О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 14 января

Новости легкой атлетики за 14 января

Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на турнире в Новочебоксарске

Чемпионка Европы Анжелика Сидорова победила в прыжках с шестом на Кубке главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в Новочебоксарске. Сидорова победила с результатом 4,70 метра. Второе место заняла Ангелина Краснова (4,50), третье — Татьяна Швыдкина (4,40). В беге на 60 метров тройку призеров составили: 1. Дмитрий Елисеев (6,89), 2. Ильфат Садеев (7,01), 3. Алексей Юфимов (7,05). На дистанции 800 метров первым стал Константин Холмогоров (1.50,78), вторым — Сергей Дубровский (1.51,18), третье — Кирилл Семенов (1.51,31). Владимир Никитин победил на дистанции 3000 м — 7.48,88. Второе место занял Игорь Максимов (8.04,13), третье — Сергей Петров (8.10,65). На 1500 м тройку призеров составили: 1. Альберт Челейкин (3.57,81), 2. Марсель Шагалиев (4.05,60), 3. Владимир Яковлев (4.05,64). У женщин на 60-метровке победила Ирина Белова (7,56). Второй стала Марина Сизова (7,61), третьей — Анна Стародымова (7,68). На 800-метровке первое место заняла Вера Васильева (2.05,40), второе — Дина Александрова (2.06,31), третье — Елена Аржакова (2.06,46). Кристина Москвина показала лучшее время на дистанции 1500 м — 4.33,14. Второй стала Алина Алгаева (4.35,14), третьей — Кристина Яковлева (4.35,89). На дистанции 3000 м тройку призеров составили: 1. Елена Коробкина (8.55,03), 2. Анна Ильина (9.07,68), 3. Людмила Лебедева (9.11,85).

Чемпионка Европы Анжелика Сидорова выиграла третий этап Зимнего тура ВФЛА в Новочебоксарске

Сегодня, 14 января, в Новочебоксарске прошёл третий этап Зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) с общим призовым фондом 1,5 млн. рублей — «Кубок главы Чувашской Республики М. Игнатьева». Спортсмены соревновались в беге на 60, 800, 1500 и 3000 м, а также в прыжках с шестом (только девушки). В прыжках с шестом победу одержала чемпионка Европы-2014 Анжелика Сидорова, показавшая результат 4,70 м (при личном рекорде 4,85). Все результаты турнира сообщает Агентство «Весь спорт».

Лёгкая атлетика. Зимний тур Всероссийской федерации легкой атлетики Третий тур — «Кубок главы Чувашской Республики М. Игнатьева». Новочебоксарск, 14 января

4. Алёна Лутковская — 4,10.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 14 января: Данил Лысенко сохранил лидерство в общем зачёте Зимнего тура ВФЛА после трёх этапов; Владимир Никитин вышел на второе место, Елена Коробкина – на третье

Сегодня, 14 января, в Новочебоксарске прошёл третий этап Зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) с общим призовым фондом 1,5 млн. рублей. После трёх этапов в общем зачёте лидерство сохранил серебряный призёр чемпионата мира-2017 в прыжках в высоту Данил Лысенко, выигравший старты в Екатеринбурге и Челябинске — 2321 очка. На второе и третье место вышли победители старта в Новочебоксарске — Владимир Никитин (зачётный вид — 1500 м, два старта, 2329 очков) и Елена Коробкина (1500 м, два, 2302). Чемпионка Европы-2014 в прыжках с шестом Анжелика Сидорова и двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, совершившие по Зимнем туре по одному старту, занимают 18-е (1177) и 19-е (1170) места. Агентство «Весь спорт» сообщает «десятку» лидеров.

Зимний тур находящийся в дисквалификации ВФЛА проходит уже второй год. На этот раз они состоят из 10-и этапов и финала. Зачётными определили 10 дисциплин у мужчин и женщин: в беге на 60, 400, 800, 1500 и 60 м с барьерами (с учётом смежных дистанций), прыжках в длину, тройном, в высоту и с шестом, а также в толкании ядра. Итоговый рейтинг у спортсменов определится по сумме очков, набранных на трех лучших этапах и в финале.

Лёгкая атлетика. Зимний тур Всероссийской федерации легкой атлетики

Общий зачёт (положение после трёх этапов)

1. Данил Лысенко (зачёт по виду — высота, два старта) — 2421 очка
2. Владимир Никитин (1500 м, два) — 2329
3. Елена Коробкина (1500 м, два) — 2302
4. Иван Ухов — 2287
5. Дмитрий Семёнов — 2261
6. Семён Поздняков (все — высота, два) — 2225
7. Константин Холмогоров (800 м, два) — 2146. 8-9. Арсений Расов и Евгений Коршунов (оба — высота, два) — по 2136
10. Елена Аржакова (800 м, два) — 2135..