Для тех, кто выбирает снукер

0sport in russia

Поклонники английского аристократизма вряд ли упустят из виду игру в бильярд, в которой отразилась философия джентльменского подхода. Своим возникновением снукер обязан офицерам Девонширского полка, пытавшимся найти спасение от скуки в очередном месте расквартирования в Индии. Знаменательное событие произошло в 80-х годах 19-го века. Взяв разноцветные шары и определив для них точные места на бильярдном столе, офицеры очень быстро вошли во вкус игры благодаря собственно изобретенным правилам. Уже в начале 20-го века четкие требования к игре в снукер были опубликованы в печати, а английский бильярд с тех пор приобрел массу почитателей. Всего лишь несколько десятилетий потребовалось снукеру, чтобы завоевать позиции одной из увлекательных игр в мире.

Усвоив строгие правила игры, в которой каждому цвету шара отведено свое место, можно в полной мере насладиться многогранным миром бильярда. В снукере, как и в любом виде спорта, присутствует азарт и захватывающая дух концентрация. Эта игра словно магнит притягивает неисчерпаемостью вариантов и сложностью комбинаций, в которых отражается мастерство и опыт каждого из участников.

Учитывая то, что в английском бильярде заведены специальные правила игры, бильярдный стол для снукера также требует соблюдения отдельных моментов. Строгие размеры и формы луз, соответствующие точным параметрам шаров; идеальная «Г»-образная резина для бортов, крепящаяся на определенной высоте от игрового поля; специальный состав сукна, позволяющий шару двигаться по четкой траектории — из мельчайших деталей можно выстроить безупречную игру в снукер. Даже количество запилов в кие способно отразиться на некоторых сложных ударах. Ведь, как и в других направлениях бильярда, в снукере существуют специальные техники загона шаров в лузы. Кроме того, правила игры предусматривают наличие на сукне точной разметки, которая позволит безупречно расположить каждый из цветных «снарядов».

Возможно, для кого-то соблюдение каждого из требований снукера покажется излишним. Зачем обременять себя, если ты не профессиональный игрок на ответственном матче? Но с другой стороны, только полное соответствие правилам может подарить истинное удовольствие от виртуозно выполненных винтов и дуплетов. Возможно, правы те, кто считает настоящим бильярдным столом тот, что выполнен в соответствии с установленными параметрами и с точным соблюдение технологии производства. Ведь такое оборудование не только становится реальным местом для завораживающих баталий, но и служит своим владельцам в течение длительного времени.

    Комментарии

    Другие виды спорта. Новости

    Фото от болельщиков · 1887

    Спорт Александра Солдатова сделала новую запись в Инстаграм
    Спорт Вера Бирюкова поделилась своей фотографией в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова представила миру свою фотографию в своем Инстаграме
    Спорт Вера Бирюкова опубликовала новое фото в Instagram
    Спорт Вера Бирюкова поделилась новым снимком в Instagram
    Спорт Александра Солдатова поделилась своей фотографией в Инстаграм