О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 11 ноября

Новости легкой атлетики за 11 ноября

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 11 ноября: Кенийский бегун стал победителем Афинского марафона

Кенийский спортсмен Мисои Бримин Кипкорир (Misoi Brimin Kipkorir) стал победителем Афинского марафона, он пробежал 42 километра 195 метров за 2 часа 10 минут 56 секунд. Второе и третье места заняли эфиопские бегуны Тируне Воркне Тесфа (Tiruneh Workneh Tesfa) со временем 02:12:52 и Джерем Мегист Азмеро (Gereme Mengist Azmeraw, 02:13:20). В Греции в воскресенье проходит традиционный 36-й "Настоящий Афинский марафон" — крупнейшее ежегодное спортивное событие страны. Это единственный забег, который начинается от местечка Марафон, по которому он и получил имя. В забеге на главную дистанцию — 42 километра 195 метров в этом году участвуют рекордные 18,75 тысячи спортсменов, сообщили организаторы. Всего в забегах на разные дистанции примут участие 55 тысяч любителей спорта всех возрастов из 105 стран мира, что также стало рекордом.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 11 ноября.