Четвертый матч серии Динамо — СКА, счет 6:1. Динамо вышло в финал Кубка Гагарина, ни разу не проиграв ХК СКА!

5Денис Р

"Бери шинель, пошли домой", наверное, такими известными словами обменялись после четвертого матча серии ДинамоСКА хоккейные болельщики. Всё! Провал! 0:4 ("Динамо" вышло в финал Кубка Гагарина, ни разу не проиграв ХК СКА) и совсем не слаще от того, что, вроде, и лучшее достижение для СКА в КХЛ и медали, вроде, получить можно (бронзовые, конечно) при стечении обстоятельств. Но разве этого хотел генменеджер Касатонов и тренер Ржига, разве этого хотели хоккейные болельщики, что исправно заполняли Питерскую арену?

Эх, Афиногенов, Торесен, Вейнхандль, Мортенсон с сумашедшим +-, и другие исполнители этого стройного хора... Ах, да, еще каких усилий стоило взять Тарасенко (у Динамо же увели, есть что-то символичное в этом, правда?). А на выходе победа в серии над ЦСКА, находящимся в состоянии "игровой" смерти, победа над нестройным «Атлантом» с уже не так спасающим Барулиным и полный крах в матчах с Динамо... Что это? Конечно, плюсы Динамо (игровой разум, самоотдача), также и минусы СКА (оборона не очень, да и Штепанек шалит). Все знали, но все равно, были уверены и я, кстати, СКА в финале! Неужели и все игроки СКА так же думали? Ну, позвольте, где ваш профессионализм? Ребята, вы же это проходили? Не помните? От Динамо тоже, только Рижского, тогда тоже все уверены были. Так и до комплекса недалеко. Говорят СКА любят и болеют за него только в Питере (в отличие, например, от Магнитки, Авангарда), потому что сильных не любят, но позвольте... Сильные, это не про вас, и не про эту серию...