О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 11 ноября

Новости легкой атлетики за 11 ноября

0РИА Новости

Кенийский легкоатлет Киптум дисквалифицирован на 4 года

Бывший рекордсмен мира в полумарафоне кенийский бегун Абрахам Киптум дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU). Кениец дисквалифицирован по статье "Использование запрещенного вещества или запрещенного метода". Дисквалификация Киптума отсчитывается с 26 апреля 2019 года. Его результаты с 13 апреля 2018 года по 26 апреля 2019 года аннулированы.


Салазар обжаловал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил

Бывший тренер британского легкоатлета Мохамеда Фара Альберто Салазар подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на свою четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте CAS. Салазар совместно с доктором Джеффри Брауном обжаловал решение Американского антидопингового агентства (USADA), которое отстранило каждого из них на четыре года. Сообщается, что данное дело будет рассмотрено CAS не ранее, чем в марте 2020 года. Салазар был наказан USADA за содействие в нарушении антидопинговых правил во время работы в престижном тренировочном лагере в Орегоне. Он и доктор Браун были признаны виновными в применении запрещенного метода, фальсификации и/или попытке фальсификации в процессе допинг-контроля и распространении повышающих уровень тестостерона препаратов путем вовлечения в программу тестирования с нарушением правил. Салазар работал с Фарой с 2011 по 2017 год, и под его руководством британский бегун завоевал четыре золотые медали Олимпийских игр — по две в Лондоне-2012 и Рио-де-Жанейро-2016.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 11 ноября: Скончался заслуженный тренер России по легкой атлетике Владимир Иванов

Заслуженный тренер России по легкой атлетике Владимир Иванов скончался на 84-м году жизни, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Иванов подготовил более 30 победителей и призеров чемпионатов страны, участников чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр. За годы тренерской работы Иванов был отмечен множеством наград, в числе которых медаль "За доблестный труд", Орден дружбы, нагрудный знак "Отличник физической культуры и спорта", звание "Заслуженный тренер России". "Всероссийская федерация легкой атлетики выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петровича", — говорится в сообщении ВФЛА. Прощание с Владимиром Ивановым пройдет 12 ноября в Омске.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 11 ноября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova