О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 20 августа

Новости легкой атлетики за 20 августа

0РИА Новости

Скончавшаяся под Тамбовом 25-летняя легкоатлетка имела проблемы с сердцем

Смерть легкоатлетки Маргариты Плавуновой, скончавшейся в Тамбовской области во время пробежки, могла наступить из-за проблем с сердцем, считает ее близкая подруга Ольга Петрушина.

Ранее во вторник представитель СУ СК РФ по региону Елена Кярсна сообщила РИА Новости, что тело 25-летней Плавуновой было найдено на улице в одном из сел Моршанского района Тамбовской области. По предварительным данным, перед гибелью девушка была на пробежке.

"У нее были проблемы с сердцем. Она проходила недавно обследование. Но никто не знал, что это будет настолько серьезно. После вскрытия точно скажут, но подозревают, что это была сердечная недостаточность", — сказала агентству Петрушина.

По ее словам, Плавунова не готовилась к турниру, а делала "обычную пробежку". "Это не была подготовка к соревнованиям. Соревнования у нее закончились в июле. Она просто бегала для себя кросс... Она была за городом в деревне у бабушки... Она просто выбежала и до дома добежала. И, как нам сказали, упала. У нее прихватило сердце, ее не успели спасти. Думаю, что скорая была далеко, потому от деревни 40 километров до города", — заметила Петрушина, которая тоже является легкоатлеткой.

Тело Маргариты уже привезли из деревни в родной Котовск, добавила собеседница агентства.

По информации Федерации легкой атлетики Тамбовской области, Плавунова — многократная чемпионка региона и призер ЦФО, кандидат в мастера спорта. На чемпионате России-2019 в Чебоксарах она показала 18-й результат в беге на 100 метров с барьерами.


Скончавшуюся на пробежке под Тамбовом легкоатлетку похоронят в среду

Легкоатлетку Маргариту Плавунову, которая скончалась во время утренней пробежки в возрасте 25 лет, похоронят в среду в ее родном городе Котовске, заявил РИА Новости президент Тамбовской региональной федерации легкой атлетики Павел Рубченко. Ранее во вторник представитель СУ СК РФ по региону сообщила агентству, что тело Плавуновой было найдено на улице в Моршанском районе Тамбовской области. Предварительно установлено, что перед гибелью девушка совершала пробежку. "Похороны Риты пройдут завтра, ориентировочно в 11 часов, в Котовске, откуда она родом", — сказал Рубченко. Он отметил, что члены федерации, друзья и знакомые погибшей приедут на похороны. "Насколько сейчас известно, предварительная причина смерти – остановка сердца… Рита никогда не жаловалась на сердце, это внезапная смерть", — сообщил собеседник. "Она не готовилась к соревнованиям, у нее сезон закончился в июле. Просто вышла на утреннюю пробежку", — добавил он. В официальной группе федерации в соцсети "ВКонтакте" объявлен сбор средств семье девушки. Рубченко отметил, что это инициатива спортсменов. Плавунова — многократная чемпионка Тамбовской области и призер ЦФО, кандидат в мастера спорта. На чемпионате России-2019 в Чебоксарах она показала 18-й результат в беге на 100 метров с барьерами.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 20 августа: Следователи выясняют обстоятельства гибели 25-летней легкоатлетки в Тамбове

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 25-летней легкоатлетки Маргариты Плавуновой, чье тело было найдено в одном из сел Моршанского района Тамбовской области, сообщила РИА новости представитель СУ СК РФ по региону Елена Кярсна. По информации следствия, местные жители обнаружили бездыханное тело девушки на улице. Прибывшие медицинские работники констатировали ее смерть. "По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Тамбовской области начата доследственная проверка. В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства гибели и точную причину смерти девушки. Следов криминального характера на теле погибшей не обнаружено", — говорится в сообщении. Следователи установили, что девушка занималась легкой атлетикой и, по предварительным данным, перед гибелью была как раз на беговой пробежке. Федерация легкой атлетики Тамбовской области во вторник подтвердила гибель многократной чемпионки области и призера ЦФО Маргариты Плавуновой "Федерация легкой атлетики Тамбовской области выражает соболезнования родным и близким Риты", — говорится в сообщении федерации.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 20 августа.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova