О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 23 сентября

Новости легкой атлетики за 23 сентября

Белорусские пятиборцы Прокопенко и Полозков стали победителями Кубка Кремля

Белорусы Анастасия Прокопенко и Илья Полозков стали победителями традиционного международного турнира Кубок Кремля по современному пятиборью, прошедшего в воскресенье в Москве. Соревнования проходили в формате смешанной эстафеты. Прокопенко и Полозков показали лучший результат по итогам плавания, фехтования, верховой езды и лазер-рана (бега со стрельбой на огневых рубежах). Второе место заняли российские пятиборцы Гульназ Губайдуллина и Александр Лесун, лидировавшие после трех видов программы. Третье место у литовского дуэта Гинтаре Венскаускайте/Юстинас Киндерис. Призовой фонд турнира составляет 100 тысяч долларов.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 23 сентября: Киселев и Трофимова стали победителями Московского марафона

Степан Киселев и Сардана Трофимова одержали победу у мужчин и женщин соответственно на Московском марафоне. Киселев в воскресенье стал первым со временем 2 часа 15 минут 22 секунды. Второе место занял Алексей Трошкин (2:16.01), третье — Артем Аплачкин (2:19.54). Трофимова победила с результатом 2:28.31. Второй стала Татьяна Архипова (2:35.08), третьей — Мария Осокина (2:37.31).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 23 сентября.