О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 марта

Новости легкой атлетики за 29 марта

0РИА Новости

Российские легкоатлеты завершили сбор решением штаба сборной

Тренерский штаб сборной России принял решение, что российские легкоатлеты завершат сбор в Новогорске, хотя база была переведена на особый режим работы, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский. Спортсмены сборных России по нескольким видам спорта, в частности по спортивной и художественной гимнастике, продолжают сборы на базе в Новогорске, но легкоатлеты завершили тренировочные мероприятия. "Как вы знаете, министерство спорта приняло решение о приостановке работы учебно-тренировочных спортивных баз с 29 марта. В соответствии с ним наши легкоатлетические сборные сегодня, а кто-то уже и вчера покинули все базы — ребята тренировались в Адлере, Кисловодске, Сочи и Новогорске. Нашим тренерским штабом было принято решение сбор легкоатлетов в Новогорске завершить, хоть база и будет переведена в особый режим работы. Это наше решение", — сказал Борзаковский. Министерство спорта РФ приняло решение приостановить работу учебно-тренировочных спортивных баз с 29 марта и до особого распоряжения из-за пандемии коронавируса. Учебно-тренировочный центр "Новогорск" планируется перевести в особый режим работы, который подразумевает изоляцию спортсменов, тренеров, специалистов и обслуживающего персонала на территории комплекса.


Сидорова завершила сбор в Новогорске

Тренер чемпионки мира по прыжкам с шестом Анжелики Сидоровой Светлана Абрамова сообщила РИА Новости, что они приняли решение завершить сбор в Новогорске, спортсменка в ближайшее время будет тренироваться в домашних условиях. На базе в Новогорске в настоящее время продолжают проживать и тренироваться российские спортсмены, в том числе команды по спортивной и художественной гимнастике. "Мы приняли решение с Анжеликой уехать из Новогорска. Мы взвесили все за и против, учитывая все обстоятельства. Нам давали возможность продолжить сбор, но мы подумали и решили, что продолжим тренировки вне базы. Ничего абсолютно трагичного не произошло. База готова к работе, они — молодцы, и делают все, чтобы спортсмены имели возможность тренироваться", — сказала Абрамова по телефону. "Мы посчитали, что сезон начнется не раньше июня, и у нас есть возможность не торопиться. Анжелика будет тренироваться в домашних условиях. Мы сделали две недели хорошей загрузочной работы. Сейчас нужно дать легкий отдых, тренироваться в поддерживающем режиме. Анжелика будет это делать дома сама. А дальше посмотрим, как будет развиваться ситуация", — добавила тренер.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 29 марта: Ласицкене приступила к подготовке к сезону, она тренируется в изоляции

Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене приступила в воскресенье к подготовке к летнему сезону, спортсменка занимается изолированно от других людей, сообщила РИА Новости менеджер легкоатлетки Ольга Назарова. Изначально Ласицкене планировала начать подготовку к сезону 29 марта в легкоатлетическом манеже ЦСКА, но спортивный комплекс был закрыт для всех посетителей в связи с угрозой распространения коронавируса. "Мария сегодня начала подготовку к новому сезону — согласно тренировочному плану, который подготовил ее личный тренер Геннадий Гарикович Габрилян. Тренировки проходят изолированно, и с другими людьми Маша не пересекается", — сказала Назарова по телефону. "Да и вообще все свободное время, кроме тренировочных занятий и редких выходов в продуктовый магазин, Мария с супругом проводят дома, как того и требует нынешняя ситуация в стране и мире", — отметила менеджер Ласицкене.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 марта.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova