешься. Так я и признаю свою эмоциональность и субьективность в этих вопросах, о чём и рассказал ниже. Акинфеева ценю за вратарскую харизму и талант — первый номер сборной на самом главном посту. Ну а Кержаков — всё тоже самое, только в атаке. Плюс, он — зенитовец и питерец до мозга костей, куда же денешься от этого.
    Спасибо. Обязательно продолжим при удобном случае обмен мнениями на эти и прочие чемпионатовские темы. Да и ЕВРО близко...

    Настя, даже то большое светлое чувство, которое я испытываю к тебе, не может остановить мою зевоту, когда я читаю твои последние посты. Но, это ничего не меняет, на свой день рождения ты получишь новую лошадку, как и бурю моего «позитива» в ответном матче третьего круга. :)

    Денис Владимирович, опять ты со своим «до конца». Я б сказала, что Велик-обезьяна, которая убивает вратарей, но ведь за экстремизм забанят)

    Дорогой, Владимир.
    Ты о невозможности какого консенсуса? Я, так же как и ты уверен, что это несчастный случай. Не я поднял нашу старую беседу этим блогом. И смысл ее вижу не в том, что зенитовец виноват, а в том, что и Веллитон невиновен. Кержаков потому и лидер сборной и своего клуба, раз любой эпизод стремится доиграть до конца. Я осенью указывал на схожесть стилей двух обсуждаемых нами форвардов.
    В заговор я не верю. Решение Карпина подать иск в КДК не разделяю, но понимаю, ибо направлен он больше не против Зенита, а против самого КДК. Мое отношение к Каткову тебе известно.
    Как видишь моя позиция там же. Ты же свое мнение, как я вижу, меняешь, повинуясь болельщицким симпатиям. От того и кораблик (флюгер) навеяло. Прости, не мог пройти мимо «идиотских шагов в угоду спартачам».
    Так же я убежден, что мужчина должен отвечать за свои слова (Кержаков после травмы Габулова: если вратарю разбили лицо, нападающий должен быть наказан), а не прятаться за «это другой случай». Не хочу, чтобы у нападающего сборной возник комплекс вины перед предстоящим Евро, которое снова нас сблизит. Потому как давно заметил, что когда проходят первые эмоции, мы отлично понимаем друг друга.

    Я в этой ситуации занимаю позицию стороннего наблюдателя, но могу заметить, что только у нас раздуваются такие скандалы (причем, Спартак их особенно любит :) ), на Западе спокойно к этому относятся. (вспомните Чеха в шлеме и Стекеленбурга, которого Лусио ударил куда сильнее, чем Кержаков) А вообще — всегда в подобных моментах за киперов, ибо помню Сережу Перхуна... Вот тоже «игровое столкновение», а результат-смерть человека! Поэтому, чем спорить и выгораживать любимых игроков, просто надо задуматься о способах защиты вратарей или разрешить им в штрафной атаковать нападающих без риска получить красную карточку.

    Дорогой Денис,
    по этому вопросу между болельщиками Спартака и Зенита консенсус невозможен, как я вижу. Даже на нашем с тобой , не фанатском, уровне общения. К тому же, если ты заметил, я всегда ставлю интересы сборной России во главу угла. И в случае с Акинфеевым, и сейчас... Это тоже искажает объективную картину. Габулов, Акинфеев, Дикань... — кто следующий в списке покалеченных голкиперов...?! А ведь были и летальные исходы...
    Впрочем, тех же велитонов и кержаковых бьют и ломают не меньше, смею заметить.
    Путь наказаний и дисквалификаций в таких случаях не кажется единственно верным...

    Твоя аналогия с «корабликом»?! Ну, не знаю... В заговоры против Спартака не верю. Нам из Питера видится скорее другое — Москва рулит. Хотя согласен, что и Газпром — не последняя организация в новейшей России... И все эти фурсенки с мутками — наши выходцы...

    Я лично не претендую на абсолютную истину, и выступаю за необъективность в пользу российской сборной. Мундиали не столь часты, а хочется вкусить по максимуму... Акинфеев и Кержаков — знаковые фигуры в нашем средненьком футболе.
    А разговоры плана: успел бы убрать Сашка колено или нет, специально или нарочно...не очень конструктивны. Вопрос веры. В голову к футболисту не влезешь. Я в его порядочность верю, кто-то другой нет.

    Зенит без пяти минут чемпион — для меня внутренняя интрига уже практически убита. Я откровенно жду ЕВРО-2012, уже скоро, надо набирать форму, а тут опять раздуваются скандалы... Он же форвард, должен лезть на острие...

    Не уверена насчёт преднамеренности. Похоже, что он просто не обучен отводить это колено. Такие вещи закладываются её в спортшколах. Играет так, как научили. Таким вещам надо учить с детства, чтобы игрок действовал на автомате. У меня есть опыт игры в баскетбол. Это тоже довольно контактная игра. В команде у нас была одна девушка, которая была обучена тычкам соперника локтями, что их крайне редко замечали судьи. Причём, она применяла эти тычки и пр. даже на тренировках по отношению к своим. Рефлекс...

    То же несколько раз пересматривала этот эпизод и осталось впечатление, что Кержаков, преднамеренно отвел колено, в последний момент, вправо. Но это мое мнение.

    Да, эпизод спорный... Даже специалисты и те не могут прийти к единому мнению. Мне показалось , что Кержаков не сделал это нарочно, но и не сделал ничего, чтобы избежать эту ситуацию... Скорее всего, тут можно вести речь о его недостаточной технике и реакции на ситуацию. Наказывать? Думаю, что да. Вопрос: как? Не подпускать к сборной? А у нас есть замена?...

    Я раз 20 смотрел этот эпизод. Сложилось впечатление, что Кержаков намеренно чуть сдвинул колено вправо, подсознательно желая зацепить Диканя. У Кержа вполне было время уйти влево или даже перепрыгнуть через вратаря. Но, тут же, испугавшись предстоящих санкций, сделал вид, что все «нечаянно», «искренне» сожалея о содеянном. Кержакова и близко нельзя подпускать к сборной. Хотя и болею лет 10 уже за Зенит.

    Владимир: кораблик на шпиле Адмиралтейства мне отчего-то вспомнился.

    Несчастный случай. Искреннее сочувствие Диканю. Очень хороший мужик. Но работа опасная — кидаться в ноги форвардам...
    Я прагматик — Кержаков нужен сборной на Евро, а вы хотите лишить его игровой практики. Кстати Керж тоже вполне себе благородный мэн... Не со зла, нечаянно... Если уж совсем невтерпёж, то давайте ставьте его в угол, наказывайте рублём , отложенной на после Евро дисквалификацией... — но это же футбол, а не художественная гимнастика... Или давайте менять правила. Я за гуманизм на футбольном поле, не надо специально калечить друг друга. Подчёркиваю -специально. Несчастный случай исключать нельзя...
    Но только сейчас не надо делать идиотских шагов в угоду спартачам. А то, что Фурсенко и Ко с закидонами — так это я и так знаю...
    Оле- оле-оле, Россия вперёд! Не гнобите своих. А Зенит —уже чемпион!
    Велику — обильно выздоравливать и скорейшего возвращения в спартаковские ряды. Очень хороший игрок (как и Сашка Кержаков). Жаль, что не наш...

    Бедный Пихлер)

    Пихлер!

    Пихлер!

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram