О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 19 июля

Новости легкой атлетики за 19 июля

0РИА Новости

Чемпионка мира в беге на 400 м в помещении дисквалифицирована за допинг

Чемпионка мира 2016 года в помещении в беге на 400 метров Кеми Адекойя из Бахрейна дисквалифицирована на четыре года за применение допинга, сообщает Ассошиэйтед Пресс. В пятницу независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit) сообщил, что 26-летняя спортсменка сдала положительную допинг-пробу, в которой обнаружен стероид станозолол. Срок отстранения легкоатлетки отсчитывается с ноября 2018 года. Как отмечается, спортсменка будет лишена двух золотых медалей, завоеванных на Азиатских играх 2018 года — в беге на 400 метров с барьерами и смешанной эстафете 4х400 м. Родившаяся в Нигерии Адекойя стала выступать за Бахрейн с 2014 года.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 19 июля: Назван состав легкоатлетической сборной России на олимпийский фестиваль

Определен состав сборной России по легкой атлетике на Европейский юношеский олимпийский фестиваль, который пройдет в Баку 21-27 июля, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Как отмечается в сообщении, в Баку выступят 11 российских легкоатлетов. Полностью состав сборной России выглядит следующим образом: Владислав Александрин (тройной прыжок), Семен Бородаев (метание диска, толкание ядра), Федор Иванов (400 м с барьерами), Виолетта Игнатьева (метание диска), Мария Кочанова (тройной прыжок), Дарья Кушнир (прыжок в длину), Олеся Солдатова (400 м), Ольга Топольскова (400 м с барьерами), Аделина Халикова (прыжок в высоту), Виктория Червякова (метание копья), Дарья Шинкевич (метание ядра). Также российская команда выступит в женской эстафете, квалификационные забеги которой пройдут 26 июля, финал — 27 июля. Российские легкоатлеты выступят в Баку под российским флагом. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 9 июня решил продлить отстранение ВФЛА, которая временно лишилась членства в IAAF в ноябре 2015 года. Для участия в международных турнирах под эгидой IAAF российские атлеты должны получать допуск и выступают в нейтральном статусе.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 19 июля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova