О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 4 декабря

Новости легкой атлетики за 4 декабря

0РИА Новости

ВФЛА проведет очередную отчетную конференцию 12 декабря

Очередная отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) пройдет 12 декабря, сообщается на сайте ВФЛА.

11 декабря в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоится очередное заседание Президиума ВФЛА. Как отмечается, в этот день будут разбираться вопросы, связанные с утверждением списка кандидатов в сборные команды РФ по легкой атлетике на 2020 год, списки старших тренеров по легкой атлетике на 2020 год и главного тренерского состава.

Также члены президиума обсудят подготовку к очередной отчетной конференции ВФЛА, которая состоится 12 декабря. На заседании будет рассмотрена текущая деятельность ВФЛА по вопросам, связанным с рекомендациями Министерства спорта РФ, ОКР и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Кроме того, в повестке заседания обсудят деятельность рабочих органов ВФЛА и утверждение финансового плана на первый квартал 2020 года.

В конце ноября состоялось внеочередное заседание рабочей группы Олимпийского комитета России (ОКР) с участием временно исполняющей обязанности президента ВФЛА Юлии Тарасенко. ВФЛА было рекомендовано в кратчайшие сроки созвать внеочередную отчетно-выборную конференцию, по итогам которой должна произойти полная замена всего руководящего состава федерации и досрочное прекращение полномочий действующего президиума.

Из-за дела прыгуна в высоту Данила Лысенко, помимо самого легкоатлета, были временно отстранены еще шесть фигурантов, в том числе глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин, впоследствии подавший в отставку. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) 22 ноября рекомендовала приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 4 декабря: Алембекова попала в список кандидатов в сборную РФ по легкой атлетике

Эльмира Алембекова и Иван Носков, выступающие в спортивной ходьбе, включены в список кандидатов в сборную России по легкой атлетике, сообщается на сайте министерства спорта РФ. В 2016 году Алембекова и Носков были дисквалифицированы на четыре года за нарушение антидопинговых правил. Спортсмены сдали положительные допинг-тесты на ЭПО 2 июня 2015 года в Саранске. Алембекова является чемпионкой Европы-2014 в спортивной ходьбе на 20 км, Носков завоевал бронзу чемпионата Европы-2014 на дистанции 50 км.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 4 декабря.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova