О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 12 декабря

Новости легкой атлетики за 12 декабря

0РИА Новости

Призер ЧЕ-2018 в марафоне Кальвен может пропустить Игры-2020

Обладательница серебряной медали чемпионата Европы-2018 в марафоне француженка Клеманс Кальвен дисквалифицирована на четыре года из-за отказа проходить допинг-тест, сообщает агентство Франс Пресс. Французская бегунья 27 марта неверно указала своё местоположение, а когда её нашли допинг-офицеры, Кальвен отказалась сдавать допинг-тест и скрылась. После этого спортсменка получила временную дисквалификацию. Позднее Французское антидопинговое агентство дисквалифицировало бегунью на четыре года. "Это еще не конец. Я доверяю настоящему независимому правосудию", — сказала 29-летняя спортсменка, которая намерена обжаловать дисквалификацию в Государственном совете Франции. Если апелляция Кальвен будет отклонена, она пропустит Олимпийские игры в Токио и чемпионат Европы в Париже, которые пройдут в 2020 году.


Больше восьмидесяти российских легкоатлетов отбывают дисквалификацию

Восемьдесят восемь российских легкоатлетов и девять тренеров отбывают на данный момент дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). В четверг в Москве проходит отчетная конференция ВФЛА, в ходе которой исполняющая обязанности главы организации Юлия Тарасенко рассказала о текущей деятельности, связанной с выполнением рекомендаций Минспорта и Олимпийского комитета России (ОКР) по преодолению допингового кризиса и отчиталась о деятельности президиума с ноября 2018 года по ноябрь 2019 года. Как отмечается, ВФЛА продолжает совершенствовать введенный в действие в 2018 году механизм лицензирования тренеров. На сегодняшний день успешно прошли онлайн-обучение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по теме антидопинга и получили лицензии около 3300 тренеров. За отчетный период онлайн-обучение РУСАДА по теме антидопинга прошли около 5200 спортсменов. В пуле РУСАДА находятся 493 спортсмена, в пуле Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) — 8 спортсменов.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 12 декабря: Купцова заявила о желании сложить полномочия вице-президента ВФЛА

Вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Марина Купцова заявила о желании сложить полномочия вице-президента и члена президиума организации, об этом сообщается на официальном сайте организации. В четверг в здании Олимпийского комитета России (ОКР) проходит ежегодная отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики. "Вице-президент ВФЛА Марина Купцова заявила о желании сложить полномочия вице-президента ВФЛА и члена президиума ВФЛА", – говорится в сообщении. Купцова ранее была в числе кандидатов на пост исполняющего обязанности главы ВФЛА.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 12 декабря.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova