О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 14 июля

Новости легкой атлетики за 14 июля

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 14 июля: Василий Мизинов – чемпион Европы среди молодёжи в ходьбе на 20 км; Яна Смердова в ходьбе на 20 км и Елизавета Бондаренко в прыжках с шестом – бронзовые призёры

Сегодня, 14 июля, в Евле (Швеция) завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи (спортсмены не старше 23-х лет). За два последних соревновательных дня были разыграны 32 комплекта наград. В финалах выступили пять российских спортсменов, заявленных в нейтральном статусе. Василий Мизинов выиграл золото в ходьбе на 20 км (1:21.29). Яна Смердова и Елизавета Бондаренко стали бронзовыми призёрами, соответственно, в ходьбе на 20 км (1:35.58) и прыжках с шестом (4,35 м). В метании копья Николай Орлов занял 11-е место (71,42 м). В 10-борье Артём Макаренко снялся после четырёх видов.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 14 июля.