О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 11 октября

Новости легкой атлетики за 11 октября

0РИА Новости

Шубенков номинирован на звание лучшего легкоатлета года в Европе

Российские барьерист Сергей Шубенков и прыгун в высоту Михаил Акименко номинированы на награду лучшему легкоатлету года в Европе, сообщается в официальном аккаунте Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA) в Twitter. Шубенков и Акименко на минувшем чемпионате мира в Дохе завоевали серебряные медали. Также в число номинантов вошли польский метатель молота Павел Файдек, шведский ходок Персеус Карлстрём, немецкий многоборец Никлас Каул, эстонский метатель копья Магнус Кирт, польский бегун Марцин Левандовский, шведский метатель диска Даниэль Столь, боснийский бегун Амель Тука и норвежский барьерист Карстен Вархольм. Голосование будет проходить среди болельщиков в социальных сетях до 18 октября.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 11 октября: СМИ: Nike закроет тренировочный лагерь после дисквалификации Салазара

Американский производитель спортивной экипировки Nike закроет проект Nike Oregon — тренировочный лагерь в Орегоне (США), где работал тренер по легкой атлетике Альберто Салазар, недавно дисквалифицированный за распространение допинга. Ранее Американское антидопинговое агентство (USADA) объявило, что Салазар отстранен от любой деятельности, связанной с легкой атлетикой, на четыре года за нарушения, имеющие отношение к применению запрещенных препаратов. Салазар наказан за содействие нарушению антидопинговых правил во время работы тренером в лагере в Орегоне. Тренер принял решение обжаловать вердикт. "Эта ситуация наряду с постоянными необоснованными утверждениями отвлекает многих спортсменов и ставит под угрозу их способность сосредоточиться на своих тренировочных и соревновательных целях. Поэтому я принял решение свернуть проект", — приводит runnersworld.com заявление исполнительного директора компании Майка Паркера. Паркер также отметил, что, несмотря на то, что комиссия USADA не нашла доказательств того, что спортсмены, тренировавшиеся в лагере, применяли улучшающие результаты препараты, Салазар отстранен на время рассмотрении его апелляции. Паркер добавил, что компания поможет атлетам во время переходного периода. Под руководством Салазара тренировался в том числе британский бегун Мо Фара, ставший за время сотрудничества с ним четырехкратным олимпийским чемпионом.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 11 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova