О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 22 мая

Новости легкой атлетики за 22 мая

0РИА Новости

Ещё один представитель спортивной ходьбы из Мордовии дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил – чемпионка Европы 2015 года среди молодёжи Мария Пономарёва

Вчера, 22 мая, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) сообщила о четырёхлетних дисквалификациях за нарушение антидопинговых правил двух спортсменов — чемпионки Европы 2015 года среди молодёжи в ходьбе на 20 км Марии Пономаревой и выступающей на спринтерских дистанциях Александры Степановой.

В соответствии с решением Спортивного арбитражного суда от 11 апреля 2019 года спортсменка Мария Пономарева (спортивная ходьба, Мордовия, Удмуртия, тренеры: К. Н. Начаркин, Е. В. Ежова, Н. П. Хохряков) признана нарушившей п. 32.2 (Б) «Применение или попытка применения запрещенной субстанции и/или метода» Антидопинговых правил IAAF и дисквалифицирована на четыре года, начиная с даты временного отстранения — 8 марта 2018 года. Аннулированию подлежат результаты спортсменки, достигнутые в период с 8 июля 2015 года по 8 марта 2018 года, включая победу на молодёжном первенстве Европы.

В соответствии с решением Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА от 16 мая 2019 года спортсменка Александра Степанова (спринт, Свердловская область, тренеры: В. А. Ширяев, Н. П. Хрущелева) признана нарушившей Общероссийские антидопинговые правила п.2.1. «наличие запрещенной субстанции в пробе» — оксандролон и дисквалифицирована на 4 года с даты временного отстранения — 6 мая 2019 года.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 22 мая: Экс-глава IAAF подозревается в коррупции при выборе города-хозяина ЧМ-2019

Французские следователи подозревают бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламина Диака в коррупции в ходе заявочной кампании на проведение чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года, который примет Доха, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источники. Как отмечает агентство, расследование в отношении Диака и директора катарской медиагруппы BeIn Юсефа Аль-Обайдли ведется с марта. Ожидается, что Аль-Обайдли будут предъявлены обвинения в активной коррупции, Диак может быть обвинен в пассивной коррупции. В понедельник сообщалось, что финансовая прокуратура Франции требует судебного разбирательства в отношении Диака и еще пятерых человек, в том числе экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева. В ноябре 2015 года Диак был арестован французскими властями по подозрению в коррупции, в том числе в получении взятки от ВФЛА за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Диака ранее также обвиняли в коррупции в процессе выборов места проведения летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Чемпионат мира по легкой атлетике-2019 пройдет в катарской столице с 27 сентября по 6 октября.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 22 мая.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova