О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 марта

Новости легкой атлетики за 19 марта

0РИА Новости

Скончалась серебряный призер Олимпиады-1956 в метании диска Ирина Беглякова

Серебряный призер Олимпийских игр 1956 года в метании диска Ирина Беглякова умерла в возрасте 85 лет, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). "Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Ирины Анатольевны. О дате и месте прощания будет сообщено позднее", — говорится в сообщении ВФЛА. Беглякова — серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике 1954 года, заслуженный мастер спорта в метании диска, кавалер ордена "Знак почета". После завершения спортивной карьеры она закончила медицинский институт, стала кандидатом медицинских наук. В феврале Бегляковой исполнилось 85 лет.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 19 марта: CAS рассмотрит дела Лебедевой, Гниденко и Абакумовой в середине мая

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела российских легкоатлеток Татьяны Лебедевой и Марии Абакумовой, а также велогонщицы Екатерины Гниденко 14-15 мая, сообщается на официальном сайте CAS. Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января 2017 года объявил о лишении Лебедевой серебряных медалей Игр-2008 в прыжках в длину и тройном прыжке по результатам перепроверки допинг-пробы, в которой были обнаружены следы туринабола. Апелляцию Лебедевой, которую она подала в CAS в феврале, позднее присоединили к делам копьеметательницы Марии Абакумовой и Екатерины Гниденко, выступающей в велоспорте на треке. В оппонентах у Лебедовой значатся МОК и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), у Гниденко — МОК и Международный союз велосипедистов (UCI), у Абакумовой — МОК.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 марта.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova