О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 3 апреля

Новости легкой атлетики за 3 апреля

0РИА Новости

Клишина рассказала, как живет в США в условиях самоизоляции

Серебряный призер чемпионата мира — 2017 в прыжках в длину Дарья Клишина рассказала, как проходит ее самоизоляция в США во время пандемии коронавируса. "У меня никакой паники и стресса. Сижу дома, выхожу на улицу просто подышать воздухом рядом с домом и за продуктами. Стараюсь не контактировать с людьми. Уверена, что нахожусь в относительной безопасности", — цитирует Клишину "Матч ТВ". Также легкоатлетка рассказала, как проходят ее тренировки в самоизоляции. Сейчас всё закрыто, мы выходим иногда на улицу что-то поделать на траве, но это не наш привычный график тренировок. Стараемся что-то делать дома, используем подручные средства, чтобы продолжать двигаться", — добавила спортсменка.


Мамиашвили: лицензионные турниры ОИ по борьбе пройдут в 2021 году

Перенесенные квалификационные турниры по спортивной борьбе за право участвовать в Олимпийских играх в Токио пройдут в следующем году, сообщил РИА Новости член бюро и председатель технического комитета Объединенного мира борьбы (UWW), президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Европейский отборочный турнир должен был пройти 19-22 марта в Будапеште, а мировое квалификационное соревнование — с 30 апреля по 3 мая в Софии. Состязания были отложены UWW из-за пандемии коронавируса. Международный олимпийский комитет (МОК) ранее принял решение перенести Олимпийские игры 2020 года на 2021 год. "Сегодня состоялась онлайн-видеоконференция с участием членов бюро Объединенного мира борьбы, которую вел президент UWW Ненад Лалович, — сказал по телефону Мамиашвили. — Основной вопрос — изменения в международном календаре соревнований с учетом решения МОК о переносе Олимпийских игр на 2021 год. И континентальные соревнования по всем возрастам будут зеркально перенесены с нынешнего года на следующий. Они пройдут в тех же странах, как и было намечено". "И сейчас задача технического комитета UWW, который возглавляет ваш покорный слуга, с учетом полученного технического задания сформировать календарь на период до начала Олимпийских игр, — добавил собеседник агентства. — И в первую очередь мы должны встроить в них лицензионные турниры. Квалификационные соревнования, которые в нашем случае должны были пройти в марте и апреле в Будапеште и Софии, состоятся в 2021 году, там же. И другие континентальные отборочные турниры тоже пройдут в 2021 году".


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 3 апреля: CRC WADA обсудил обновленную информацию по делу РУСАДА

Комитет по соответствию (CRC) Всемирного антидопингового агентства (WADA) посредством конференц-связи обсудил обновленную информацию по делу против Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщается на сайте WADA.

Совещание CRC WADA состоялось 30 марта. Подробности обсуждений дела РУСАДА не приводятся.

CRC WADA обсудил влияние пандемии коронавируса на антидопинговые программы по всему миру. Члены CRC утвердили предложенные руководством WADA временные меры по контролю за соблюдением антидопингового кодекса, которые включают перенос сроков для антидопинговых организаций по выполнению текущих требований соответствия и действий по корректировке работы; гибкость в данный период при выполнении программы мониторинга WADA по соответствию кодексу.

Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно согласился с рекомендацией CRC отстранить российских спортсменов от участия в крупных международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу. Эти решения вступят в силу, если их подтвердит Спортивный арбитражный суд в Лозанне по итогам разбирательства по делу WADA и РУСАДА.

Председатель наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев 27 марта сообщил РИА Новости, что слушания в CAS перенесли на июнь. Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков 31 марта сообщил РИА Новости, что слушания в CAS по спору между WADA и РУСАДА намечены на первую декаду июля.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 3 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova