О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 17 мая

Новости легкой атлетики за 17 мая

0РИА Новости

Соколова об отказе IAAF: все уже надоело, не знаю, что делать дальше

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в прыжках в длину Елена Соколова заявила РИА Новости, что ей уже порядком поднадоела ситуация с недопуском к международным соревнованиям. В среду Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о решении IAAF отклонить заявку 31-летней Соколовой на участие в международных соревнованиях 2018 года в нейтральном статусе в связи с недостаточным временем пребывания в пуле тестирования. "Мне отказали? Спасибо за новость, не знала. Жесть, конечно, все уже надоело, не знаю, что делать дальше. Год назад многих ребят, кто не стоял в пуле, допустили до стартов. Тогда не было такого пункта в требованиях IAAF. До октября прошлого года я не состояла в международном пуле по вине международной федерации, они меня просто не включали туда", — сказала Соколова по телефону. "Мой тренер на протяжении всего года пытался достучаться до старших тренеров сборной России, чтобы меня включили в пул РУСАДА, но понимания он не находил. Так что в пуле РУСАДА меня до сих пор нет, мне это не понятно", — добавила спортсменка.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 17 мая: Серебряный призер ОИ-2012 Соколова не думает завершать карьеру после отказа IAAF

Серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в прыжках в длину Елена Соколова заявила РИА Новости, что не думает о завершении карьеры после отказа Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в допуске к международным стартам. В среду Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила о решении IAAF отклонить заявку 31-летней Соколовой на участие в международных соревнованиях 2018 года в нейтральном статусе в связи с недостаточным временем пребывания в пуле тестирования. "Пока не думаю завершать карьеру, — сказала Соколова по телефону. — Сил у меня много, на тренировках бью личные рекорды, показатели стали лучше, чем были до рождения ребенка. Не понимаю, зачем заканчивать карьеру, если я могу выступать лучше. Посмотрим, что будет дальше. Вот в октябре будет год, как я в (международном) пуле, но где гарантии, что в IAAF не скажут, что там надо быть два или три года?"

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 17 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova