О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 7 апреля

Новости легкой атлетики за 7 апреля

0РИА Новости

Бах назвал борющихся с коронавирусом врачей настоящими чемпионами

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах выразил благодарность всем медицинским работникам, которые борются с пандемией коронавируса. "Сегодня, во Всемирный день здоровья, мы обязаны отдать должное всем людям, которые ежедневно борются с пандемией коронавируса. Спасибо всем врачам, медсестрам, работникам здравоохранения и волонтерам. Спасибо за вашу самоотверженность, отдачу и стойкость. Вы наши настоящие чемпионы. Когда все это закончится, надеюсь, ваша самоотверженность, все ваши усилия не будут забыты, и вы получите поддержку, которую вы по-настоящему заслужили", — сказал Бах в видеообращении, опубликованном на сайте МОК. "Многие члены олимпийского сообщества и многие спортсмены являются частью ваших команд. Они работают в больницах и учреждениях здравоохранения. Поэтому даже в эти беспрецедентные времена спорт дает надежду", — добавил Бах. Ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,279 миллиона случаев заражения, почти 72,6 тысячи человек скончались.


Дина Аверина рассказала, как отнеслась к переносу Олимпийских игр

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Дина Аверина рассказала, что они с сестрой Ариной поначалу расстроились из-за переноса Олимпийских игр в Токио на 2021 год, но позже нашли в этом плюсы. Ранее МОК и оргкомитет Игр в Токио объявили, что Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года, Игры были перенесены с 2020 года из-за пандемии коронавируса. "Мы сначала расстроились из-за переноса Олимпиады, как и все спортсмены, но потом мы нашли плюсы. Везде надо искать свои плюсы. Как-то дальше живем, тренируемся", — сказала Дина Аверина во время прямого эфира в Instagram.


Главные новости легкой атлетики в России и мире сегодня, 7 апреля: Решение о проведении ЧЕ в Париже будет принято в конце апреля

Решение о проведении чемпионата Европы-2020 по легкой атлетике в Париже будет принято в конце апреля, сообщает L'Equipe. Во вторник Федерация легкой атлетики Франции приняла решение продлить паузу в национальных соревнованиях из-за пандемии коронавируса до конца июля. Первоначально федерация приостановила национальные соревнования до 24 мая. Из-за продления паузы 19-21 июня не состоится чемпионат страны в Анже. Чемпионат Европы запланирован на 25-30 августа. "Все варианты рассматриваются: те же даты, отмена или отсрочка. Очевидно, что все будет зависеть от возможности спортсменов из разных европейских стран приезжать во Францию. Окончательное решение будет принято позднее в конце апреля", — сказал президент французской федерации Андре Жиро.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 7 апреля.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova