В. Мутко: «В отставку подают, не сделав глубокого вывода»

2123Lisslinn
В. Мутко: «В отставку подают, не сделав глубокого вывода»

В своем интервью 7 августа В. Мутко отметил, что по общему количеству медалей мы находимся в тройке. Им была названа задача, поставленная на Олимпиаду, — сохранить то, что было в Пекине и приумножить.

Также было сказано: "Мы все время занимаемся самобичеванием. На самом деле прилично выступает команда. Посмотрите количество медалей. Мы абсолютно по серебру лидеры (это цитата, так было сказано). Это же второе место на ОИ, но нет, второе никто не считает, давайте будем считать только золотые медали.

Победа на ОИ — это результат развития общества, это не только задача министерства, министра, федераций."

На вопрос журналистки о том,что планируют глобально менять, потому что уже в 2014 году у нас будет сочинская Олимпиада, В. Мутко ответил следующее: "Сочи — это отдельная тема, она даже сложнее, чем летняя, потому что с 80х годов введены десятки видов спорта, на которые Россия не реагировала: фристайл, сноуборд, керлинг, шортрек."

В. Мутко заметил: "В гуманитарной сфере когда ты делаешь выводы, главное сделать правильные выводы. Они были сделаны после Ванкувера, Пекина. Будем работать. В отставку подают, не сделав глубокого вывода."

Хочется выделить фразы из этого интервью о состоянии нашего спорта.

"В таких глобальных видах спорта, как плавание, академическая гребля, настольный теннис, бадминтон,стрельба, вот здесь, где разыгрывается за 100 медалей, мы в борьбе за медали не участвуем".

"За 10 лет мы велосипедный спорт подразвалили".

Видео-источник: www.vesti.ru

    Комментарии 23

    Виталий Мутко призвал разобраться с «Зенитом» за драку фанатов в Петербурге

    Глава Минспорта считает, что этим должна заняться Российская футбольная премьер-лига. Кроме того, он раскритиковал её и РФС за работу с болельщиками.

    В Российской футбольной премьер-лиге уже сообщили, что из-за драки «Зенит» вряд ли накажут. Как пояснили изданию Life News, причина в том, что драка произошла не во время матча.

    Во вчерашнем конфликте в Петербурге ранены уроженцы Кавказа. В кафе «Макдоналдс» у станции метро «Московская» на них напали около полусотни человек в чёрных масках. Пострадали фанаты «Анжи», которые должны были отправиться на матч Лиги Европы в столицу.

    А ранее, в воскресенье, в Махачкале после матча «Анжи» — «Зенит» были жёстоко избиты двое фанатов из Санкт-Петербурга.

    SvetikSP, бассейны, пусть и не 50м, есть, но ведь сколько стоит посещение подобных секций! также, как и секций фиг.катания из-за аренды льда(муниципальных конечно)...и откуда взяться массовости?

    «А плавание – традиционно не наш вид спорта. Откуда нам взять чемпионов, если нет и намека на массовость в этом виде? У нас и 50-метровых бассейнов в стране раз-два и обчелся.» Стройте! Кто вам мешает! Не верю, что плавание не наш вид спорта.

    В. Мутко: «В любом случае никто не станет спорить, что Россия входит в десятку сильнейших спортивных держав планеты.

    – Раньше мы претендовали на бесспорное лидерство, потом согласились на первую тройку, а сейчас, значит, уже о десятке говорим?

    – Мир меняется, не стоит на месте. Нельзя жить воспоминаниями и вчерашними стандартами...»
    news.sportbox.ru ws_NI327068_Vitaliy-Mutko-Otkuda-stoliko-zlobi-k-svoim?ref=_32_

    О стрелках: «Что со стрелками-то?

    – Коротко: государство ежегодно выделяет им триста миллионов рублей. Если Лисин считает, что сам оплачивает расходы сборной, сократим финансирование – не вопрос..».

    Теннис: «– А Шамиль Тарпищев говорит другое: на теннис денег недодаете.

    – А я отвечу, что у нас все ходы записаны. Будет желание, приходите в министерство, покажу справки, сколько делаем для развития в стране этого вида спорта. Уверяю, сильно удивитесь! В Пензе построили прекрасный центр, в Казани, в стране работают десятки теннисных школ, где бесплатно тренируют детей… Не нужно наводить тень на плетень. Если у кого-то из руководителей федераций есть вопрос, надо не в газету обращаться, а ко мне напрямую. Я открытый и доступный министр. Когда звонит главный тренер или спортсмен, у которого возникла проблема, бросаю все, расчищаю окно в графике и встречаюсь с человеком в тот же день. Это святое! А здесь, в Лондоне, вы еще много интересного наслушаетесь. И пули не те, и кроссовки неправильные…»

    В заключение: «– Знаете, Виталий Леонтьевич, каждый должен оставаться на своем, тогда будет дело.

    – А я считаю, нужно быть чуть добрее и терпимее друг к другу...»

    Министр спорта Виталий Мутко подвел итоги выступления сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

    «Считаю, что мы справились с задачей, которая перед нами стояла. Мы планировали выступить не хуже, чем четыре года назад в Пекине, а выступили лучше. Блестяще выступили! Завоевали на девять медалей больше, в том числе – на одну золотую. А число видов спорта, в которых выигрывали медали, расширили до 21-го. Это, я вам скажу, уровень. Не каждая страна на такое способна.

    Система работает, и не надо ничего менять, ничего придумывать. Государство и федерация – партнеры по подготовке национальных команд. Особо подчеркну: федерации, которые плотно работают с министерством, как правило, выступают успешно, решают поставленные задачи, прогрессируют.

    Очевидно, где-то *** очень серьезные решения. Вернемся из Лондона, проведем подробный анализ, обсудим все с федерациями и специалистами – и я готов буду принять эти решения. Также необходимо будет усилить научное сопровождение национальных команд – как технологическое, так и медицинское, включая психологию. Где-то *** усиление тренерского штаба.

    Сегодня я разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. Не уполномочен анонсировать некоторые предстоящие события, но скоро вы все узнаете», – приводит слова Мутко «Весь спорт».

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поделился впечатлениями от завершившейся в Лондоне Олимпиады.

    «Разочарования нет, а удивили дзюдоисты. Три золота от них никто не ждал. Олимпиада была очень интересная. На ней на нас пролился серебряный дождь. И только – в предпоследний день – золотой. Конечно, золотых медалей нам всем хотелось больше. Но это спорт.

    Как можно считать эту Олимпиаду провальной, если общее количество медалей у нас больше, чем в Пекине? Перед Олимпиадой мы не планировали 25 золотых медалей, а лишь прогнозировали. Если их оказалось немного меньше, это не повод для сильного расстройства. Да, ждали большего от стрелков и фехтовальщиков, которые на предыдущих соревнованиях выступали успешнее.

    А плавание – традиционно не наш вид спорта. Откуда нам взять чемпионов, если нет и намека на массовость в этом виде? У нас и 50-метровых бассейнов в стране раз-два и обчелся.

    Отлично провели турнир легкоатлеты, синхронистки, художественные гимнастки. Молодцы и волейболисты с баскетболистами. Я считаю, что все медалисты – герои и не понимаю, как можно получать удовольствие от подсчета медалей. Такого вида спорта я не знаю!

    Я не сторонник эмоциональных решений. А кто ноет и без конца увольняет тренеров, точно ничего не добьется. Мы внимательно проанализируем результаты в каждом виде спорта: правильно ли велась подготовка? И только потом примем решения», – рассказал Жуков в интервью «Коммерсанту».

    Да, Фазыл, его и Путин не побеспокоит (разве что на словах что-то выскажет). Мутко — непотопляемый, по верху плавает? А ведь не уйдёт — кормушка-то не плохая. Точечно будет работать — массовость-то народу нужна для улучшения здоровья опять же народа, а Мутко она не нужна.

    Lisslinn

    Для позитива!

    English? No.

    Новый английский язык...

    rusbiathlon.ru

    «В отставку подают, не сделав глубокого выдоха»

    olympic2012.lenta.ru

    Победа на ОИ — это результат развития общества, это не только задача министерства, министра, федераций.»- сказал министр. Всё, Мутко здесь нипричем. Дадите господину Мутко «развитое общество»- тогда он и будет ковать победителей. Поэтому просим его не беспокоить.

    Олег Васильевич,а тут похоже выводов уже НИГДЕ не надо...бесполезно все это... После Ванкувера и Пекина выводы уже были))

    Хочется спросить автора интервью:
    КАКИХ ЕЩЁ ВЫВОДОВ ПО БИАТЛОНУ ВАМ НАДО?!

    Может быть пора уже — что либо решить или предпринять?!

    Как бы в январе-марте 2013 года... НЕ БЫЛО БЫ УЖЕ ПОЗДНО...?!

    Гриша,на этот раз не могу с Вами не согласиться...

    Мутко: «Сочи — это отдельная тема, она даже сложнее, чем летняя, потому что с 80х годов введены десятки видов спорта, на которые Россия не реагировала: фристайл, сноуборд, керлинг, шортрек».
    То, что перечислил Мутко — это отговорка. Но речь о том, что мы были лидерами в спорте лыжном, коньках, биатлоне, а сейчас плетёмся в этих видах в хвосте.
    Мутко: «В таких глобальных видах спорта, как плавание, академическая гребля, настольный теннис, бадминтон,стрельба, вот здесь, где разыгрывается за 100 медалей, мы в борьбе за медали не участвуем».
    Да, и в велоспорте. Всё развалили.
    Мутко: «Мы все время занимаемся самобичеванием».
    Если бы Мутко занимаемся самобичеванием, тогда в спорте был бы прогресс. Но зачем тревожите его, пусть спокойно пилит. Надоело его словоблудие. Даёшь первое место по серебру и бронзе, а чемпионами пусть слабаки будут.

    Россия не реагировала: фристайл, сноуборд, керлинг, шортрек.(В. МУТКО).- И это говорит министр спорта России. Уважаемый господин министр,вы ноль в зимних видах спорта,если можете делать такие заявления. В фристайле у России были свои чемпионы,жаль,что Вы о них не знаете. Сергей Щуплецов из города Чусовой был первым россиянином, ставшим чемпионом мира и обладателем Кубка мира по фристайлу. Его фантастический успех был воспринят российскими поклонниками горных лыж и фристайла как надежда, как выход из оцепенения неудач наших спортсменов на снежных трассах. Из миража бесплодных ожиданий появлялся герой, обладающий лицом и характером. Но, будто какое проклятие висит над российскими горными лыжами. Так же, как и другая наша надежда – Александр Жиров, Сергей погиб в самом расцвете своей славы в автокатастрофе. Параллели пересеклись… И только один вопрос к горнолыжному Богу: «За что нас так-то?..»

    P.S:Чтоб не забывали своих героев.
    безвременно ушедших.

    Ну и скорость была!
    Только мне ли бояться.
    Только вверх и вперед,
    На снегу удержаться.
    Лето в Альпах, я — лих.
    И опять не упал!
    Улетел я от них
    На любимый Урал.

    chaotic, улыбнуло))получился очередной перл от Мутко!

    Специально для мыныстра про фристайл, которым у нас с 80-х не занимались.
    Цитата из википедии, извините, не было времени рыться:

    В 1991 году Елизавета Кожевникова выиграла три этапа кубка мира в могуле и заняла второе место ещё на одном этапе. На Зимних Олимпийских играх в Альбертвилле в 1992 г. Елизавета заняла второе место, а на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 г. — третье место. В 1994 и 1995 гг. Елизавета два раза занимала призовые места на этапах кубка мира, однако к сожалению из-за травм она рано покинула спорт. В то время главным тренером сборной по могулу был Заури Макиев. В 1994—1995 гг. Людмила Дымченко выиграла 5 этапов кубка мира в могуле (а также один этап в парном могуле), а также ещё 8 раз занимала 2 или 3 места на этапах кубка мира. По итогам 1995 г. она выиграла кубок мира в могуле. Её последние успехи в кубке мира пришлись на 2001 и 2002 гг. когда она заняла 2 и 3 место на этапах в могуле и парном могуле. Марина Черкасова в 2002 г. и 2003 г. заняла два вторых места на этапах кубка мира в Сейнт Лари (Франция) и Монт Тремблант (Канада). Также в 2003 г. она стала второй на чемпионате мира по фристайлу в парном могуле. В настоящий момент (начало 2008 г.) Марина Черкасова и Людмила Дымченко все ещё являются действующими спортсменами и принимают участие в розыгрыше Кубка Европы или Кубка Мира.

    Наибольших успехов в могуле добился Сергей Щуплецов, которого можно назвать легендой российского и мирового фристайла. В 1991 г. Сергей Щуплецов впервые поднялся на подиум кубка мира, заняв второе место на этапе в Пюхаетунтури (Финляндия). В 1994—1995 гг. он вышел на ведущие позиции в мировом могуле. Его достижения того периода включают в себя 13 побед на этапах кубка мира, в том числе он установил рекорд, выиграв в конце 1994 г. — начале 1995 г. шесть этапов кубка мира подряд. Впоследствии это достижение было повторено американским могулистом Джереми Блумом в 2005 г. Ещё 17 раз Сергей Щуплецов занимал 2 или 3 места. В результате по итогам 1994 г. он занял второе место в розыгрыше Кубка мира, а в 1995 г. выиграл его. На зимней Олимпиаде в Лиллехамере в феврале 1994 г. он выиграл серебряную медаль в могуле, а на чемпионате мира по фристайлу в феврале 1995 года — третье место.

    Министры спортом в России с 80-х не занимаются. Это да.
    (Спортом — не в смысле зарядку по утрам не делают, а своими прямыми обязанностями, развитием спорта в стране)

    Lisslinn,всё правильно. Выводы делали после Ванкувера. Выводы делали после Пекина. Выводы будем делать после Сочи... Что бы не случилось,какой бы результат не показала Россия,спектакль«Всё хорошо,прекрасная маркиза!»,будет продолжаться под бурный хохот мировой общественности и громкие аплодисменты доморощенных жополизов. Найдётся ли смельчак,кто во всеуслышание скажет:«А король то голый!»

    То есть, в отставку подают те, кто думать не хочет... Или не умеет. Значит министр думать умеет. Даже по фото это видно.

    SvetikSP,ну он же сказал: «В отставку подают, не сделав глубокого вывода.» Так что будем ждать правильных глубоких выводов, как после Ванкувера и Пекина))

    Порядочный человек на его месте давно бы в отставку подал.

    Джокер, а может просто сказал, что министр не должен за результат отвечать?))

    «Победа на ОИ — это результат развития общества, это не только задача министерства, министра, федераций.» — Это министр сказал, что в России общество недоразвито ?

    Летние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2390

    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Встреча героев бразильской Олимпиады-2016 в Рио
    Летние Олимпийские игры Российский хоккей: Russia's former and current Olympic team фото (photo)
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: A London 2012 Paralympic games volunteer фото
    Летние Олимпийские игры LONDON, ENGLAND — AUGUST 22: 'Elton' the spectacled фото