О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 15 июля

Новости легкой атлетики за 15 июля

0Весь спорт

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 15 июля: Елизавета Бондаренко: прямо перед чемпионатом Европы я получила травму, поэтому особенно рада, что смогла завоевать медаль

Вчера, 14 июля, в Евле (Швеция) завершился чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди молодёжи (спортсмены не старше 23-х лет). Россиянка Елизавета Бондаренко, выступающая в нейтральном статусе, выиграла бронзу в прыжках с шестом (4,35 м). Свой успех спортсменка прокомментировала пресс-службе Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

«Это моя вторая медаль международных соревнований, — сказала Елизавета Бондаренко. — Первая была четыре года назад, когда я победила на юношеском Олимпийском европейском фестивале. Прошло четыре года, тогда я была в девятом классе школы, сейчас уже учусь на втором курсе института. За эти годы многое произошло. Я не выступала, потом получила допуск. Сложно было в прошлом году на первенстве мира в Финляндии — всё вокруг как будто впервые. На международных соревнованиях в секторе, всё же, по-другому. В России уже все привычно и по-домашнему. А здесь — другие соперницы, язык, обстановка, атмосфера. Ко всему этому надо привыкнуть. Поэтому этой медали я особенно рада».

«Медаль далась мне тяжело, — призналась Елизавета Бондаренко. — Я не хотела говорить, но прямо перед чемпионатом Европы я получила травму. Не могла работать в полную силу, пришлось менять планы тренировок. Но я старалась максимально быстро восстановиться, готовила себя психологически, что будет не очень легко. С погодой, конечно, «повезло», мы собрали всё — и дождь, и ветер, и солнце. Поэтому, учитывая и травму, и погодные условия, я рада, что смогла завоевать медаль. Результат, конечно, хотелось бы показать выше… Запас есть, я могу прыгать выше».

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 15 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova