О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 9 ноября

Новости легкой атлетики за 9 ноября

0Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 9 ноября: Переговоры о восстановлении ВФЛА: Дмитрий Шляхтин, в связи со значительной суммой задолженности перед IAAF, внес предложение о возможности произвести необходимые выплаты в шестимесячный срок

7-8 ноября в Риме (Италия) президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин провёл ряд встреч с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на которых обсуждались вопросы полноценного восстановления ВФЛА в IAAF. Агентство «Весь спорт» публикует официальный пресс-релиз ВФЛА.

«С 7 по 8 ноября в Риме прошел ряд встреч президента Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина и начальника отдела международного сотрудничества Министерства спорта РФ Артема Якубова с рабочей группой Международной ассоциации легкоатлетических федераций, — сказано в пресс-релизе ВФЛА. — Рабочая группа, председателем которой является Руне Андерсон, присутствовала на переговорах в расширенном составе.

Переговоры начались с подробного отчета Дмитрия Шляхтина о работе, проделанной ВФЛА за 2018 год. Шляхтин рассказал о прогрессе в антидопинговой работе ВФЛА. Члены рабочей группы IAAF интересовались статистикой по антидопинговым нарушениям российских легкоатлетов за текущий период, а также количеством спортсменов, находящихся в пулах тестирования. Подробно обсуждались детали лицензирования тренеров и прохождения спортсменами онлайн-обучения по антидопинговой тематике.

Отдельно обсуждался финансовый вопрос по задолженности ВФЛА перед IAAF. Президент ВФЛА обсудил с представителями рабочей группы IAAF возможность подписания соглашения о расчетах между ВФЛА и IAAF. В связи со значительной суммой задолженности Шляхтин внес предложение о возможности для ВФЛА произвести необходимые выплаты в шестимесячный срок.

Коммуникация и консультации между ВФЛА и рабочей группой IAAF будут продолжаться вплоть до 3 декабря. 4 декабря председатель рабочей группы IAAF Руне Андерсен выступит перед советом IAAF, который пройдет в Монако, с докладом о работе рабочей группы и ВФЛА. По результатам данного доклада совет IAAF примет решение о статусе Всероссийской федерации легкой атлетики и ее членстве в Международной ассоциации легкоатлетических федераций».

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 9 ноября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova