Сборная России завоевала бронзовые медали ЧМ-2019 в Словакии!

442rusbiathlon.ru
Сборная России завоевала бронзовые медали ЧМ-2019 в Словакии!

Хоккеисты российской сборной победили команду Чехии в матче за третье место на ЧМ-2019 в Словакии. Шайбы забросили Михаил Григоренко, Артем Анисимов и Никита Гусев. Необходимо подчеркнуть, что сборная России всухую выиграла серию буллитов у Чехии благодаря великолепному вратарю Андрею Василевскому.

Чемпионата мира по хоккею-2019. Четвертьфинал. Братислава, 26 мая
Россия — Чехия. Счет 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

13:00 — Григоренко М. — 4 (Сергачев М. — 6) — 1:0
13:41 — Ржепик М. — 4 (Скленичка Д. — 1, Рутта Ян — 2) 1:1
18:34 — Кубалик Д. — 6 (Коварж Ян — 5, Гулаш Мил. — 2) 1:2
20:39 — Анисимов А. — 4 (Гусев Н. — 12) 2:2
70:06 — Гусев Н. — 5 (буллит) 3:2

Напомним, 13 мая наша команда в групповом этапе одержала победу над чехами со счетом 3:0.

Сегодня в 21:15 по московскому времени, канадцы сыграют с финнами в финале текущего турнира.

Прямые трансляции, результаты и календарь всех матчей ЧМ-2019

Лучшие моменты матча Россия — Чехия (борьба за бронзу на ЧМ-2019):

youtube.com

Поздравляем всех российских болельщиков с бронзой ЧМ-2019!

Болеем за наших!

    Комментарии 42

    ВладимирК., так текст не Фокс писал, он скопировал)
    Насчет Шмейхеля — хорош был) Но у него и Каспер — сын, неплох. На ЧМ-2018 был, ну и к сказке «Лестера» причастен ))

    Вот так — от хоккея к футболу плавно)

    ВладимирК., я и узнал-то об этом недавно, да и в 1992 году я ещё не родился.

    Гай Фокс, Что же так поздно написал-то? С 1992 года прошло уже 27 лет. Петер Шмейхель сотворил конечно чудо для датчан, вытащил их на чемпионство в Европе, великолепный был вратарь. Браво Гай Фокс, мне очень понравилось.

    Все ждали финал Россия-Канада
    А Ялонен, конечно, Голова
    С третьим составом выиграл ЧМ

    Swetlana,
    Так и о том же!
    Обидно!

    Андрей Червяков, только не надо про баскетбол... Его мы практически похоронили...

    Вчера на встречу команды в Хельсинки пришло 50.000 человек, а это каждый 10 житель столицы. Президент в своей речи помимо прочего сказал, что матч с Россией доказал, что игра от сердца сильнее непомерного эго. Трудно не согласиться

    Сыграли нормально, выиграли бронзу. Сильные игроки не означает непобедимая сборная.
    У нас нет, по-настоящему «красной машины», сметающей всех на своём пути. Вспоминается домашний провальный ЧМ 2000-го года в Петербурге. Вот там действительно был провал, заняли 11 место тогда.

    Ну что же вот и окончился праздник хоккея. У меня лично как-то не поднимается рука для поздравления россиян с бронзой. Команда, состоящая полностью из «супер звёзд» (игроков по уровню мастерства превосходящих все сборные участницы ЧМ) просто обязана как минимум играть в финальном матче. С самого начала турнира видимость лёгких побед на предварительном этапе турнира сыграла злую шутку над сборной России. Игроки уверовавшие в то, что они «самые самые», решили, что можно выиграть ЧМ на одном классе. Ан нет, оказывается, что кроме класса нужно ещё кое-что. Что же? А то, за счёт чего сборная СССР многие годы брала «золотые» медали. Это прежде всего идеальная сыгранность игроков плюс полнейшая самоотдача, какую продемонстрировали канадцы на этом ЧМ в матче со швейцарцами. Какой же вывод по итогам прошедшего ЧМ? А вывод очень простой, сделать так, как было в СССР. Это создание базового клуба, в котором будут собраны наиболее талантливые молодые игроки. То есть в основу успеха ставить сыгранность игроков, если мы хотим, чтобы хоккей как и раньше радовал россиян. А «звёзды»НХЛ пусть тешат себя многомиллионными контрактами, тем более что после таких провальных для них ЧМ их рейтинги и как следствие доходы пойдут на спад. Очень жаль, что они не понимают этого.

    АлександрII, горе ван Бастена ))

    Гай Фокс, блинаааа, никогда не читаю стока букофффф, а тут, — на одном дыхании, да еще про футбол ))

    Наташуля!
    Соглашусь, но отчасти!

    У нас в хоккее и баскетболе нет чемпионатов России, а есть турниры с командами, на 50 процентов не российские.
    Там — практически все легионеры. В наших российских клубах, минимум 6 легионеров.

    Молодым не пробиться, поэтому пацаны и едут в АХЛ И ВХЛ.
    Когда Третьяк пробил запрет на вратарей, появилось мнооо наших.

    П. С.
    А в баскетболе вообще мрак.
    Его нет и уже не будет.

    Наслаждаемся неграми.

    Про тех самых датчан.
    В нижеследующем скопированном мной тексте не содержится имён, чтобы легче было представить, что речь идёт о художественном произведении. Но это — от начала до конца описание реальных событий.

    Незадолго до начала отборочного цикла сборная прощается с главным тренером, который возглавлял команду больше десяти лет. Новым наставником становится его ассистент, у которого очень плохие отношения с большинством футболистов команды, включая лидеров.
    В ходе отборочного цикла команду сотрясают внутренние скандалы, из-за чего она теряет важные очки. Шансы пробиться на Евро тают на глазах. Некоторые игроки отказываются выступать за сборную. Общественность тре. бует отставки нового тренера, но тот продолжает гнуть свою линию.
    В конфликт вмешивается федерация, ставящая палки в колёса базовому клубу сборной, из-за чего ведущие игроки имеют проблемы с трансфером в престижные европейские клубы. Тренер ссорится с федерацией, отказываясь отстранять от сборной ряд футболистов, но в то же время пытается не втягиваться в конфликт слишком глубоко. От него отворачиваются даже те игроки, которых лично он ввёл в основной состав.
    Ситуация взрывается накануне важнейшего матча круга — против главных конкурентов за выход на Евро. Тренер сообщает ведущему защитнику, что тот выйдет на поле только во втором тайме. Игрок не соглашается и уезжает в расположение своего клуба, за что наставник отстраняет его от игр за сборную сроком на год. Деморализованная команда сливает архиважный матч.
    В дальнейшем команде удаётся пересобраться, наладить игру, она эффектно побеждает своих главных конкурентов по отборочной группе в ответной игре, а затем выигрывает ещё четыре оставшихся матча. Но проваленный старт компенсировать не удаётся: для завоевания путёвки не хватает всего одного очка. В расстроенных чувствах все разъезжаются.
    Команда фактически распалась. В течение полугода она собирается только на редкие «товарняки», причём футболисты едут на них с большой неохотой. За десять дней до начала европейского первенства команду неожиданно допускают к турниру из-за дисквалификации другого участника. Тренер, мирно занимавшийся починкой дома, не верит позвонившим ему чиновникам федерации, подозревая розыгрыш. А затем уже ему самому не верят собственные помощники, когда он пытается их обзвонить.
    Игроков спешно собирают из отпусков, но не все игроки горят желанием ехать на турнир. К тому же у команды нет возможности провести полноценный сбор, вся «подготовка» состоит из единственного контрольного матча.
    Лидер и единственная звезда сборной, которого спортивные журналисты уже признали лучшим футболистом страны в истории (!), публично отказывается ехать на Евро, заявляет, что не верит в шанс на успех при текущем тренере, и остаётся отдыхать на тропических островах. Подумав, тренер решает выстроить команду вокруг младшего брата лидера-отказника. Тот ненавидит тренера не меньше, чем брательник, но за общее дело отпахивает исправно и быстро становится новым лидером сборной.
    Неприятности продолжаются. Тот самый защитник, которого тренер дисквалифицировал, наконец воссоединяется с командой, но в том самом контрольном матче получает травму и не может поехать на Евро.
    Следующая напасть: один из ведущих нападающих, любимец тренера и надежда сборной, тоже отказывается ехать на турнир по вполне уважительной причине — его маленькая дочка тяжело больна и готовится к операции. После долгих уговоров футболиста таки убеждают заявиться. Тренер идёт на беспрецедентный шаг: футболисту разрешено не участвовать в тренировочном процессе, а по окончании матча он каждый раз садится на морской паром (благо, страны соседние) и едет к дочери. Понимая, что самый перспективный форвард находится в состоянии жёсткого стресса, тренер совершает неожиданную рокировку основного состава, переводя его в центр поля. На место в нападении же перебрасывается полузащитник, у которого последние пару лет клубная карьера катится под гору, но которые отдаёт все силы сборной, ведь теперь это его единственный шанс заявить о себе.
    Команда начинает выступления на Евро даже без плана тренировок. Находясь в явно худшей физической форме, чем соперники, они с трудом добывают очко за нулевую ничью в первом матче (и то исключительно за счёт вратаря), но в следующей игре терпят поражение. Накануне решающего тура команда идёт в группе на последнем месте с единственным очком и ноликом в графе «забитые мячи». Для того, чтобы пройти дальше, необходимо побеждать в третьей игре и ещё молиться, чтобы в параллельном матче выиграли лидеры группы, которых, на секундочку, устраивает ничья. Спортивные журналисты иронизируют над сборной, в которой кроме вратаря и основного организатора (тот самый младший брат) и играть-то некому.
    Нападающему сообщают, что его дочери стало резко хуже, и он покидает расположение сборной, заявляя об отказе выйти на поле в «ничего не решающем матче». Уже в больнице он смотрит, как все врачи и пациенты болеют за его коллег, как его сменщик в нападении забивает быстрый гол, но соперники отвечают великолепным ударом из-за пределов в штрафной в исполнении действующего обладателя «Золотого мяча». Судьба команды кажется решённой.
    Тем временем на поле тренер, понимая, что терять нечего, впервые по ходу турнира выпускает на поле игрока резерва — форварда, который на протяжении карьеры считался одним из самых талантливых игроков страны, но в то же время — сумасбродным безответственным трикстером. Меньше десяти минут спустя он забивает курьёзный мяч, просто подставив ногу под не слишком сильный удар вразрез. Команда побеждает и сенсационно выходит из группы, пусть и со второго места.
    На следующей стадии, а это полуфинал, приходится играть с действующими чемпионами Европы. Удары их звёздных форвардов не может отразить даже умница-вратарь. К тому же сказывается физическая усталость не готовившейся к турниру команды. Тем не менее, выглядящая потенциальным проигравшим сборная дважды ведёт в счёте: неожиданно разыгравшийся переведённый в нападение полузащитник забивает свой второй и третий гол на турнире, возглавив бомбардирскую гонку (на турнире он забил больше мячей, чем за всю карьеру в сборной до этого). Соперники, разумеется, оба раза счёт легко сравнивают. Кульминацией становится серия послематчевых пенальти, где происходит новая сенсация: самый звёздный забивала соперников, главный герой прошлого Евро, бездарно промахивается с точки. А решающий пенальти точно пробивает возрастной защитник, для которого это первый в карьере (!) одиннадцатиметровый. Команда в финале!
    Одним из непромахнувшихся в послематчевой «лотерее» оказывается и отец больной дочери. Да, он вернулся в расположение сборной после того, как малышка сама его попросила выиграть чемпионат! После выхода в финал он снова садится на паром и спешит в больницу, но там его встречает родня: добрыми матерными словами они интересуются, что это он тут забыл, и почти без рукоприкладства гонят готовиться к финалу, чтобы дочурка не расстраивалась.
    Если в полуфинале пришлось играть с действующими (пардон, уже с бывшими) чемпионами Европы, то в финале — уже с действующими чемпионами мира. Команда кажется окончательно выдохшейся, к тому же у некоторых игроков повреждения. Лидер (тот, который младший брат) мучается от сильных болей в колене. Врачи не рекомендуют выходить на поле, но он всё-таки выходит, и уже в завязке матча организовывает голевую комбинацию, умудрившись при этом вывести на стопроцентную позицию одного из игроков обороны. Соперники обрушивают серию атак, и к концу первого тайма счёт должен быть 10:1 в их пользу, но вратарь тащит вообще всё, будто его давеча покусал дух Льва Яшина.
    Во втором тайме нервы у фаворитов сдают, и они начинают нарушать правила по поводу и без, надеясь «добить» играющего из последних сил соперника. Но финальную точку в игре и в турнире, забив второй гол, ставит... кто бы вы думали? Да-да, именно тот самый футболист, дочери которого в тот день проводят сложнейшую операцию.
    Со слезами на глазах исстрадавшийся отец поднимает над головой Кубок Европы, после чего узнаёт, что операция прошла успешно, и дочка идёт на поправку. Занавес, финальные титры.
    P.S. Так должен был бы закончиться фильм, реши кто-то его снять. Увы, хэппи-энда не было. Малышка, вдохновившая своего отца выиграть Евро-1992, всё-таки умерла два месяца спустя.

    Наташуля, тоже помню тех датчан, но с финнами их не сравнить…
    Там было совсем другое… А полуфинал с Голландией? Сказка, а не матч!

    Марина Алексеевна, а вон оно что )) теперь понятно, почему наши проиграли :)

    Андрюшей Василевским просто восхищена вчера была, УМНИЧКА наш!

    Команду и болельщиков поздравляю с бронзой. Проворонила игру в субботу, сестра позвонила, сказала, что наши проиграли. Вчера болела всю игру, помогала у телевизора, даже лопату и грабли в сарае спрятала, чтобы глаза не мозолили.

    Андрей Червяков, я еще утром читала, ремарка хороша, только не туда вопросы задает.
    Вопросы должны быть не только к хоккеистам, а к руководству КХЛ. В этом году сколько парней уедет туда, за океан (метко назвали — массовое бегство)? И дело не в «бабках», там другое.
    Журналисты могут и должны задавать вопросы руководству, а не только воздух сотрясать.

    Наташуля,
    >а я датчан вспомнила, когда они Евро взяли...

    Там даже сами датчане это событие назвали «сказкой Андерсена». И действительно, вся история от начала до конца больше похожа на художественный фильм.

    АлександрII, в точку.

    АлександрII, а я датчан вспомнила, когда они Евро взяли... Динамиты ))
    Матч тяжелый, смотреть финал неинтересно было, все вязко. Но результат — на табло, финнов с третьим чемпионством, Анттила — зверюга.
    Какко поедет на драфт НХЛ, будем посмотреть — куда заберут молодца)

    Финская команда, а вернее ее игра сильно напомнили игру греков
    на футбольном чемпионате Европы в 2004. Тоже молодежь, тоже без звезд,
    тоже игра от обороны, тоже сначала разрушить… Терпеть не могу такую
    тактику, и игру с нами, и финал смотрел с трудом, без малейшего азарта.
    Пусть факт чемпионства остается фактом, но такое вымучивание это не для нас, ни для спортсменов, ни для болельщиков.

    В сегодняшнем «Спорт-экспрессе» хорошая ремарка Д. Симонова о «великой сборной».

    П. С.
    Жена вчера смотрела вместе со мной и сыном матч за бронзу.
    Давно она так не веселилась. Спасибо горе- комментаторам!

    И ее резюме:
    - Самый лучший — Губерниев.
    Хоть русский язык знает и владеет деепричастными оборотами.

    Наши проиграли только Чемпионам мира. Жаль, что не играли в финале.

    Финны оборонялись классно. Додержали, да ещё на контратаке, довели счет до 3:1.
    С победой финскую сборную.) Анттила — молодец! Две шайбы в финальной игре на его счету)

    Бронза имени Василевского. В последних двух играх команда сыграла очень плохо. Вернее, что хуже всего, команды как таковой как раз и не получилось на этот раз. Много звезд с низким общим КПД. При всем уважении к заслуженным ветеранам, их время уходит. Пора начинать смену поколений и в хоккее. А Воробьева я бы уволил. Пока нет предпосылок к тому, что к ОИ он сможет создать сильную сплоченную команду. Выезжать на таланте отдельных личностей долго не получится. уже проходили это в хоккее. Да и биатлонисты не дадут соврать.

    Присоединюсь. Браво, Василевский! Бронза конечно хорошо, но не отлично. Ждалось большего.

    Ребят с Бронзой!

    Очень понравился Василевский

    С бронзой ))
    Василевскому — орден)

    Жаль, что не золото! Но хорошо, что бронза! Поздравляю команду России с наградами! Молодцы, ребята!

    Бронзу завоевали! А в финале могли остаться с проигранным золотом.
    Но обидно... с таким сильным составом, выиграть 8 игр подряд и споткнуться на неудобных для нас финнов.
    Сколько лет уже не можем стать ЧМ? Пять? После Сочи по моему выиграли ЧМ крайний раз...
    Василевский красава, лучший вратарь!

    Анюта, я то смотрела. А кто-то совсем не в теме. Видимо смотрит только счет. Хотя кому я это объясняю

    LORD1970, мы швейцарцев раскатали, а твои канадцы вырвали победу у Быковцев за последние доли секунды. Так что все реально.

    Марина Апатиты, ну из реальности то не выпадай )) Или по принципу — мы бы им жару дали... если бы они нас догнали? ))

    Анюта, )) прикольно)

    Я настраивалась на финал Россия — Канада, но не сложилось, наши боролись за 3 место.
    Ещё предпочтительнее было посмотреть в финале игру Россия — Швейцария..)

    В смысле сильнее канадцев!?

    Канадцы в финале.
    Мы бились за 3 место.

    Кто то не смотрел турнир?)

    LORD1970, мы сильнее твоих канадцев

    Да, наши были фавориты этого ЧМ!
    Жаль, что проиграли финнам. Звезды, даже на классе, не прошли финскую оборону.
    Хотелось больше наигранных комбинаций.

    В целом, наши молодцы! Поздравляю с бронзовой медалью! Василевскому отдельное спасибо! Выстоял сегодня.
    Георгиев тоже не подвел.

    Последние два ЧМ — ответка Фортуны за Пхёнчхан. Возврат долгов за голы Гусева и Капризова в финале. ))

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, я жал и жду золото от канадцев )) А наших с заслуженной бронзой!

    Сборная России покидает Словакию с медалями, но от нашей команды все ждали золотых медалей...

    У нас самая лучшая команда. Вполне по силам был финал. Сегодняшняя бронза боевая.

    С одной стороны разочарование, даже и в игре за бронзу, а с другой надо отдать должное финнам и чехам, особенно последние были очень сильны.

    Бронза! Взяли! Ура! Отдельное огромное спасибо Андрею Василевскому! Стена!

    Но с другой стороны как — то очень печально. Такой состав. Такие моменты были. Некоторые звенья надо было перетряхивать. Ковальчук скучал с Андроновым. Кузнецова с Овечкиным тоже можно было бы перестроить.
    Киселевича не надо было убирать. У него с Гариковым было хорошее взаимопонимание. Они всегда играли вместе.
    Плотникову и Телегину мало давали играть, возможно, у них есть маленькие травмы. Но в целом команду надо было обкатывать.

    Звено Кучерова было сильным.

    Всех российских болельщиков с медалями ЧМ-2019! Но что-то как-то сдали наши под конец турнира.

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram