О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 10 января

Новости легкой атлетики за 10 января

0РИА Новости

В Ватикане появилась сборная по легкой атлетике

В Ватикане создана первая спортивная ассоциация – презентация команды по легкой атлетике прошла в четверг в службе печати Святого престола. В ее состав вошли свыше 60 любителей бега: среди них священники, швейцарские гвардейцы, представители Римской курии, работники Ватиканских музеев и даже монахиня, аптекарь, и 60-летний сотрудник Апостольской библиотеки. На встречу члены команды пришли в одинаковых синих тренировочных костюмах с изображением одного из ватиканских государственных символов, герба с двумя скрещенными ключами от рая и Рима. На мероприятии было подписано соглашение с Национальным олимпийским комитетом Италии, которое позволит ватиканским атлетам получить официальный статус и принимать участие в международных соревнованиях. По словам участников любительской команды, как представители Святого престола, они намерены продвигать наряду со спортивными ценностями диалог, солидарность и духовность : "Нести Евангелие в мир спорта через жизнь бегунов".


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 10 января: ВФЛА признала Шубенкова и Ласицкене лучшими спортсменами года

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) признала лучшей спортсменкой 2018 года двукратную чемпионку мира по прыжкам в высоту Марию Ласицкене, а в номинации лучший спортсмен победил барьерист Сергей Шубенков, сообщается на официальном сайте ВФЛА. В 2018 году Ласицкене одержала победы на 25 турнирах, среди которых чемпионат мира в помещении в Бирмингеме, чемпионат Европы в Берлине и Континентальный кубок IAAF, а также в третий раз победила в Бриллиантовой лиге. В номинации лучший молодой спортсмен победу одержал десятиборец Александр Комаров. Лучшей молодой спортсменкой года признана Полина Миллер, специализирующаяся в беге на 200 и 400 метров.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 10 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova