Нововведение на сайте: Теперь в своих блогах можно создавать опрос (голосование)

4422rusbiathlon.ru
Нововведение на сайте: Теперь в своих блогах можно создавать опрос (голосование)

Теперь в любой из своих публикаций (блоге, новости, видео, вопросе и других) Вы можете создать голосование (опрос). А именно придумываете основной вопрос и варианты ответов на него, а посетители сайта смогут проголосовать. Результаты голосования сразу отражаются на экране в Вашей публикации. В настройках голосования для каждой публикации есть возможность указать, кто может принимать участие в голосовании (зарегистрированные посетители на РБ или все желающие). Чтобы создать голосование (опрос), зайдите в редактор своей публикации и нажмите синюю кнопку «+ создать голосование». Как использовать и настраивать данное нововведение, должно быть ясно без каких-либо комментариев, если нет, будем совершенствовать сервис. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому далее живой пример-опроса:

    Комментарии 22

    помощь в конкурсе nakrutka.org

    Как всё тут теперь зачищено, удалено... Ну что же — это тоже точка зрения..., РБ-хозяина, КАИ. Политика невмешательства. Пусть всё остаётся как есть, как бог на душу положит...
    Постараюсь впредь не обращаться с «глупостями»...
    Извините великодушно...

    Повторяю: Здесь только по существу блога, а именно о голосовании (комментарии я удалил)

    Каринцев Алексей Иннокентьевич

    Голосование (опрос) — отличная идея.
    На других сайтах используется такая функция вполне успешно.
    Главное можно увидеть результат (несколько колов ничего не изменят) в цифрах!

    Алексей Иннокентьевич — Интересное нововведение сайта! Обязательно будет востребована эта функция! Ну, а недостатки можно устранить или доработать впоследствии!

    Соколов Владимир Еремеевич — в моем посту в блоге Варвары уже прозвучало такое предложение! Думаю оно самое разумное! Даже антагонистически настроенные личности и группы зачастую идут на переговоры и достигают компромисса во имя единой цели!

    Предлагаю использовать эту функцию перед отправкой кандидата в Черную Дыру,хотя и просто перед парилкой тоже можно было бы воспользоваться,и обязательно открытым голосованием.

    Хорошая функция. Интересная и полезная. В отличии от имеющихся других.

    Здравствуйте, Алексей Иннокентьевич!
    Рад вашему выходу в РБ-народ, столь не частому в последнее время.
    За новую функцию (опрос-голосование) спасибо, конечно, она безусловно полезна и расширяет спектр возможностей на РБ-ресурсе.

    PS. На вопрос ответил первым вариантом: «да, обязательно». Оценки блогам практически никогда не ставлю по этическим причинам и по соображениям бессмысленности выставления таких оценок. Много крат важнее суть сказанного, а не оценки, выставленные, зачастую, неадекватными, обиженными, необъективными людьми...

    Нужно все-таки выделить отдельную колонку «Опросы» или «Голосование». А то потеряем отличную рубрику «вопросы-ответы», там где содержательные вопросы задаем.

    И еще было бы интересно.
    Добавить второй вопрос в том же опросе. Например, я повесила вопрос по мужчинам, а рядом хочу повесить такой же по женщинам. А сейчас можно вешать только один вопрос. А их может быть и два и три по тематике.

    шеф просто возьми в друзья в вк и все
    а про неадекват согласен бывает

    «а влепит свой выстраданный колышник блогу в целом» улыбнуло :-)
    По голосованию..анонимность, так анонимность) Функция полезная и хорошая. На многих сайтах проводят такие голосования, делают ставки, кто победит, лучший спортсмен и прочее.

    Ребята, давайте по существу блога, а именно о голосовании.

    В качестве контрмеры предлагаю любителям подчищать блоги от неудобных мнений указывать мотивы подобных действий. Ну например «Сегодня у меня ПМС» или «Не хочу выглядеть дурой в глазах общественности». Только мотив указать конкретный, а не «по тем же». Уверен, подобная мера заставит царей и цариц местного розлива думать головой, а не пятой точкой, прежде чем тупо жать на пипку «удалить».

    Каринцев Алексей Иннокентьевич,
    да безразлично, какие мотивы, чтобы ставить колы. Это обычная функция на многих сайтах. Я не говорю о блогах, но в опросах — это желательно. Например, подводишь курсор к варианту ответа и высвечивается в квадратике «новембер, Дмитрий, Санек, Пельмень и т.д.». Это не нарушение анонимности, т.к. если человек не хочет обнародовать свое мнение, он и не голосует, а влепит свой выстраданный колышник блогу в целом.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, « статистика точнее (оценка адекватнее и ближе к правде), чем больше этих самых оценок (чем больше приняло участия в голосовании людей)»
    Ой, не скажите. Например некто по каким-либо мотивам может лупить бесконечно любую оценку (5 или 1 не в этом дело). И оценка не является объективной. Поэтому абсолютно согласна в том, что это доп.инфо и относиться к этому надо проще. Некоторые не понимают или обижаются на оценки ;-)
    Т.ж. и все голосования. Статистика дама капризная :-)

    Данный опрос «Планируете ли Вы использовать эту функцию сайта?», создан просто для примера, показать как это дело работает. Мы бы не стали разрабатывать то, «на что нет спроса» ;)

    По поводу неадекватности оценок, это нормальная ситуация, когда присутствуют колы..., нужно относится к данным результатам опросов проще, люди разные, у каждого свои мотивы. Относитесь к результату голосования и оценке блога как к дополнительной информации. Не смотрите на результат после малого количества оценок, статистика точнее (оценка адекватнее и ближе к правде), чем больше этих самых оценок (чем больше приняло участия в голосовании людей). Поэтому акцент нужно делать, в любом случае, на качестве своего материала, адекватно воспринимать конструктивную критику, делать выводы и совершенствоваться!

    Функция отличная, интересная. Но если люди как-то умудрятся голосовать больше одного раза, то она бессмысленна, и ничего не даст. Некоторые будут тупо вымещать в конкретном вопросе свое плохое настроение, отношение к автору вопроса, презрение к РБ или ко всему человечеству.
    Я все недоумевала, почему даже в поздравительных блогах спортсменам лепят колы. Причем, явно это не один кол, а впечатление, что кто-то сидит и жмет, чтобы рейтинг поздравления опустить.

    Но если будет доступно для всеобщего просмотра кто как проголосовал, тогда это очень полезная функция. Ведь на многих сайтах видно, кто «like» и кто «dislike».

    Либо прибавить к этой функции еще одну — автор может выбрать, какое голосование он объявляет: открытое голосование или анонимное голосование.
    И лучше ввести отдельную колонку «Голосование», а то колонка «Вопросы и ответы» будет забита голосованием, а содержательные вопросы затеряются.

    Кстати, я сейчас попробовала задать вопрос с голосованием. Пока на проверке.

    Чтобы местным фарисеям было совсем шоколадно, предлагаю добавить рост, вес, цвет глаз и размер доходов респондента. А то набегут компиляторы из всяких псевдоолимпийских блогов. Поди разберись, кто есть кто.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, спасибо ) Думаю данная функция будет очень востребована в сезоне. Раньше её очень не хватало.
    Я эту функцию планирую использовать и с удовольствием буду включать в вопросы и сама отвечать на подобные голосования, если вопросы меня заинтересуют.

    Ещё бы добавить функцию, когда в голосовании видно кто и как голосовал)) А то некоторые типа анонимы голосуют бесконечное количество раз и все голосования «псу под хвост» получаются. Т.ж. самое и с оценками. Получается необъективная информация.

    Наверное, планирующих использовать ее будет немного, и это понятно, потому что блоги здесь создают единицы. Зато пользуются ими все, так что полезная функция.

    Эх запоздала немного функция. :(( На четыре дня...

    Вопросы задавать здесь. Проект пилотный, поэтому строго не судить, если что-то вдруг будет не работать или работать не так как нужно. Кстати, если у кого-то что-то не работает, попробуйте нажать CTRL+R или CTRL+F5

    Наша жизнь. Новости

    Фото от читателей · 3112

     Быть воином, жить вечно
     Главный Храм ВС России
     Разве с мамой поспоришь!
     Вулкан Вилючинский, Камчатка
     Камчатка
     Камчатка