О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 9 января

Новости легкой атлетики за 9 января

0РИА Новости

Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 9 января: Легкоатлеты просят раньше провести выборы нового руководства ВФЛА

Комиссия спортсменов Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) выразила несогласие с решением президиума ВФЛА провести выборы нового руководства организации 28 февраля и просит сделать это в более ранние сроки, говорится в протоколе заседания комиссии, опубликованном на ее странице в Instagram.

В четверг состоялось первое в 2020 году заседание комиссии спортсменов. Заседание прошло по видео-конференц-связи, в нем участвовали барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене и метатель молота Сергей Литвинов.

"Выразить несогласие с решением президиума ВФЛА и конференции о дате выборов (28.02.2020) нового руководства ВФЛА. Рекомендовать перенести дату выборов не позднее 12.02.2020 (60 дней с момента проведения отчетной конференции ВФЛА). Рекомендовать президиуму ВФЛА расширить комиссию спортсменов ВФЛА до девяти человек, включив в нее (Радиона) Гатауллина, (Искандера) Ядгарова, (Ринаса) Ахмадеева, (Илью) Шкуренева. Рекомендовать президиуму ВФЛА утвердить председателем комиссии спортсменов ВФЛА Гатауллина Р. А.", – говорится в сообщении.

Также комиссия рекомендовала президиуму ВФЛА вынести на ближайшую конференцию вопрос об изменении положения о комиссии спортсменов ВФЛА и введении председателя комиссии спортсменов в состав президиума ВФЛА с правом голоса со всеми необходимыми изменениями в устав ВФЛА.

Было решено отказаться от предложения руководства ВФЛА о посещении членами комиссии спортсменов заседания президиума ВФЛА 10 января. Отмечается, что общаться с руководством ВФЛА от имени членов комиссии спортсменов будет председатель комиссии после его утверждения и включения в состав президиума с правом голоса.

Кроме того, руководству ВФЛА были повторно направлены вопросы из открытого письма, с которым в декабре выступили Ласицкене, Шубенков и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 9 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova