РГ-2011. Предварительный расклад. Девушки

14282Багира
РГ-2011. Предварительный расклад. Девушки

Матушка Ксения благословляет…

Каролину Возняцки

На подтверждение статуса первой ракетки. Один мэйджор я хочу помочь ей выиграть, а дальше уж пусть сама, ну или с помощью Жанны. И вот, что хочу сказать. Отныне и до конца нашей эры во всех предварительных раскладах Каро будет у меня главной претенденткой на титул. Все мы знаем ее слабости, но — чтобы обыграть Каролину, надо быть а) крутой теннисеркой, б) показать свою лучшую игру. Естественно, время от времени такие будут находиться, но Каро будет та самая печка, от которой мы каждый раз будем плясать. Она еще не стала, но скоро станет тем самым фаворитом по умолчанию. Стандартом, по которому в ближайшие годы будет измеряться качественный уровень женского тура. Это высокая и важная должность, надо соответствовать.

Светлану Кузнецову

На реванш за Марбелью над Ириной-Камелией Бегу! Во втором круге) А если серьезно, то единственное, чем Света могла бы доставить — это уверенной двухсетовой победой над Возняцки в четвертом круге. А чем она еще могла бы доставить — можно было бы обсудить позже.

Юлию Гергес

На как можно более длительное пребывание на турнире, чтобы радовать мой глаз и свой рейтинг.

Веру Звонареву

На создание очкового задела перед Уимблдоном и ЮС Опен. И чтоб побыстрее забылись волнения в связи с Демехиным, а новый тренер прочно занял свое место. Чтоб ничего не отвлекало и струны не рвались.

Франческу Скьявоне

На обретение душевного равновесия и гармонии. Небеса ей очевидно покровительствуют. Из своей четверти она законная в полуфинал, потому что коренная и самая ладная из всех здесь присутствующих коренных грунтовичка. Плюс на ходу после Брюсселя, на первую неделю сил как раз должно хватить. Плюс невероятно мотивирована. Посмотрим, как получится. Но ее слова меня не вдохновили: «Я решила меньше играть, избегать небольшие турниры, больше сосредоточиться на тренировках, чтобы вернуть лучшую форму». Это Брюссель большой турнир? «Я работаю над новым теннисом…» — это как раз то, что делала Динара Сафина, чтобы добиться большего. «…это означает улучшение подачи» — перестройка подачи пока что привела к тому, что Франчи в напряженных матчах подает с процентом 39%. «…более разумная и инстинктивная игра» — как можно совместить одно с другим…

Петру Квитову

На солнечную погоду и полные ветра паруса в четвертьфинале с Викой Азаренко) Хотя Петруша имеет прекрасные шансы проиграть в первом же круге Грете Арн. Наверное, такой жребий это тонкий намек на толстые обстоятельства. Как и Цибулкова в третьем круге. Вот и посмотрим, какие у Петры планы. Будет еще один штрих к портрету.

Ану Иванович

На то, чтоб пошла лечить запястье и пропустила дальше по сетке Катюшу Макарову. Чем глубже Ивановна упадет, тем быстрее поймет, что ей надо. У нее как раз приближается 24-летие, золотой возраст, будет жаль, если до этого времени не поумнеет.

Викторию Азаренко

На выигрыш первого же мэйджора, на котором он числится главной фавориткой. Круто, да? Еще два месяца назад ее никто всерьез не воспринимал. Для более лихого закручивания парного сюжета с Каролиной, надо чтоб Вика выиграла мэйджор первой. Одна — №1 без шлема, другая — со шлемом, но без №1. Наверное, для Каро это будет самый чувствительный удар — все-таки подружка — и хотелось бы посмотреть как она его держать будет. Ну и, конечно, если Вика хочет когда-нибудь возглавить рейтинг, то ей надо учиться выигрывать мэйджоры. В эпоху Каролины мэйджор будет выиграть проще, чем стать №1, поэтому без мэйджоров №1 точно не станешь.

Марию Шарапову

На доукомплектование карьерного шлема. Как говорит наш Булат — «причем тут Хогстед? Это же наша Маша, она все сама — или срет, или рвет». Оч мне понравилось, так ёмко) Хотелось бы, чтоб рвала. Всех. И не могу не отметить перемену в отношении грунта. Раньше, когда Машу просили прокомментировать, она видела в основном сложности — что надо хорошую физику, надо много терпения. Сейчас впервые вижу, что она замечает положительные стороны — «играя на грунте, ты очень много узнаешь о своей собственной игре. О стратегии, о том, как строить, разыгрывать очки. На грунте у тебя появляется возможность больше думать, потому что и времени у тебя больше. Ты успеваешь подумать, хочешь ли ты сыграть этот угол или по линии». Это мне нравится, и есть ощущение, что на грунте Маша впервые, пожалуй, в своей карьере не смотрится слабым звеном, а наоборот кажется, что грунт ей даже подходит. С богом — естественно)

Источник: sports.ru, автор блога: Ксения Витряк

    Комментарии 282

    Денис: Спс :)) А Джоник может мечтать и дальше :))

    «..победа Рафы в четырёх сетах..»
    Джокер, откуда ты знал?! Поздравляю!
    А Джоник Изнер уже ждет Рафу в Англии. :))

    Vamos, Рафа :)

    Денис: Моё предложение остаётся в силе, я не злопамятный :))

    Багира: Вера — сильное чувство ! Главное — верить ! Одной салатницей больше :))

    Уфф. ШЕСТИКРАТНЫЙ!)

    Шестикратный!;) Да будет так!)

    Денис: Нафиг всю статистику ! Сегодня всё начинается заново, как в старые добрые времена :)) Оба набрали хорошую форму к финалу, и сказать, что кто-то уж точно сильнее вряд ли можно. Думаю, будет интересно :))

    Надаль — Федерер. 16:8.
    Год Турнир Покр Круг Победитель, счет
    2011 Мадрид Грунт 1/2 Надаль, 5:7, 6:1, 6:3
    2011 Майами Хард 1/2 Надаль, 6:3, 6:2
    2010 Итоговый Хард Финал Федерер, 6:3, 3:6, 6:1
    2010 Мадрид Грунт Финал Надаль, 6:4, 7:6
    2009 Мадрид Грунт Финал Федерер, 6:4, 6:4
    2009 Australian Open Хард Финал Надаль, 7:5, 3:6, 7:6, 3:6, 6:2
    2008 «Уимблдон» Трава Финал Надаль, 6:4, 6:4, 6:7, 6:7, 9:7
    2008 «Ролан Гаррос» Грунт Финал Надаль, 6:1, 6:3, 6:0
    2008 Гамбург Грунт Финал Надаль, 7:5, 6:7, 6:3
    2008 Монте-Карло Грунт Финал Надаль, 7:5: 7:5
    2007 Итоговый Хард 1/2 Федерер, 6:4, 6:1
    2007 «Уимблдон» Трава Финал Федерер, 7:6, 4:6, 7:6, 2:6, 6:2
    2007 «Ролан Гаррос» Грунт Финал Надаль, 6:3, 4:6, 6:3, 6:4
    2007 Гамбург Грунт Финал Федерер, 2:6, 6:2, 6:0
    2007 Монте-Карло Грунт Финал Надаль, 6:4, 6:4
    2006 Итоговый Хард 1/2 Федерер, 6:4, 7:5
    2006 «Уимблдон» Трава Финал Федерер, 6:0, 7:6, 6:7, 6:3
    2006 «Ролан Гаррос» Грунт Финал Надаль, 1:6, 6:1, 6:4, 7:6
    2006 Рим Грунт Финал Надаль, 6:7, 7:6, 6:4, 2:6, 7:6
    2006 Монте-Карло Грунт Финал Надаль, 6:2, 6:7, 6:3, 7:6
    2006 Дубай Хард Финал Надаль, 2:6, 6:4, 6:4
    2005 «Ролан Гаррос» Грунт 1/2 Надаль, 6:3, 4:6, 6:4, 6:3
    2005 Майами Хард Финал Федерер, 2:6, 6:7, 7:6, 6:3, 6:1
    2004 Майами Хард Второй Надаль, 6:3, 6:3

    Как там с дождиком в Париже? :))
    А На Ли завтра будет четвертой ракеткой.

    УРА! На Шэнпэновна- первый китайский «космонавт»!
    Артур, ты отныне- дядя Ческа. :))

    Нафих такой вклад никому не нужен, дядя Франки:/
    Китаёзу в чемпионки! Скрудж должен быть разбит! (выбираю меньшее из двух зол) :))

    По мужчинам: дядя Федя, молодец!:)) Жаль только, сольёшь Рафе в финале...

    Итальянская теннисистка считает, что выход в финал «Ролан Гаррос»-2011 двух возрастных спортсменок (Скьявоне 30 лет, Ли На — 29) является хорошим примером для молодежи.

    «Для самого тенниса это тоже очень хорошо, — подчеркнула Скьявоне. — Но больше всего пользы мы сейчас принесли молодежи. Они видят, что карьера в теннисе длится не один, не два и не три года. И они понимают, что работать и стараться добиться своей цели надо на протяжении многих лет. Так что мы с Ли На вносим сейчас хороший вклад в наш спорт».

    Одно другому не мешает. Мне твои Ник с Авой не нужны)

    Поздно. Я уже с Артуром забился.

    Денис — Забьемся?

    Багира: Я при таких ставках фаворита не вижу. Ровно. Возрастной финал нынче. Эх, наша Дема!
    Джокер: Ни коня, ни жену, ни саблю, ни ужин (половина нету) я тебе не отдам. А обед, как с другом, разделю.

    Букмекеры считают фаворитом азиатскую спортсменку несмотря на то, что у неё нет опыта побед на турнирах серии «Большого шлема». Ставки на итоговый успех Ли На принимаются с коэффициентом 1.75 против 1.95 на Франческу. Самым вероятным исходом встречи считается счёт 2-0 по сетам в пользу китаянки.

    «Моя победа над Джоковичем — это хороший подарок ко дню
    рождения Надаля, — отметил Федерер на пресс-конференции. -
    Потому что Новак обыграл Рафу в их четырех последних
    встречах. Джоковичу же я хочу еще раз сказать то, что уже
    сказал, пожимая руку у сетки: та серия, которую он провел,
    просто невероятна. Да, она не стала лучшей в истории, но с
    учетом физического и психологического напряжения в
    современном теннисе ее можно назвать беспрецедентной.»

    победа Рафы в трёх сетах, победа Рафы в четырёх сетах, победа Рафы в пяти сетах, победа Рафы после снятия кролика с турнира — да мне всё равно, как это будет выглядеть ! победа Рафы ! :))

    Денис: Когда вернёшься, ночью, мокрый, уставший, голодный и холодный, я тебя впущу, обогрею, и предложу свой ужин, мне не жалко ! :))

    Федер-невозмутимый, вперед! )) Прости, Джокер.

    В шестой раз за семь лет победить на «Ролан Гаррос»? А почему бы и нет))

    Буэээээ:((

    Хрень какая-то, а не РГ ! Облом за обломом :/ Рафа, ну ты то хоть не подведёшь меня ?

    Вообще последнее время у китайских спортсменов большой прогресс в тех видах спорта, где треб*уется техничность и крепкие нервы. Вспомним ОИ в Пекине. Добрались и до тенниса. В этом году в биатлоне их почти не видно было, хотя в том «шороху» навели. «Затишье перед бурей»?

    Мария Шарапова назвала три причины своего поражения от китаянки Ли На в полуфинале. она уступила из-за очень хороших действий соперницы, большого количества своих невынужденных ошибок и плохой игры на подаче, пишет издание «Советский спорт».

    Россиянка отметила, что в ключевые моменты матча Ли На была «сосредоточеннее и надежнее» и выиграла почти все важные розыгрыши. По поводу своих невынужденных ошибок Шарапова сказала, что ее «подводили ноги»: «Я не делала шаг вперед и допускала очередную невынужденную ошибку».

    Что касается неудачной игры на подаче, то, по словам Шараповой, она старалась рисковать и прессинговать, но не чувствовала себя достаточно уверенно.

    Главный тренер и начальник команды ЦСКА по теннису Алексей Жук в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионат.ру» прокомментировал поражение Марии Шараповой в полуфинале «Ролан Гаррос» от китаянки Ли На.

    «Мария совершила очень много невынужденных ошибок. В этом матче нельзя было действовать так же, как с Петкович: давать преимущество сопернице, а потом брать свои геймы. В данном случае надо было навязывать борьбу с самого начала и брать каждый мяч. Вероятно именно качество игры и повлияло на результат. Полуфинал ошибок не прощает — на этой стадии турнира слабых нет, так что такие форы по несколько геймов возвращать тяжело. Ли На — такая спортсменка, которая создаёт преимущество за счёт работы ног, подвижности и отсутствия брака. Она всё возвращает на другую сторону, борется и ждёт ошибки соперника. Естественно, после успешного матча с Петкович Мария не ожидала такого отпора, пропустила несколько геймов и в итоге потеряла уверенность»
    ---
    Отсутствие брака, выдержка. Китаяночки наступают?...

    «Ролан Гаррос». День 13-й. 3 июня, пятница.
    Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 4)
    Личные встречи – 10:4
    Прогноз букмекеров: 1.17 – 5.00.
    Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Новак Джокович (Сербия, 2)
    Личные встречи: 13:9
    Прогноз букмекеров: 3.20 – 1.36.

    Ура!:)) Помиловать! :))

    Динь, самое главное, что бы Багира тебя простила... Она подумает... Помучайся пока...
    youtube.com

    Артур: Тебе досталась дядя Франческа. :)) Ставь условия.

    Денис, Уимблдон будет наш. Зуб даю! Пусть и на китайской улице порадуются.

    Денис Владимирович. Ну вот, видите, настроение немножко улучшилось? Может и водка не понадобится, а?

    KIN: Где-то я это уже видел. :)) Ладно, завтра еще перечитаю, мож вспомню.
    Простить мне Багиру чтоль? Не.. Прям щас не смогу, пусть еще помучается... Вот коли вспомню, то мооооожет быть.. и то, с натяжкой большой... В последний раз.

    «Не знаю почему,
    но есть такое чувство,
    что, всё равно, всё будет хорошо! :))»
    Узнаете? Вот и я думаю так, болея за наших.

    KIN: А чо еще нам остается? :))
    Джокер: Не.. Рисовую водку завтра куплю. Пшеничную портить не буду. :((

    Денис Владимирович, как я вас понимаю. Сама расстраиваюсь, но продолжаю болеть и верить.

    KIN: Я расстроен жутко. Надо к английской траве восстанавливаться.
    Артур: На Шэнпэновна — в шлеме.

    Проиграла Маруся, жалко...
    Денис Владимирович, как это выходные свободны? А волейбол?
    Россия-Германия, это вам не фунт изюма!

    Говорила же-Маше не НаЛиВать! А вы тут с водкой...

    Денис:

    Водка есть ? На-Ли-Вай ! :/

    20 июня — Уимблдон.

    Последний негритёнок вздохнул устало, повесился – и никого не стало.
    Выходные свободны.

    Упорные китаяночки. Что там новый тренер за ЧуДо с ней сотворил?

    Китайская китайка нашу Марусю душит по полной программе. Жаль!

    Короче расклад такой:
    Маруська — На Ли.
    Счет личных встреч 5-2 в пользу Шараповой, но последние две встречи Мария проиграла, причем на своей любимой траве. Правда эти встречи были в 2009 и 2010 году, когда Шарапова была не в лучшей своей форме после травмы.
    Ставки букмекеров: Шарапова — На Ли (1.48 — 2.90 бк марафон), (1.45 — 2.75 бк бетсити)
    Диснеевские мультяшки.
    Счет личных встреч 4-1 в пользу дяди Франчески, но их последняя встреча состоялась два года назад на Уимблдоне, с тех пор теннисистки не встречались.
    Ставки букмекеров: Скьявоне — Бартоли (1.63 — 2.8 бк марафон), (1.53 — 2.50 бк бетсити)
    Поехали!

    Не надо нас туда ! Нам и здесь хорошо :))

    А может инКвизиторов туда...? А...?)) Пусть в нашей «шкуре» побыть попробуют)

    Вы как хотите, а я по ту сторону Великой Реки пока не собираюсь ! А вдруг свиньёй сделают ? :)) Неееет, будем и дальше побеждать, так надёжнее :))

    8ap8apa
    Ооо. Так тебя то же на костер инКвизиции если, что...) Тьфу, тьфу...)
    ---
    А что? Хорошая компания) Как не согласиться с Вольтером «В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!».

    Багира,

    да я всё утро уже в куклы играю ;-) А сейчас вот коробку с булавками ищу, пора ;-)

    Теннис. Новости

    Фото от болельщиков · 7344

    Теннис Даниил Медведев опубликовал новое фото в Instagram
    Теннис Даниил Медведев добавил фотоснимок в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Дарья Касаткина обновила свою фотоленту в Instagram
    Теннис Анастасия Павлюченкова опубликовала новое фото в своем Инстаграме
    Теннис Андрей Рублёв опубликовал новое фото в соц.сети Инстаграм