О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 30 марта

Новости легкой атлетики за 30 марта

0РИА Новости

Ласицкене: надеюсь, Юрченко перестанет выставлять меня капризной

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене посоветовала президенту Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Евгению Юрченко прекратить выставлять ее капризной девочкой и заняться чем-то иным, нежели выяснять отношения со спортсменами в СМИ.

Ранее Юрченко в интервью СМИ отметил, что неоднократно пытался встретиться с Ласицкене и найти пути взаимодействия, но легкоатлетка отказалась от общения с главой ВФЛА.

"С удивлением прочитала эти слова главы ВФЛА. С Евгением Юрченко мы общались всего один раз, в здании ОКР сразу после его выборов. Он предложил мне встречу, но я предложила всё общение вести через руководителя комиссии спортсменов Радиона Гатауллина, что вполне естественно, так как сборная — не одна я. Больше мы лично не общались. Надеюсь, в дальнейшем Евгений Юрченко перестанет пытаться представлять меня капризной девочкой и займется чем-то иным, чем выяснением отношений со спортсменами в СМИ", — написала Ласицкене в своем Instagram.

Президиум ВФЛА ранее утвердил положение о комиссии спортсменов и принял решение провести процедуру выдвижения кандидатов в состав комиссии и последующее голосование на официальном сайте федерации. Позднее стало известно, что легкоатлеты Мария Ласицкене, Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Сергей Литвинов решили не участвовать в предстоящих выборах, а Радион Гатауллин отказался от должности руководителя комиссии спортсменов ВФЛА. Евгений Юрченко, который 28 февраля был избран новым главой ВФЛА, выразил удивление отказом спортсменов от участия в выборах в комиссию.


Сидорова о карантине: не понимаю, как справиться с тревожностью

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова, чемпионка мира 2019 года в прыжках с шестом, призналась, что не может справиться с чувством тревоги во время режима самоизоляции из-за коронавируса. "Москвичи, ау, вы как? Хотя, конечно, сейчас ответ на мой вопрос даже лучше должны знать спортсмены и люди из других стран, у нас всё-таки только начало. Как справляться с тренировками дома более-менее становится понятным. Конечно, это не то, но тут определенный план уже есть. Пока не понимаю одного: как справиться с тревожностью? Мой уровень уже высок. Расскажите! А то всё тренировки и тренировки вокруг," — написала Сидорова в своем Instagram. В воскресенье мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с понедельника домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей столицы независимо от возраста. Наступившая неделя была объявлена нерабочей в целях предотвращения распространения инфекции. Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В настоящее время зафиксировано более 638 тысяч случаев заражения инфекцией, более 30 тысяч человек скончались.


World Athletics перенесла чемпионат мира на 2022 год

Чемпионат мира по легкой атлетике перенесен с 2021 на 2022 год в связи с переносом летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, сообщается в релизе Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). Чемпионат мира должен был пройти в американском Юджине (штат Орегон) с 6 по 15 августа 2021 года. Новые даты соревнований находятся на стадии обсуждения.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 30 марта: Оргкомитет ОИ-2020 ждет предложения о новых датах Игр на этой неделе

Глава оргкомитета Олимпийских игр-2020 в Токио Ёсиро Мори заявил, что ожидает предложения о новых датах проведения Игр от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха на этой неделе, сообщает Рейтер. Мори заявил, что он ожидает звонка от Баха, чтобы определить новые даты проведения Игр. Ранее агентство Киодо со ссылкой на источники в организационном комитете сообщило, что наиболее вероятным месяцем для открытия летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году после их переноса из-за пандемии коронавируса является июль.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 30 марта.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova