О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 15 октября

Новости легкой атлетики за 15 октября

0РИА Новости

Ласицкене номинирована на звание спортсменки года по версии IAAF

Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене номинирована на звание спортсменки года по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), сообщает пресс-служба организации. Ласицкене одержала победу на минувшем мировом первенстве по легкой атлетике в Дохе и впервые в истории стала трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. Также 26-летняя спортсменка в 2019 году победила на чемпионате Европы в помещении, который проходил в Глазго, а также выиграла Бриллиантовую лигу. Всего на счету россиянки 21 победа в 23 стартах в 2019 году.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 15 октября: Чемпион мира в метании копья Теро Питкямяки завершил карьеру

Финский метатель копья, чемпион мира 2007 года Теро Питкямяки объявил о завершении карьеры. "Мне немного горько, хотя было хорошо известно, что этот день настанет, и я мог подготовиться к нему, но все я все еще чувствую себя опустошенным и удрученным. К счастью, это просто спорт, и в жизни есть еще много всего", – сказал 36-летний Питкямяки, которого цитирует yle.fi. Питкямяки также является бронзовым призером Олимпиады-2008, многократным призером чемпионатов мира и Европы.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 15 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova