О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 20 июня

Новости легкой атлетики за 20 июня

0Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 20 июня: Сергей Шубенков: честно говоря, я сам удивился приятно, что показал аж 12,99

Вчера, 19 июня, в Монтрё (Франция) прошёл международный турнир по лёгкой атлетике. Выступавший в нейтральном статусе экс-чемпион мира Сергей Шубенков выиграл 110 м с барьерами с лучшим результатом сезона в мире — 12,99. Свой успех Сергей Шубенков прокомментировал пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«Наконец-то всё более или менее получилось, — улыбнулся Сергей Шубенков. — И не проспал пистолет, и разогнался сносно, и зарубиться пришлось с французами на первой половине — ребята поджали знатно. Ну, а дальше и вовсе всё пошло, как по накатанной. Я и на предыдущих стартах был готов неплохо, а тут выдался недельный перерыв, который мы с тренером Сергеем Клевцовым очень плодотворно провели, круто потренировались и немного отдохнули. Результат не заставил себя ждать. Мы не планируем: «В Монтрё по любому надо выбежать из 13-и». Планируем, что надо добавлять по сезону, а на максимум выходить к главному старту — то есть, к чемпионату Европы. Честно говоря, я сам удивился приятно, что показал аж 12,99. Совсем не казалось, что бегу быстро… Но это, кстати, нормально: когда кажется, что несёшься как ураган, результат редко оказывается пристойным. Да и голова была занята не соревнованиями, а сынулей, которому скоро месяц».

Сергей Шубенков также поделился своими планами. «Дальше ещё чуть-чуть потренируемся, а потом сделаем ещё один небольшой тур. 30 июня — этап «Бриллиантовой лиги» в Париже (Франция), 2 июля — турнир в Секешфехерваре (Венгрия), 5 июля — этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне (Швейцария)», — сообщил Сергей Шубенков.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 20 июня.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova