Наблюдения болельщика за игрой российских команд (мужской и женской)

12Валентин Сергеев
Наблюдения болельщика за игрой российских команд (мужской и женской)

Ради любопытства стал помечать не поданные мячи женской командой. Насчитал шесть подач за сет. Результат очевиден — проигрыш со счетом 18, а то и 22 на 25. Самое обидное — проигрыш Московского Динамо после ведения в третьем сете, в два-четыре мяча.

Примерно та же картина вырисовалась и у мужской команды. При потере подачи больше пяти раз за сет — приводит к проигрышу. Особенно, если играется концовка сета, потеря подачи катастрофична для итогового результата.

При игре с турецким «ВакифБанк» сложилась такая же картина. Грустно смотреть на безвольные действия в конце сета против хорошего настроя соперников, как мужской, так и женской команд.

Без огонька в глазах матч не выиграешь. Особенно, если в последней четверти потерять подачи и одновременно не закончить завершающим ударом.

Думаю, что всё видят тренеры, но я не смог удержаться, чтобы не среагировать на поражения наших команд. Мне кажется, тренер «Уралочки» слишком грубо эмоционален и своими криком и руганью создает плохую атмосфер.

Интересны составы заменившие Белгородскую команду, с привлеченными от иностранцев. Но эти спортсмены тоже грешат растерянностью в последних подачах.

Смотреть на это и молчать не получается. Все неудачи зависят от настроя на победу в каждом матче. У соперников такой настрой чаще, особенно в этом году.

    Комментарии 2

    Интересные наблюдения. Спасибо!

    Спасибо, Валентин, за наблюдения и извините за очень позднюю публикацию Вашего блога (я придерживался утверждения, что лучше поздно, чем никогда)

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3