Свободный взгляд на ситуацию в Белоруссии

4167rusbiathlon.ru

    Комментарии 167

    Таша, да ладно, какой стресс? Что-то не видел там немощных стариков, женщины бойкие, шустрые ))
    Наверняка все владеют компьютером, есть активисты, на которых выходят организаторы, а дальше пошло, поехало.
    Не все-же пожилые люди поддерживают Лукашенко, ну и какую-то часть завлекли деньгами, хотя возможно всем заплатили.

    Таша, согласна с тобой, как никогда

    Багира, у КАИ тут хитрая схема, можно минус на плюс поменять. Жмешь на плюс, выходит сообщение, нажимаешь ок и вуаля -плюсик)

    ПС: телефон исправляет слова.

    tan4ik, ой, Тань, сейчас вообще в интернете что-то такое происходит невероятное, хотя в некоторых сообществах есть и здравомыслящие люди.
    Ведь пенсионеры — люди уязвимые, переживать будут, а тут такой стресс. Затеяла молодежь это все, пусть сама и несет ответственность, не втягивая пожилое население. Жалко же их.

    Таша, Наташ, я подписана в инсте на Беларусь_2020 и там задала такой же вопрос, как ты сейчас. В ответ просыпался только негатив, но ответить никто не смог.

    Таша, один минус мой
    Это хотела плюсик поставить, но промахнулась случайно с телефона
    Считай его плюсом :-)

    А меня удивляет односторонняя подача информации, ведь не рассказывают, как парни молодые провоцировали ОМОН (Валера ролик кинул и сразу понятно стало). Не оправдываю никого, все хороши, но информацию бы надо подавать объективно, хотя время такое, что все пытаются показать только одну сторону медали.

    Что касается пенсионеров, то мне интересно, как их родственники отпустили. Ведь тот же брат Дарьи сказал, почему не ходит на протестные акции, а здесь домашние не жалеют старшее поколение.
    О, времена, о, нравы!

    Лидия, у них Беларусь, а по-русски — Белоруссия. Я, может быть, тоже начну их страну называть Беларусь после того как остальные страны мира будут Россию называть Россией. А белорусы пусть пример покажут. ;)

    Elen свободна всегда, поддерживаю в написании Белоруссии. Мы живем в России и должны писать по-русски.

    Elen свободна всегда, я поддержала беларусов, мы же братская страна

    Багира, Галя, а от меня два миллиона! ))

    Лидия, Не смешите мои тапочки! Только оппы придираются к правописанию страны, Вы из них, их белорусских змагардов?

    Лидия, по-русски называется Белоруссия. Остальное — хотелки белорусов. Их право называть страну как угодно. Наше право называть её так, как полагается).

    Багира, беларусы сами решат, что им делать. Правильно пишется Беларусь, а не Белоруссия. Имейте уважение к стране и народу.

    Багира, ну вот пока печатала, ты так круто написала.
    Миллион плюсов тебе

    Я вот подумала, может нашим властям стоит как в Китае ограничить доступ в интернет?

    В Белоруссии сначала молодые мамаши с детьми перлись в массовые беспорядки
    Теперь безбашенные бабки появились

    Прозевал Батько как женскому полу мозги промыли

    Бабий бунт бессмысленный и беспощадный (перефразируя классику)

    Кто следующий на очереди кукловодов? Малолетние девочки?

    Читая спортивный сайт видно тлетворное влияние Запада
    Молодые дамочки и женщины кому за... обсуждают не спортивные события, а открыто призывают к свержению существующей Власти и беспорядкам в стране
    Печалька:- (

    Валентиновна, а потому что оторваны от реальности, реально божками себя считают, и бессмертными видимо.
    Но преемников не надо, народ сам выберет.

    А ОМОН не местный дубасит.
    В Хабаровске например местные против своих соседей и родственников не пошли, так прислали из Осетии, эти, да, начали дубасить.

    Согласна, Лукашенко закапывает все сильнее себя.

    Валентиновна, а почему это виднее им, а не тем кто продолжает работать и выполнять свои обязанности и не скачет за польские злотые разрушая свою страну? Тем которых в тысячу раз больше, может это им виднее. Может они понимают, что польша просто убирает конкурента и терпеливо ждут когда кострюлеголовым отобьют эмаль

    Виктор 17, видимо, достал и ещё как! Если никак до сих пор уняться не могут.

    Видимо, у них есть основания для негодования и несогласия. Им у себя виднее.

    Ну да достал белорусов постоянным экономическим ростом, хорошими дорогами, доступным образованием медициной, из-за него в армии порядок на хрен он такой нужен

    А мне нравятся активные пенсионеры, а не те, которые дома сидят, носа не высовывают. В конце концов есть во всем происходящем их немалая доля вины. Я пришла просто в восторг, когда прочитала, как они бросились на защиту молодого парня.

    Спорим дома с мужем, у него позиция близкая к позиции моих оппонентов, но понятно, что более мягкая, нежели здесь у некоторых.
    Негодую, глядя на происходящее в Белоруссии: Да как можно так поступать с собственным народом? Ещё не направился за двадцать с лишним лет? Неужели не понимает, что насильно мил не будет?

    И слышу уже дома в ответ: Он за страну переживает, чтобы её не раздербанили, что-то там про международную и военную ситуацию озвучивает...
    Отвечаю: Так если он за страну переживает, почему он уничтожал оппозицию, почему он не готовил себе преемника, почему на развитии отношений своей готовящейся замены и оппозиции не сделал выбор в пользу наиболее готового лидера в стране? Это что за небожитель такой, которому нет замены во всей стране?

    Пересидел! А остальные, что? Не переживают за свою страну?
    Понравилось царькам восседать на троне по двадцать с лишним лет. Силовики бегают, как личные охранники, дубасят народ, как в глаза будут потом ему смотреть, ведь ничего кроме ненависти к ним не останется. Ужас просто!

    Грамотный президент страны всё-таки думает о преемственности, передаче власти в надёжные руки, готовит достойную замену. А не держится всеми клешнями за эту власть, проливая теперь кровь народа, который ему долгие годы доверял. Два срока и хватит!
    Так нет же. Даже Конституцию запросто перепишут.

    Столько энергичных, умных, молодых людей в любой стране, а тут, видите ли, заменить некем. Не верю!
    Если и дальше так будет продолжаться, то под СУД его. Хватит издеваться над народом.

    Валера, это пенсионеры-заочники

    Лидия, ну вы же писали что там мирные пенсионеры. а теперь уже и студенты появились

    Валера, там же в акции были студенты и пенсионеры

    Лидия, ответ будет? что делал молодой человек в толпе пенсионеров

    veterok, ключевое... Лукашенко тот еще тип...

    Кошка, а еще тут пытаются это.. изобразить как борьбу народа за свободу) хотя и Лукашенко тот еще тип ) того и гляди что он там для России может еще устроить)

    veterok, Не вся. Мои знакомые пенсионеры точно дома сидят)

    Я вообще ничего толком не увидел ) сравнительно не большая толпа орут.. толкаются.. провоцируют) и это явно не вся Беларусь)

    Близко не снимают. Снимают издалека. А почему? А потому что пенсионеров то раз два и обчелся. Смотрела, смотрела. Ну толпа идет, а пенсионеры то где?

    Лидия, а что делал молодой человек в толпе пенсионеров? что его решили задержать

    Валера, нет, не они первые... Силовики начали задерживать молодого человека, вот пенсионеры и ринулись его спасать...

    Лидия, пенсионеры первые начали rusbiathlon.ru

    Валера, а что народ? Марш пенсионеров сегодня проходил, посмотрите, как ОМОН кидает светошумовые гранаты... Против безоружных пенсионеров.

    Лидия, как народ с властью. так и власть с народом

    Роза РД, оправдываете зверства Лукашенко?

    Роза РД, Варламов то чем не угодил?...

    Валера, ну а мирных пенсионеров слезоточивым газом... это нормально, вы считаете?

    Камилла, rusbiathlon.ru

    Камилла, Варламову верить- перестать себя уважать. ну или пропускать всё через такое сито... что посты недоблогера будеут прямо истиной в последней инстанции.

    а протестующие там агнецами ходили. или эти кадры мы как то музыкальное произведение в которое рыбу заворачивали...

    Лидия, кадры со вчерашних белорусских протестов довольно жуткие varlamov.ru Неоправданная жестокость против своего народа.

    Кошка, он ехал на велосипеде, не надо фантазировать... Ага, еще смесь зажигательную бросил... брат Дарьи, архитектор...

    Кошка, Никита Домрачев, брат четырехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой, рассказал о своем задержании.

    – Как вы вообще оказались в том месте?

    – Я живу в центре города, там же живет моя мама. И я просто на велосипеде люблю кататься по своему любимому городу. Оказался в том месте, потому что, грубо говоря, это мой обычный маршрут. Что касается воскресных событий, маршей и акций, знаю, что традиционно это все проходит у Стелы, но тут все события переместились и в другие районы Минска. В итоге я оказался не в то время, не в том месте, на набережной возле Зыбицкой.

    – Вы сами в акциях и маршах участвуете?

    – Нет, никогда не ходил. Я вижу, что происходит, но в акциях не участвую, потому что чувствую, что они не совсем безопасны. Видел, как гибли люди, а у меня маленький ребенок, и мне важно заботиться о дочке. Я занимаюсь сейчас своей семьей.

    – Вы сказали, что ваша сестра Дарья в курсе всей ситуации.

    – Да, как только она сама обо всем узнала из интернета, пыталась связаться со мной. Но я не мог вчера с ней пообщаться. И на момент нашего интервью пока не созванивались, тем более у нас большая разница во времени – она же в Китае сейчас.

    Даша сейчас работает в другой стране, и могу сказать, что у нее большие проблемы с интернетом. В Китае блокируют все соцсети, нужно быть близким к властям человеком, чтобы иметь туда доступ. Более того, даже у самой сборной Китая по биатлону проблемы с выходом в сеть. Спортсмены и тренеры сейчас находятся в каких-то горах, провинциях, тренируются на далеких базах. И цивилизацией там, мягко говоря, не пахнет. by.tribuna.com

    Роза РД, Опять же начало не показали. А перед этим что было? Может он камни в силовиков бросал? Или зажигательную смесь бросил?

    Роза РД, даже если и в Швейцарии... Независимо от места проживания, человеческое достоинство Надежда не потеряла.

    Роза РД, Скардино уже постоянно отмечается подобными высказываниями, ее политическая позиция давно известна, всегда удобнее всего призывать к революции и любить Родину, проживая в другой стране )) Тенденция давно известная, к переменам призывают больше всего те, кто в данный момент далеко ))

    Лидия, неоднозначно ехал... Не иначе, футболка была не того цвета. Или выражение лица...?

    Роза РД, то есть не однозначно избили?

    Лидия, ну конечно ей можно сейчас всё что угодно. Она же в Швейцарии. Только есть хорошая пословица: «не плюй в колодец».
    Зато ДаДо похоже просто позвонила и странным образом ничего такого себе не позволила.
    Значит не всё так однозначно с этим братом.

    А так-то в самом начале и наш корреспондент попал под раздачу. И ничего. Понял, что попал в эту ситуацию после провокаторов.

    Брат Дарьи Домрачевой «Силовики повалили меня с велосипеда и начали бить. У меня посыпались искры из глаз, текла по голове кровь sport.tut.by
    Скардино в инстаграме сделала репост видео, на котором люди в форме избивают Никиту Домрачева.
    «Ненавижу! Ненавижу вас, ОМОН!
    Вы слабовики, а не силовики! И с каждым побитым вы становитесь слабее и слабее, превращаясь в нелюдей. Точнее, вы уже превратились в них!» – написала Скардино.
    Уважаю Надежду, молодец

    Что Дарья сейчас скажет? Ведь коснулось непосредственно членов ее семьи?

    Живое общение

    Фото от читателей · 3112

     Быть воином, жить вечно
     Главный Храм ВС России
     Разве с мамой поспоришь!
     Вулкан Вилючинский, Камчатка
     Камчатка
     Камчатка