О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 10 января

Новости легкой атлетики за 10 января

0РИА Новости

ВФЛА разрешила заседать комиссии спортсменов в удаленном режиме

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) официально разрешил проводить заседание комиссии спортсменов в режиме видео-конференц-связи, сообщается на сайте организации. Первое в 2020 году заседание комиссии спортсменов состоялось в четверг. Заседание прошло по видео-конференц-связи, в нем участвовали барьерист Сергей Шубенков, прыгунья в высоту Мария Ласицкене и метатель молота Сергей Литвинов. Комиссия рекомендовала президиуму ВФЛА вынести на ближайшую конференцию вопрос об изменении положения о комиссии спортсменов ВФЛА и введении председателя комиссии спортсменов в состав президиума ВФЛА с правом голоса со всеми необходимыми изменениями в устав ВФЛА. Кроме того, было решено отказаться от предложения руководства ВФЛА о посещении членами комиссии спортсменов заседания президиума ВФЛА 10 января. "Президиум ВФЛА внес изменение в положение комиссии спортсменов. В п.4.1 внесено дополнение "Заседания комиссии могут проводиться в режиме видео-конференц-связи". Дополнение внесено с учетом разнородности мест проживания/тренировок действующих спортсменов — членов комиссии и для возможности принятия комиссией оперативных решений", — говорится в сообщении ВФЛА.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 10 января: Кипротич отстранен за нарушение антидопинговых правил

Бывший мировой рекордсмен в марафоне и бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне кенийский бегун Уилсон Кипсанг Кипротич временно отстранен от соревнований за нарушение антидопинговых правил, сообщается на официальном сайте независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU). Марафонец обвиняется в нарушении порядка информирования о своем местонахождении, а также в фальсификации или попытке фальсификации допинг-пробы. Срок отстранения 37-летнего спортсмена отсчитывается с 20 января наступившего года. Кипротич установил мировой рекорд в 2013 году на Берлинском марафоне, пробежав дистанцию за 2 часа 3 минуты 23 секунды. Также он становился победителем и призером Лондонского, Нью-Йоркского, Токийского, Парижского и Франкфуртского марафонов.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 10 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova