До свидания и удачи...

4Денис Р
До свидания и удачи...

Он ушел... Пеп ушел. И пускай никакие злопыхатели не утверждают что ушел, когда все проиграл... Нет все равно он ушел победителем!

На этой неделе главный тренер и символ "Барселоны" Хосеп Гвардьола обьявил о том, что по окончании сезона покидает команду... Неделька, конечно, выдалась тяжелая, сначала поражение в "Дерби" с "Реалом", затем потеря казалось бы уже лежавших в кармане билетов на финал Лиги чемпионов в Мюнхене, которая отразилась в виде осечки в матче с "Челси". В футболе, что в картах, главное вовремя остановиться и понять надо ли тебе идти дальше. Та команда, которую создал Гвардьола, выиграла почти все (да, можно сказать все, ведь Лига Европы разве трофей для команд калибра "Барсы") футбольные трофеи. Ее игра заставляла восхищаться даже самых ненавистных по отношению к "Барсе" людей, заставляла каждого из нас заново влюбиться в эту игру, и еще раз удивиться, что в жизни футбол может быть так красив, как ни в одном компьютерном симуляторе.

Шаг за шагом его команда росла вместе с ним, Пеп не боялся революций, в виде изгнания "вчерашних любимцев", доверял своей молодежи, которую досконально знал по "контенте". А они органично вливались и становились звездами. Да в его команде есть Месси, безусловно лучший в мире, но вопрос, кто кому здесь должен, ведь даже Месси нуждается в "умных" партнерах, коими стали Хави и Иньеста. Не имея особого опыта, окрыленный доверием, Пеп выиграл 13 различных титулов, дважды заставляя даже такого мастадонта как Сэр Алекс Фергюсон примерять на себя "серебряные медали Лиги чемпионов, так как золотые всегда забирал себе.

Он не играл в закулисные игры, не уподобился колоритности Моуринью, не превозносил себя к великим футбольным гениям, он просто делал свою работу. Конечно, Пеп понимал что "Барса" не просто команда, это гордость Каталонии, которая просто не имеет права играть плохо, и игрой этой команды Пеп осчастливил верящих в него людей.

Были ошибки (покупка Глеба, Ибрагимовича, Чигринского), но Пеп исправлял свои ошибки и не боялся в них признаться. Выигрывать всегда невозможно, иногда необходимо упасть с Олимпа вниз и тогда у тебя есть выбор или уйти поняв, что надо что-то менять, или остаться рискуя упасть еще ниже, потопив себя и команду. Пеп решил выбрать первое, оставив своему помошнику Вилланове приличное наследство! И ушел, думая не только о себе, но и о своей родной команде, с мыслями что будет с ней всегда и обязательно еще вернется. Ведь это его команда, его любовь. А настоящей любви, как известно, не страшны ни года, ни расстояния...

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram