О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 7 января

Новости легкой атлетики за 7 января

Олимпийский чемпион Иван Ухов выиграл, серебряный призёр Игр Екатерина Завьялова стала второй на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге

Сегодня, 7 января, в Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты» — первые в зимнем сезоне 2019 года. Мужчины разыграли семь комплектов наград, женщины — пять. Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в высоту Иван Ухов победил с результатом 2,28 м. Объявленная серебряным призёром Игр-2012 на 800 м Екатерина Завьялова (Поистогова) стала второй на «тысяче». Результаты соревнований сообщает Агентство «Весь спорт».

Лёгкая атлетике. Всероссийские соревнования «Рождественские старты». Екатеринбург, 7 января

3. Матвей Рудник — 2,24.

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 7 января: Иван Ухов победил на "Рождественских стартах"

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов победил на "Рождественских стартах", которые проходили в Екатеринбурге. Ухов стал первым с результатом 2,28 метра. Второе место с аналогичным результатом занял Михаил Акименко, третьим стал Матвей Рудник — 2,24. Владимир Никитин победил в беге на 3000 метров — 7 минут 46,45 секунды. Вторым и третьим соответственно финишировали Константин Плохотников (7.59,00) и Максим Якушев (8.03,38). В беге на 60 метров первое место заняла Кристина Сивкова — 7,23 секунды (в забеге 7,29). Второй стала Екатерина Смирнова (7,43), третьей — Тамара Сластникова (7,50).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 7 января.