О проблеме взаимопонимания, о праве выбора

12213Ушел Совсем

    Комментарии 213

    1) > на коленках посидела...у..«самого лучшего тренера в мире»
    2) > после лучшего места из наших у …вой, нам здесь впору объявлять тр-ур

    После помывки в местной бане я понял, что 1 – это критика, а 2 – это «грязь».

    rusbiathlon.ru

    Я про другое! А когда глаза за глаза это уже подлость!

    Иола, «Истину можно узнать только тогда,когда двое сидят напротив друг друга и смотрят друг другу в глаза!» — только иногла глаза в глаза говорят одно а за глаза — другое. И что тогда будет истина? А в России, да и в древней Руси (да и вообще судя по истории) всякое инакомыслие — есть зачастую мракобесие и выжигалось огнём и мечом. Благо или нет но сейчас есть интерент и мы можем мыслить настолько, насколько: у одних — развито чувство справеливости, у других — ума, а у третьих — материальная или моральная заинтересованность.

    Саша С Уралмаша, думаю,на сайте несколько категорий форумчан : обычные-те, которые болеют от души(их большинство), аналитики- те ,которые, свои доводы аргументируют цифрами, «оппозиционеры»-это те, которые во всем видят «империализм», приближенные к админу-это те,которые ябедничают и меня (мож и тебя) вечно, НЕЧЕСТНО, «банят»)). Ну и еще несколько категорий. Еще думаю, что самый главный цензор-это модератор, который по своим критериям определяет «грязь», ну и проявляет лояльность , к одной из вышеназванных категорий и разрешает этой категории немного побольше «грязить». То есть налицо «блат»))

    Почему я здесь? интересный вопрос! сложилось так,что я не могу спокойно смотреть,как кого-то незаслуженно «бьют». Ну терпеть ненавижу! Почему? Не знаю! Всегда болела только за НАШИХ спортсменов! никогда не болела за кого-то персонально!Когда увидела то,что увидела,захотелось помочь человеку! С тех пор БОЛЬШЕ всего болею за Ольгу Зайцеву! Но это не говорит о том,что я не болею за Катю Юрьеву,Катю Шумилову и т д! Для меня факт- это факт,а не слова ,типа кто-то сказал,что-то шепнули! Я знаю,что когда-то говорили обо мне лишь за то,что я не была «серой » массой! Олю знаю,встречались с ней неоднократно. Встречались не как оголтелые фаны,а как люди! Просто люди! Говорили обо всем,о спорте,о детях,о книгах! Человек никогда плохого слова ни о ком не сказал! Оля человек,который к себе сразу не подпускает,а если уж доверилась,то очень открыта!
    Я просто хочу мира и добра! Всем! Тем более,что на этом сайте я нашла замечательных людей,можно сказать ДРУЗЕЙ!
    А тебе,Саша, я хочу сказать одно! Не буди в людях зверя! Не надо! Если есть что сказать,скажи,и не просто скажи,что мне сказали,а выкладывай начистоту,только без сарказма! Уже как-то говорила Истину можно узнать только тогда,когда двое сидят напротив друг друга и смотрят друг другу в глаза!
    Нашим спортсменам желаю ТОЛЬКО ПОБЕД НА ОИ! Верю в вас ,наши любимые спортсмены!

    LES,
    1. Вы сами очень часто любите переходить на личности рб-шников. Просто не надо этого делать и всё будет в порядке. Обсуждайте что хотите, но не переходите на личности. А если переходите, то приготовьтесь, что вам ответят.
    2. Вот вы очень любите свалить всё в одну кучу. Например, в вашем нижеприведённом посте «Я к грязи отношу высказывания порочащие спортсменов, тренеров, болельщиков, обзывающие их, бездоказательно приписывающие им действия и поступки. Например, в команду попала через ..., испортили лыжи, отвинтили прицел, отравили и подобное». Ага, свалили в одну кучу. Когда про спортсменку говорят, что в команду попала через..., меня тоже коробит. Но когда речь идёт о плохо подготовленных лыжах — имею право. И каких доказательств вы тре.бу.ете? А вам дадут доказательства, что Сердюков — вор? Опять же возникает вопрос — зачем вам это — валить в одну кучу? У меня два предположения: или вы недостаточно владеете логикой; или вы делаете это целенаправленно.
    Вот ещё из вашего поста: «Но круглосуточно то как раз пишут против ТШ, СБР и т.д. И это одни и те же люди. У меня сложилось мнение, что они на работу не ходят». А какое ваше дело — кто ходит на работу, кто нет, сколько постов пишет или не пишет. К чему вы тут ведёте? Люди настолько возмущены, что задвигают свои дела и делают то, что могут — бороться с играми СБР на уровне их разоблачения. Вам это не нравится, судя по всему.
    3. По поводу пиарщиков. Говорила и говорю, и никто меня в этом не разубедит, что на сайте работает группа человека 2-3 под разными никами, которая целенаправленно проводит линию СБР, не гнушаясь весьма некрасивыми приёмчиками. Вот они очень любят говорить: «ах, льёте грязь...», когда человек критикует СБР.

    Достопочтенный кост, покорнейше прошу принять от недостойного слова в поддержку Вашего коммента, посвященному бизнесу и благословленным свыше супермаркетам. С наилучшими пожеланиями, искренне ваш...

    Саша ,ну что сказать — сначала напечатаю о себе . Зачем здесь я ? Потому что я с детства являюсь биатлонной болельщицей ,болею за три биатлонных сборных (российская входит в их число), бывала на разных сайтах(на ББ вот не заносило) , ну здесь мне комфортно ,здесь большинство посетителей адекватные интересные люди — потому я остановила выбор на данном сайте и сейчас здесь — болею за спортсменов,высказываю своё мнение на различные темы,касающиеся биатлона и просто общаюсь ,дружу с людьми,нахожу ещё друзей.

    Грань — понятие неоднозначное , у каждого она своя и каждый видит и ощущает её по своему . Когда я была младше и безбашеннее что ли , для меня не существовало граней — я не видела препятствий в своих высказываниях,хотя и не страдала хамством (как нынешние некоторые представители подрастающего поколения) , высказывалась раньше просто очень резко ,сейчас научилась обходить острые углы — но это с возрастом, с опытом пришло (хотя и сейчас иногда могу сорваться — бывает:)) Так что грань нельзя определить её — у каждого она своя и в своё время ,и совершенно разная у каждого,здесь присутствующего.

    Решение проблемы : Саш , а в чём она ,проблема эта ? Ну я вот вижу тебя банят часто ( со многими твоими попаданиями в бан я категорически не согласна) — неоднократно об этом в чате говорила . Я не знаю почему так ... тут некоторые иногда заглядывают ,хамят ,и им ничего,а те кто постоянно посещает РБ и общается здесь ,высказывает своё мнение ,не о. с. к. о. р. б. л. я. я. других посетителей,почему-то в банах .

    Грязь: тоже понятие для всех разное — и для модерторов , и для админа так же — кто-то не видит в комменте ничего страшного,а кто-то считает,что в комменте грязь... Это очень субъективно ...

    В завершение коммента: перелопатила кучу спортсайтов ,здесь мне лучше всего пока,хотя кое-чем я недовольна ,но я здесь не хозяйка,а гость ,меня попросили — я обиделась,но просьбу выполняю.

    Ой,чё-то много я напечатала — мне не свойственны такие объёмные комменты , я кратко привыкла... Ну вот как-то так . Саш ,блог понравился (хотя основной сути проблемы не совсем поняла) . Спасибо:)

    « Инакомыслие уже принято называть грязью?» Всё относительно. Что называется инакомыслием: мысли против СБР или мысли против большинства на этом сайте? Согласитесь, что это прямо противоположные мысли.

    борис, «если в магазине тебе продают гуся за лебедя- во всём мире это называют обманом»

    Во всём мире это называется бизнесом,главное чтоб магазин был супермаркетом.

    Саша С Уралмаша, если человек выражает мнение и указывает, что это мнение с его колокольни, а ещё лучше, если обосновывает его, то всё нормально (хоть про Пихлера, хоть про Зайцеву, хоть про кого). Но чаще мы читаем утверждения как будто это абсолютная истина и другого быть не может. А если кто то высказывает другое мнение не совпадающее с мнением высказавшегося, то он объявляется нанятым Байдиной и зарабатывающим на этом деньги. Да если бы это было так, то сайт был бы забит идеями в поддержку СБР и ТШ. Человека 2-3 круглосуточно бы писали, деньги то нужны. Но круглосуточно то как раз пишут против ТШ, СБР и т.д. И это одни и те же люди. У меня сложилось мнение, что они на работу не ходят.
    ... Я к грязи отношу высказывания порочащие спортсменов, тренеров, болельщиков, обзывающие их, бездоказательно приписывающие им действия и поступки. Например, в команду попала через ..., испортили лыжи, отвинтили прицел, отравили и подобное. Сделаешь замечание — отвечают, что это публичные люди и про них можно хоть что писать-придумывать.

    Саша С Уралмаша, короче выбора у тебя нет. Прощение можешь заслужить только предсказывая нашим победу.

    Вывод-следите за базаром! и еще один-будем толерантны!Админ-у сайта-различайте мнение от оскорбления!

    Багира, а списочек огласить можно?
    Я их тоже читать не буду, разводящих :-)

    БАРОН, так разводят одни и те же лица. Т.ч посты определённых лиц, практически, не читаю.

    Саша С Уральмаша , у нас в стране какое-то деградированное понятие о порядочности. Если человек честный и не берёт взяток — он лох, если в магазине тебе продают гуся за лебедя- во всём мире это называют обманом. У нас это маркетинговый ход. Откровенное воровство у нас называют заработком. Хамское высказывание в адрес спортсмена или тренера -инакомыслием. Поэтому и имеем мы то, что заслуживаем. ИМХО

    Багира, а как Вы умудряетесь узнать, что в посте «деструктив разводят», не читая?!

    Наденька, вот и аргументируй своё мнение. С помощью доводов, а не деструктива. Просто кто-то конструктивно обсуждает тему. Их посты интересно читать. А кто-то деструктив разводит. Их посты не читаю. Не считаю нужным тратить на них своё время. Вот конктретно ты написала, что мнение САши о Зайцевой — грязь. Я так не считаю. Саша много писал аргументов в защиту своей позиции по этому поводу. Во многом я с ним сейчас соглашусь. Хотя раньше считала, что Зайцевой под силу бороться за медали ОИ. Но её результаты из года в год падают. На последнем круге западание скорости всё больше и больше.

    Багира, ну так можно не того случайно облить — нужна конкретика.

    VM, Английский бизнесмен получил письмо от коллеги. Письмо гласило: «Дорогой сэр, поскольку моя секретарша — дама, я не могу продиктовать ей то, что о вас думаю. Более того, поскольку я джентльмен, я не имею права даже думать о вас так. Но так как вы ни то, ни другое, я надеюсь, что вы поймете меня правильно».

    Саша С Уралмаша, мне кажется, когда у людей не хватает аргументов или они считают себя выше всех окружающих, этакими крутыми знатоками, всю критику они считают грязью. Это от недостатка интеллекта или такта.
    Багрила, как это совпало.

    Багира, наверное, Галь. Типа как про Зайцеву — грязь, а как про Тихонова — нет. Без аргументов.

    Саш, думаю просто тем у кого нет аргументов в защиту своего мнения просто удобно называть иное мнение грязью.

    Саша С Уралмаша, объясняю. Про Зайцеву — грязь. Про Пихлера — правильно. Исходя из интересов страны.

    Вот меня очень интересует еще один вопрос: что понимать под «грязью»? Если я открыто говорю, что, допустим, Зайцева не способна ничего завоевать — это грязь? Или пишу, что Пихлер шарлатан, исходя из истории его «успехов» в России, то это что? Или просто удобненько так все назвать «грязью»? Не понимаю очень часто, что же люди считают грязью. Честно, не понимаю

    К сожалению, задача не имеет однозначного решения. Пойдешь в одну сторону — цензура, развешивания ярлыков, осуждение. Пойдешь в другую — вседозволенность, «грязь», переход на личности, осуждение. Крайности сходятся.

    Саша С Уралмаша,

    Думаю, да. Найдёте.
    Хотя можно написать и так:

    Глубокоуважаемый Михаил Дмитриевич!
    Поскольку Вы не привезли из Сочи два золота, мы — болельщики, как Вы и гениально предвидели накануне ОИ, Вас не понимаем:))

    VM, улыбнуло про Ваша светлость :-)

    Саша С Уралмаша, думаю ты получишь в нос, хоть и виртуально :-)
    Насчёт темы блога. Тема уже поднималась ни раз. В инете, т.ж. как и в реале разные люди. Кто-то чтобы обсудить тему, кто-то просто пофлудить, а кто-то потроллить. Т.ч. не стоит обращать внимание на тех, кто троллит. Если тема интересна, то и обсуждать её надо с теми, кому она тоже интересна и кто умеет общаться в конструктивном и позитивном русле.

    VM, ну примерно понятно, но не окончательно.
    То есть, если я, например, после Олимпиады напишу -глубоуважаемый Виктор Майгуров, вы там скажите пожалуйста своему уважаемому шефу, чтобы он вас уволил с уважением, — то я найду понимание?

    Саша С Уралмаша,

    Неа.. я так не думаю.
    Грань непонимания начнёт стираться лишь в том случае если приставки: «уважаемый, глубокоуважаемый и тд и тп.» начнут применять по отношению к обсуждаемым персонам.

    Ведь для фанов (будь-то конкретного спортсмена или тренера) главное — это его кумир, точнее отношение окружающих к его кумиру.

    Вот поэтому я и предлагаю, в случае провала в Сочи, во избежании потока грязи в адрес спортсменов и тренеров, заранее вести моральные льготы в виде обязательных приставок: уважаемый, глубокоуважаемый, достопочтенный и тд. в адрес наиболее обсуждаемых персон на сайте.

    Виртуальные разборки самые не разбираемые и грани тут ни какой не найти никогда.
    Тот кто двинул инет в люди и хотел чтоб все поделились на группки и флудиди ища грани пониманиния))
    Герой нашего времени безымянный, продвинутый Сизиф)).

    Грань у каждого своя. А конкретика зависит от множества факторов — наследственности, воспитания, успехов/неуспехов в жизни, цели пребывания в данном сообществе... в итоге всех тех факторов, которые и формируют личность. Так что в комментариях мы видим отражение сути человека.

    VM, хорошая идея!
    Предлагаю перед каждым обращением ставить «Уважаемый». «Уважаемыйший», «Глубокоуважаемый». Ну как бы свое отношение к визави ранжировано с разной степенью уважаемости, но все-таки с уважением. А? Может грань непониманий начнет стираться? Хм... задумался

    Саша С Уралмаша,

    Кстати, утверждение моральных льгот, — нелохая идея в случае провала на ОИ. И грязи будет меньше...вот к примеру обращение: Глубокоуважаемый герр Пихлер! Звучит?:)

    VM, Ну так вот. А я хотел написать Ваше сиятельство сначала)) Вот оно, начало...

    Саша С Уралмаша,

    Нет не Ваше благородие. К барону по этикету нужно обращаться: «Ваша светлость»:))

    П. С. Анекдот в тему:

    Жителям причернобыльской зоны утвердили моральные льготы.
    Теперь жителям 30 км зоны к фамилии добавляется приставка «Фон»
    К жителям 15 км зоны теперь надо обращатся «Ваше сиятельство»
    К жителям 5 км зоны надо обращатся «Ваша светлость»:)

    БАРОН, ваше благородие!)) Да вот не знаю, поэтому и хочется понять от людей более умных и сведущих

    «Такого сорта «критики» — треть всех комментов.» Меньше. Ну уж не надо так округлять.

    Есть люди, которые сидят и тупо комментируют чужие посты — это люди, зарабатывающие себе на хлеб.

    На сайте действительно встречается «грязь».
    Но меня умиляют некоторые, которые любую критику называют «грязью».
    Видно, что они эмоционально сверхчуткие, такие, образно говоря «сюсики-пусики».

    Когда тренеров называют к-ми, а спортсменок п-ками, это конечно от души, да ещё от какой!
    Такого сорта «критики» — треть всех комментов.
    Хотелось бы спросить у Автора, а где для Вас эта самая грань?

    Саша С Уралмаша, считаю допустимой критику любого вида, если критика не голословная, а опирается на факты, а критикующий, прежде чем критиковать, постарался понять, что хотел сказать критикуемый.

    Во во! Чтобы лучше понимали надо аргументировать! Только достоверными фактами! А то начинают повторять из зомбоящика лживую информацию Ё-БР и перекрасившегося ГУ!

    Грань — это окошко для комментария , в котором ты видишь только никнэйм отвечающего , остающегося при этом инкогнито. Наши слова можно интерпретировать до бесконечности и понимание вовсе не означает согласия , а неприятие -- непонимание.

    А по-моему прав Ньютон

    Наверное Саша прав. Бродский, Левитанский, Мандельштам — вот наше все, а не Пушкин.

    Сила действия равна силе противодействия.

    Наша жизнь. Новости

    Фото от читателей · 3112

     Быть воином, жить вечно
     Главный Храм ВС России
     Разве с мамой поспоришь!
     Вулкан Вилючинский, Камчатка
     Камчатка
     Камчатка