Игра окончена...

99Денис Р
Игра окончена...

Свой сегодняшний блог хочу посвятить случаю, который может даже и не все слышали.

В среду 18 апреля посе футбольного матча чемпионата ФНЛ ФК Шинник — ФК Нижний Новгород, возвращаясь домой "в результате ДТП" погиб 17-летний болельщик ФК НН Виталий Власов, под сухими словами "в результате ДТП" скрываються страшные вещи — "После матча в Ярославле, нижегородский сектор выпускали последним, в результате чего ярославские болельщики собрались за пределами стадиона. Они закидали камнями автобус с болельщиками НН, а ОМОН проводил автобус только до Ивановской области, там автобус остановился и люди пошли в туалет. В этот момент на них напали ярославские "любители футбола", стоит сказать что среди болельщиков НН были и молодые девушки, а среди "фанатов" Шинника сплошь сплошные "подтянутые, спортивные" парни, которые толпой били всех подряд... В результате побоища до смерти был забит наш друг Виталий... Ему было 17... "Я не берусь утверждать что так все и было, это слова, рассказаные одной девушкой, присуствующей там... Но под "ДТП" в любом случае как то не тянет, и эта информация прошла как-то спокойно, типа и не произошло ничего "ДТП, бывает..."

Я лично тоже очень сильно переживаю за один известный Московский Клуб, хотя и живу в Нижегородской области, но все равно "фанатизм" просто охвативший забравший себе стадионы поражает... Как послушав все это, например, ребенка туда отпустить, да мало отпустить оказывается его могут найти и наказать "за неправильные взгляды" далеко от этого стадиона! На стадионах часто слышны кличи про "Русских которым надо идти вперед"... и что убивая молодых пацанов они, наверное, и идут "вперед"... прикрываясь расистскими лозунгами, происходит какое-то затуманивание, а господа в РФС только заигрывают и делают вид, что все под контролем... Смахивает на средневековые жертвоприношения... А футбол — это всего лишь игра, пусть и великая и самая популярная, но игра. И высшей степенью несправедливости и человеческой глупости становится что на ней гибнут люди... "GAME OVER".

    Комментарии 9

    Лучше бы занимались единоборствами в секции или шли служить в армию по контракту, при этом бы болели за свою любимую команду и польза и энергию бы в нужное русло направляли!

    Жаль! Но боюсь эту ситуацию очень сложно исправить

    Соколов Владимир Еремеевич,
    однозначно, +1.

    А вот это тот случай, когда сделать можно именно всем вместе и не только собственное поведение корректировать, но и тот пресловутый вариант с письмами и другими формами массовово выраженного возмущения по безнаказанности с одной стороны и бездействию с другой очень будет уместен.
    Какие-то акции соответствующих футбольных болельщицких структур будут и надо присоединиться. Кто смотрит футбол и отслеживает события — информируйте, присоединимся.

    Владимир Еремеевич! Я с вами согласна!

    «И начинается этот отсчёт с самого верха...»

    Разделяю тревогу автора. Сделать ничего не могу. Потерянное «безбашенное» поколение. Фанат =хулиган=«отморозок». Нормальным болельщикам непросто...
    А про полицию-милицию вы и так всё знаете... Так живём, терпим, мучаемся, переживаем. Много уродов вокруг. И начинается этот отсчёт с самого верха...
    Мои соболезнования...
    PS. Англия знавала и худшие времена. Ситуацию удалось улучшить кардинально. Надо учиться. Но ИМ это не надо...

    В Англии немного все по другому. Там семьями ходят на стадионы,и все спокойно. У нас уже на стадионах начинается ад.

    Есть такой фильм «Хулиганы зелёной улицы» про группировки футбольных фанатов в Англии. Советую посмотреть. У них тоже самое...

    Кошмар...
    Вечная память ему...

    progorodnn.ru

    про «забили до смерти» — не факт, но ситуация ужасная.

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram