Свободный взгляд на ситуацию в Белоруссии

4167rusbiathlon.ru

    Комментарии 167

    Серапис, затем чтобы тебя понимали. Ты ведь хочешь чтобы твои сообщения понимали или нет?

    VM, зачем? А что толку рассказывать о вкусе арбуза тому, который еще в глаза не видел сам арбуз (для сравнения, не для обиды). Дружище, я раньше пытался с тобой раскрывать некие тайны,..., сейчас не хочу, извини, не хочу терять общение с тобой, тебя читать иногда интересно, потому что ты можешь более шире смотреть на материальный мир.

    Серапис, ну вот ты к примеру нырнул своим сознанием в неизвестное. Понял что такое тёмная материя. Вынырнул. Ты можешь сказать обычными словами что это такое или нет?

    VM, не в обиду, все равно не поймешь, будешь говорить чужие мысли, а не свои. Чтобы понять темную материю, для начала хотя бы нужно иметь опыт медитации, нырять в неизвестное сознанием, понимаешь. Если этого нет, тоды извини. А что ученые говорят, ничего не стоит, они лишь материальным могут связаться, и то при этом ничего не поймут, а темная материя познается не материальными исследованиями. Темные энергии тоже. Для познания темной материи нет и не будет никакой техники, микро, макро инструменты.

    И вааще, темной материей назвали то, что не исследуется, не познаваемо самими учеными,... )) ФСЕ.

    Серапис, Ой, нет Рафинат. Смотреть и вникать в эту белиберду я не буду (не в обиду только).

    Ты вот лучше мне скажи своими словами, что такое по твоему мнению есть «тёмная материя»? А потом я тебе поясню своими словами.

    VM, я тебе об этом давно говорил, забываешь дорогой!
    На ка посмотри, поверишь ли ты? rusbiathlon.ru

    Серапис, Рафинат, не только все страны подчинены некоей силе, а вся видимая материя подчинена не видимой (тёмной материи). Не веришь? Спроси у любого учёного :))

    Ребята, во всех странах сейчас воплощается в жизнь то, что было запланировано ранее, много столетии тому назад, и это было продиктовано Иоану Богослову. Там было учтено повторение былого, считалось, что никто не проснется.

    Все страны подчинены некой силе, правители стран полностью исполняют волю господа, потому что господь решает исходя из осознанности человечества, и таким образом, все накручивается очень быстро... ))

    Сейчас никто не сможет выбрать что либо, кроме личных выгод, но это тоже аукнется со временем.
    Понимаете, из круга повторении выйти мы можем только при одном условии — проснуться и вспомнить, кто мы есть и воспользоваться всеми правами детей Всевышнего, а не господа. Знаете, если даже один проснется, тоды Земля не разрушится, во имя одного Всевышний сохранит много народу и отодвинет план господа.

    Влад, каких «бывших рабочих НПО «Антей»» Вы имеете в виду?

    Валентиновна, раньше надо было «бороться», и не так. А сейчас ты можешь сделать еще хуже, но лучше — вряд ли.

    Димыч, не надо валить всё теперь на оппозиционеров. Сейчас начнёт Москва всё туже затягивать пояса и сам таким же станешь. Сразу увидишь, что живём мы не так в своей нефтяной стране.

    Валентиновна, в рыночной экономике цены на товары устанавливают исходя из максимизации прибыли. Сможет народ по 100 рублей за литр брать — значит будут продавать за 100 рублей за литр. Независимо от того как подорожала себестоимость или цена в других странах. Что в этом удивительного? Твои же оппозиционеры как раз рынок хотели

    Вячеслав, Цены на бензин у нас повышаются всегда. Даже в том случае, когда нет никаких потерь на внешнем рынке. И даже наоборот, высокая прибыль.

    Вячеслав, просто достаточно их размножить в огромном количестве, и тогда любой оппозиционный ролик будет выключаться практически после первых тезисов «о борьбе».
    Вопрос только в том — смогут ли эти «оппозиционеры» «взять количеством» и зомбировать-таки народ или не смогут?

    Димыч, видишь, как просто сделать так, чтоб как можно меньше знали оппозиционеров. Даже ты не знаешь, кто такой Платошкин.) А потом, громко возмущаться, ну где, где оппозиция?

    Валентиновна, цены на нефть опустились, но себестоимость её добычи — нет. Россия нефть не покупает, поэтому, снижение мировых цен на нефть никак не должно повлиять на внутренние цены на продукты её переработки. Хотя, повысить их могут, чтоб компенсировать потери на внешнем рынке. А на ввоз ГСМ из-за рубежа накладывают такие акцизы, что ввозить их становится невыгодно. Таким образом защищают внутреннего производителя. Так что здесь никакого свободного рынка не предусматривается.

    Валентиновна, ну и что, что они опустились? А если эта цена в стоимости бензина составляет малую часть, зато стоимость работы каких-нибудь «закупщиков» повысилась (просто потому, что их понадобилось еще больше), тогда что?
    А если вообще внутренние цены не позволяли ранее получать прибыль, и компании компенсировали её со внешних рынков (а сейчас и на внешних рынках ничего не заработаешь толком)?

    Димыч, потому что цены на нефть опустились. У нас же теперь рыночная экономика. ))

    Валентиновна, а почему цены на бензин должны опуститься?
    И что я «сам прекрасно знаю»?

    Димыч, нет! Даже не буду тратить время на это. Всё прекрасно сам знаешь. ))

    Где ты увидел, чтобы в стране опустились цены на бензин? (вот как раз тебе, как один из примеров).

    Валентиновна, догадываюсь. Но вся эта коровирусная байда — не наших властей изобретение. Они просто идут в общем тренде и всё.
    Также как и опускание цен на энергоресурсы.

    Про «коррупцию» — не понимаю твоего возмущения. Приведи конкретный пример иди дай определение понятия «коррупция»

    Димыч, беда в том, что никто в стране не собирается бороться с этой коррупцией. Наоборот, повышают. Примеры сам знаешь.

    Димыч! Знаешь, сколько сейчас предпринимателей, руководителей хозяйств, управлений, организаций в провинциях, в тупике находятся, потому работа парализована, денег нет на всё.

    Кстати. Ты в курсе, что Москва за 9 месяцев 2020 года закрыла бюджет впервые за последние... надцать лет с дефицитом?
    Скоро ты тоже станешь оппозиционером, если такое продолжится.

    Валентиновна, совершенно верно. Вот прямо сейчас я отдыхаю сидя с ноутбуком в кресле. А что в этом необычного?
    Только я немного о другом. Я о ваших «оппозиционерах», которые выбрали себе одной из целей в жизни — «борьбу с властями». Вот здесь я от них сильно отличаюсь. У меня цели совсем другие — я хочу приносить пользу обществу сам, путем созидательного труда. А если я и начинаю против чего-то возмущаться, то это будут вполне конкретные вещи, и я буду предлагать вполне конкретные шаги, чтобы от этих вещей уйти.

    Димыч, ты так же, как и оппозиционеры, тусуешься и здесь на сайте, и на других сайтах. То есть, ты там же, где и оппозиция. Тебе тоже заняться нечем?

    недавно включила ТВ и услышала батюшку, который делился историей, как он развернул с/х. Говорит, пришли к нему мужики, комбикорм заваривают для еды детям, мечутся, ищут выход... Это всё в наши дни.

    Валентиновна, не отражает это ничего. Это скорее отражает количество людей, которым заняться нечем. Понаблюдай — обычно те, кто хорошо живет как раз властями и недоволен больше всего

    Валентиновна, не, предложения какие-то конечно звучат. Но их надо оформить нормально и отправить наверх. А не просто сотрясать воздух. Когда таких предложений станет слишком много, ситуация должна будет измениться. И это будет конструктивно.
    p.s. Рафината я не читаю, т.к. я его не понимаю

    Димыч, Количество людей в оппозиции к власти в стране отражает какое качество жизни народа в стране. Поэтому, твой вывод о том, что кругом одни оппозиционеры, говорит сам за себя.

    Влад, а вот вы как раз из тех, кого всё устраивает. И такие, как Шипулин в Госдуме, и что вместо коррупционеров отвечают стрелочники, и что детские фонды есть, куда государство перечисляет средства, но на лечение детей всем миром собираем по копейке, и что бензин у нас в нефтяной стране всё время дорожает, даже когда во всём мире заметно дешевеет, и что лес рубят и вывозят вместе с металлом, и что капитал льётся из страны рекой, и что образование с медициной становятся платными и малодоступными и т.д. и т.п.

    Вы же сейчас именно это всё защищаете. И если именно ВЫ разговор завели о каше, то чего ж, вы меня-то с кухаркой сравниваете? Кулинарные темы у нас широко обсуждаются в посторонних. Вам к ним.

    Димыч, у нас только на сайте уже сколько вариантов и предложений прозвучало от разных людей с оппозиционной точкой зрения. Если ты не хочешь этого видеть, то и не увидишь.

    Кстати. Посмотри выше. Я отвечала Рафинату с предложениями, как можно бы было бороться с коррупцией, чтобы не было войны. В конце концов, можно перенимать опыт такой борьбы у других стран, если самим ума не хватает. Главное, это любыми способами пресекать коррупцию. А у нас от неё — пышный цветущий букет. Не успеют в Госдуму попасть...

    Вячеслав, кто такой Платошкин, что он сделал полезного и кто его «обезглавил»?

    Димыч, ту оппозицию, о которой ты говоришь, та, которая способна делать и предлагать, её быстро обезглавливают. Возьми в пример Платошкина. Где он сейчас?

    Валентиновна

    Какая у вас каша в голове...
    Вспомните и сравните, как встречали ОМОНовцев в Симферополе и во Львове.
    Вот теперь и определитесь, на какой вы стороне.
    А вот про «ОНИЖЕДЕТИ» я уже слышал раньше.

    п.с. А какую помощь должен оказывать действующий руководитель по созданию и организации своих противников (т.н. «оппозиционеров»)? Поддержать их морально или из бюджета материально? ))

    Вот и вы про «весь народ», как та кухарка.
    Если бы «весь народ», то не бегала бы она по Гейропе и не просила санкции для своей страны.

    Валентиновна, по-моему в России оппозиционерам живется лучше всего. Поэтому их всегда было раз в десять больше, чем нужно для формирования оппозиционного мнения. Весь тырнет завален этими «оппозиционерами». Куда ни зайдешь — кругом тебя поджидают «оппозиционеры».
    И была бы хоть польза какая-то от них. Так где она? Они хоть раз сформулировали свои предложения в виде: предлагаем вот это переделать вот так-то и так, и тогда станет лучше вот здесь и здесь? Не вижу я этого. Все как попугаи каркают "нужно всё разрушить, нужно всё поменять, нужно поставить нашего президента и т.д.

    Влад, а сейчас у нас кто у власти? И кто дал волю этим дерьмократам?
    И не надо меня стыдить. У меня есть много оснований, чтобы сделать то же самое.

    Речь не о том, чтобы к власти пришла кухарка.
    Речь о том, почему преследовались оппозиционеры в стране, в связи с чем нет достойных кандидатов для выбора народа себе президента страны?
    Почему также не готовились преемники от действующей власти? Чтобы выбор был более достойный, и чтобы это был именно выбор, а не кого захотят, того и предъявят?
    Почему народ должен быть опять с тем же президентом, которого терпеть уже не может.

    И почему, если оппозиционер, то это обязательно прозападник? Кто не давал расти своим патриотам страны? Почему свет клином сошёлся опять на нём и на нём?

    Лидия, насколько мне известно, в Украине как раз нет двойного гражданства, если уж Влад показал на Украину.

    Валентиновна, ну да... щас ФСБ еще разрешили двойное гражданство... Заработают денежки в России и со всеми финансами на Лазурный берег...

    Валентиновна

    А это вы спросите у жителей Донбасса, да и всей Украины, если у вас там есть знакомые.
    Спросите у бывших рабочих НПО «Антей» и бывших рабочих «Южмаша», ЗАЗ и КрАЗ, Азовмаша.
    То же самое ожидает рабочих МАЗа и БеЛАЗа и многих других предприятий, да всю экономику Беларуси, если к власти придёт эта кухарка.
    И не забывайте о 15 тысячах убитых за 6 лет противостояния на Донбассе.
    Вот за это и сражался минский ОМОН.

    Гнусность можно писать и в стихотворной форме, пороча своих защитников, забывая о стариках и детях (безмозглые студенты не в счёт, они за любой кипишь), но за взрослых писак стыдно... Видимо только поэтому они распространяют свои пасквили через блондинок (самим стыдно и не хочется позориться).

    п.с. Вам должно быть стыдно за свои слова. Вы, видимо, забыли 90-е, когда у власти были «дерьмократы».

    Влад, а уже понятно, что не сдал?

    И как в России с прозападниками, если посмотреть на наше правительство и другие руководящие посты?
    Россию кто-то сдал или не сдал?

    Минский ОМОН оказался круче киевского.
    Не сдал страну западным *** тем самым защитил жителей Беларуси.
    Молодцы парни!

    Валентиновна, так ведь и не обязательно чтобы все согласились. Простого большинства голосов в обеих странах будет вполне достаточно.

    VM, а почему вы думаете, что все согласятся? Я вот как-то сомневаюсь.

    Валентиновна, да кто угодно :)

    А почему Вы думаете что кто-то не согласится?

    VM, кто не согласятся: беларусы или мы?

    Валентиновна, Если не согласятся значит союзного государства не будет.

    VM, смешно. А если россияне не согласятся с союзом? Все же понимают про последствия. Уже плавали.
    Тогда зачем президента выбирать? И беларусов тоже ведь надо спрашивать, согласны ли они.
    Или в планах всё решить, как было в Беловежской пуще?

    Про Горбачёва согласна. Наворотил дел и смотался. В таком случае, лишить любого бывшего президента всех послепрезидентских привилегий.
    И с другими делать то же самое. Пусть пожинают плоды своего труда в своей стране.
    Или едут, куда хотят, но уже без привилегий. Пенсия и всё.

    Анюта, а мне идея о том что экс-президент должен пожизненно сидеть в Сенате нравится. Нечего бывшим президентам ошиваться по Европам, как это делает Горбачёв. Это позор для страны.

    Аня, не только я, но даже сами оппозиционеры-западники прекрасно знают о своей «популярности» в России в процентном отношении.

    Ну вот как ты себе представляешь политика в России который на полном серьёзе начнёт продвигать ценности западного педерализма, как это сделал Байден объявивший что 10 летний ребёнок имеет право изменить себе пол? Сколько наберёт такой политик голосов на президентских выборах в России, как думаешь?

    VM, ты веришь в честные выборы у нас в стране?! ))
    Это анекдот какой то )

    Валентиновна, Ну что значит «сначала»?
    Разумеется что первым вопросом при голосовании будет вопрос о союзном государстве, а ниже пойдёт список кандидатов в президенты союзного государства.

    VM, после 65 лет, всех на пенсию. Свято место пусто не бывает.

    VM, читала об этом, наркотик власти самый сильный.

    VM, не надо всё в кучу. Сначала надо голосовать: быть или не быть союзу. А потом уже дальше идти.

    Валентиновна, а как же? Конечно, спросят. Прямо в бюллетени для голосования на выборах президента союзного государства и спросят.

    Анюта, привет, Аня! :))

    Путин возглавит сенат.

    VM, Витя привет )
    Путин принял закон о своей неприкосновенности. Все эти шаги говорят, о скорой его отставке.
    Он видимо понял, лучше уйти самому.

    Живое общение

    Фото от читателей · 3119

     Быть воином, жить вечно
     Главный Храм ВС России
     Разве с мамой поспоришь!
     Вулкан Вилючинский, Камчатка
     Камчатка
     Камчатка