О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 15 июля

Новости легкой атлетики за 15 июля

0Весь спорт

Сидорова, Лысенко и Шубенков выступят на этапе Бриллиантовой лиги в Монако

Россияне Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Данил Лысенко (прыжки в высоту) и Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами) включены в список участников этапа легкоатлетической Бриллиантовой лиги в Монако, сообщается на официальном сайте турнира. Как отмечается в сообщении, этап в Монако пройдет 19-20 июля. Сидорова ранее в текущем сезоне Бриллиантовой лиги заняла второе место на этапе в Осло, третье — на этапе в Лозанне (Швейцария), Лысенко стал вторым в Осло и Юджине и победил в Лозанне, Шубенков выиграл этап в Лозанне, стал вторым на этапе в американском Юджине.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 15 июля: Российские легкоатлеты остались без медалей на молодёжном чемпионате мира в Финляндии; лучшие результаты – четвёртые места Елизаветы Бондаренко и Полины Миллер

Сегодня, 15 июля, в Тампере (Финляндия) завершился чемпионат мира по лёгкой атлетике среди молодёжи (для спортсменов не старше 20-и лет). Всего было разыграно 45 комплектов наград. Золото завоевали представители 18-и стран, медали — 39-и. В общекомандном зачёте первенствовала сборная Кении (шесть золотых, четыре серебряных, одну бронзовую), опередившая команды Ямайки (4-5-3) и США (3-8-7). Российские легкоатлеты, выступавших под нейтральным флагом из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, остались без медалей, лучшие результаты — четвёртые места Елизаветы Бондаренко (шест) и Полины Миллер (200 м).

Всего на чемпионате мира выступили девять россиян. Кроме Бондаренко и Миллер, это Степан Кекин (многоборье, 11-е место), Аксана Гатаулина (шест, без результата), Алина Шаркова (400 м с/б, 40-е), Алексей Фадеев (высота, 15-е), Николай Орлов (копьё, 13-е), Мария Кочанова (высота, пятое) и Диана Адаско (тройной, девятое).

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира среди молодёжи (не старше 20-и лет). Тампере (Финляндия), 15 июля