О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 2 апреля

Новости легкой атлетики за 2 апреля

0РИА Новости

Минспорт: гимнаст и тренер c коронавирусом чувствуют себя хорошо

Министр спорта России Олег Матыцин связался со спортсменом и тренером сборной России по спортивной гимнастике, чьи анализы дали предварительные положительные результаты на коронавирус, оба чувствуют себя хорошо. "Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин связался со спортсменом и тренером сборной команды России по спортивной гимнастике, у которых выявлен предварительный положительный диагноз на коронавирус COVID-19. Оба сообщили, что чувствуют себя хорошо. Спортсмен находится под постоянным контролем врачей в больнице, тренер на самоизоляции дома. В телефонных разговорах министр поддержал обоих в непростой ситуации, пожелал им здоровья и подчеркнул, что министерство спорта будет постоянно находиться на связи и готово оказать необходимую помощь", — говорится в заявлении Минспорта. Ранее в четверг Минспорт сообщил, что анализы одного спортсмена и одного тренера с учебно-тренировочного центра "Новогорск" дали предварительный положительный результат на коронавирус, спортсмен был госпитализирован, а тренер переведен в режим домашней самоизоляции. Как сообщил источник РИА Новости, ими являются главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и призер юношеских Олимпийских игр гимнаст Сергей Найдин.


Минспорт: в "Новогорске" прекратили тренировки и провели дезинфекцию

Министерство спорта РФ сообщило, что после выявления случая заражения коронавирусом в учебно-тренировочном центре "Новогорск" были прекращены все тренировочные мероприятия и проведена дезинфекция помещений. Ранее в четверг источник РИА Новости сообщил, что главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и призер юношеских Олимпийских игр гимнаст Сергей Найдин инфицированы коронавирусной инфекцией. "В настоящий момент в УТЦ "Новогорск" прекращены все тренировочные мероприятия, проведена дезинфекция помещений. Все члены сборных команд по спортивной гимнастике и синхронному плаванию покинули базу для самоизоляции по месту жительства. Все они не имели признаков наличия коронавирусной инфекции. На базе продолжает оставаться сборная России по художественной гимнастике. Каждый из членов команды полностью изолирован и находится под медицинским наблюдением", — говорится в заявлении Минспорта. Ранее министерство спорта РФ приостановило работу спортивных баз с 29 марта и до особого распоряжения, а учебно-тренировочный центр "Новогорск" был переведен в особый режим работы.


Минспорт: атлет из "Новогорска" c коронавирусом госпитализирован

Анализы одного спортсмена и одного тренера с учебно-тренировочного центра "Новогорск" дали предварительный положительный результат на коронавирус, спортсмен был госпитализирован, а тренер переведен в режим домашней самоизоляции, сообщается на сайте Минспорта РФ. Ранее в четверг источник РИА Новости сообщил, что главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко и призер юношеских Олимпийских игр гимнаст Сергей Найдин инфицированы коронавирусной инфекцией. "В рамках подготовки перевода УТЦ "Новогорск" на особый режим работы было организовано индивидуальное изолированное проживание всех находящихся на спортивной базе спортсменов и тренеров. Все находившиеся в УТЦ и вновь прибывшие спортсмены прошли тестирование на коронавирус COVID-19. Анализы одного из спортсменов и одного тренера дали предварительный положительный результат, после чего спортсмен был госпитализирован, а тренер переведен в режим домашней самоизоляции", — говорится в заявлении. Ранее министерство спорта РФ приостановило работу спортивных баз с 29 марта и до особого распоряжения, а учебно-тренировочный центр "Новогорск" был переведен в особый режим работы. Данные меры прорабатывались после обращения ряда спортивных федераций, включая Всероссийскую федерацию художественной гимнастики.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 2 апреля: Кремлев: коронавирус у Кадушина обнаружен в легкой форме

Заболевание коронавирусом у специалиста сборной России по боксу Антона Кадушина выявлено в легкой форме, обследования не показали ухудшения ситуации, у спортсменов команды, находившимся с ним на турнире в Лондоне, не обнаружено симптомов заболевания, сообщил РИА Новости генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Кадушин в четверг сообщил о заболевании коронавирусом. Международный олимпийский комитет после третьего соревновательного дня 16 марта решил прервать европейскую квалификацию среди мужчин и женщин к Олимпийским играм в Токио, стартовавшую в Лондоне 14 марта. "У Антона Кадушина коронавирус обнаружен в легкой форме, он сейчас находится на карантине, — сказал по телефону Кремлев. – Антон в самолете общался с тренерами из Армении, возможно, это связано с этим. Мы держим ситуацию на контроле и уверены, что все будет хорошо. Он изолирован, к нему приходят врачи, обследуют и не видят ухудшения состояния здоровья". Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 827 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 2 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova