О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 17 августа

Новости легкой атлетики за 17 августа

Павлова и Лукьяненко стали победителями летнего тура ВФЛА в многоборье

Мария Павлова и Артем Лукьяненко стали победителями летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в многоборье, сообщается на официальном сайте организации. Павлова стала первой в семиборье, набрав 11 709 очков. Второе место заняла Александра Бутвина (11 383 очка), третье — Виктория Васейкина (11 308). В десятиборье Лукьяненко победил с результатом 15 853 очка. Вторым стал Евгений Лиханов (15 412), третьим — Ярослав Новицкий (14 735).

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 17 августа: Артем Лукьяненко и Мария Павлова победили на командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям

Сегодня, 17 августа, в Казани завершился командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям. В десятиборье первенствовал Алтем Лукьяненко (8015 очков), опередив Евгения Лиханова (7704) и Ярослава Новицкого (7412). В семиборье личный турнир выиграла Мария Павлова (5925). Вторая — Александра Бутвина (5664), третья — Елена Ермолина (5437).