О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 2 августа

Новости легкой атлетики за 2 августа

0РИА Новости

Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев – победители «Московского полумарафона»; лучшие на 5 км – Светлана Аплачкина и Антон Тишакин

Сегодня, 2 августа, в Москве прошли традиционные соревнования «Московский полумарафон», в котором приняли участие многие члены сборной России. Победителями полумарафона стали чемпионка Европы 2015 года в помещении (на 3000 м) Елена Коробкина и Ринас Ахмадеев, который последние полгода тренировался в Кении. На дистанции 5 км первенствовали Светлана Аплачкина и Антон Тишакин. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Лёгкая атлетика. «Московский полумарафон». Москва, 2 августа

Мужчины. 21,1 км

1. Ринас Ахмадеев — 1:04.24
2. Искандер Ядгаров — 1:04.37
3. Николай Чавкин — 1:04.40.

5 км

1. Антон Тишакин — 15.00
2. Александр Рыбалкин — 15.11
3. Илларион Худеев — 15.16.

Женщины. 21,1 км

1. Елена Коробкина — 1:10.29
2. Ирина Сергеева — 1:12.00
3. Татьяна Архипова — 1:12.25.

5 км

1. Светлана Аплачкина — 16.33
2. Юлия Конякина — 17.19
3. Галина Полищук — 17.50.

Бегуны Ахмадеев и Коробкина одержали победы на Московском полумарафоне

Ринас Ахмадеев и Елена Коробкина выиграли забеги на 21,1 км в рамках Московского полумарафона. Московский полумарафон состоялся в воскресенье, его участниками стали более 17 тысяч человек. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта ЗаБег. РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, а также корпоративная эстафета. Ахмадеев преодолел дистанцию за 1 час 4 минуты и 24 секунды. Второе место занял Искандер Ядгаров (1:04.37), третьим стал Николай Чавкин (1:04.40). Коробкина одержала победу, показав время 1:10.29. Серебро у Ирины Сергеевой (1:12.00), бронзу завоевала Татьяна Архипова (1:12.25). Для победителей и призеров Московского полумарафона предусмотрен призовой фонд более 1 миллиона рублей. Призеры забега проходят допинг-контроль в выборочном порядке. РИА Новости Спорт выступает официальным информационным партнером Московского полумарафона.

Тренер Юрий Борзаковский принял участие в Московском полумарафоне

Главный тренер сборных команд России по легкой атлетике Юрий Борзаковский принял участие в Московском полумарафоне. Московский полумарафон проходит в воскресенье, его участниками стали более 17 тысяч человек. Мероприятие проходит в рамках всероссийского проекта ЗаБег. РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, корпоративная эстафета. Для победителей и призёров Московского полумарафона предусмотрен призовой фонд более 1 миллиона рублей. Призёры забега проходят допинг-контроль в выборочном порядке. РИА Новости Спорт выступает официальным информационным партнером Московского полумарафона.

Матыцин о Московском полумарафоне: мы показываем пример всему миру

Проведение Московского полумарафона показывает всему миру пример того, как нужно возвращаться к жизни в условиях пандемии коронавируса, заявил министр спорта России Олег Матыцин.

Московский полумарафон проходит в воскресенье, его участниками стали более 17 тысяч человек. Мероприятие проходит в рамках всероссийского проекта ЗаБег. РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, корпоративная эстафета.

"Благодарю всех организаторов и, самое главное, наших людей, граждан, которые любят спорт и с пониманием отнеслись к подобного рода ограничениям. Сомнений не было, была уверенность, что мы можем сделать, и мы это сделали. К сожалению, традиция, когда на Московский марафон приезжали иностранные гости, прервалась, эту проблему решить нам не удалось, мы обязаны выполнять требования и заботиться о здоровье людей", — сказал Матыцин журналистам.

"Я хочу верить, что Московский полумарафон, в котором сегодня принимают участие столько россиян, стал ещё более популярным, чтобы он вошёл в элиту соревнований, которые проводятся по всему миру. Потому что мы всегда проводим соревнования на самом высоком уровне, всегда рады гостям. Многие иностранные марафоны отменены, и мы показываем всему миру, как в очень жестких условиях продолжать привычную жизнь. Принимая, конечно, все меры, но понимаю, что спорт очень важен для укрепления иммунитета", — добавил он.

Для победителей и призёров Московского полумарафона предусмотрен призовой фонд более 1 миллиона рублей. Призёры забега проходят допинг-контроль в выборочном порядке.

РИА Новости Спорт выступает официальным информационным партнером Московского полумарафона.

Около 17 тысяч человек примут участие в Московском полумарафоне

2 августа стартует Московский полумарафон, участниками забега станут около 17 тысяч человек.

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского проекта ЗаБег. РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, корпоративная эстафета.

Руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев прокомментировал старт Московского полумарафона: "В этом году мы встречаемся в новых условиях: организаторы реализовали масштабные меры безопасности для участников, а зрителей попросили воздержаться от поддержки на старте и финише, чтобы избежать большого скопления людей. Московский полумарафон проходит в седьмой раз, и мы ожидаем около 17 000 человек. По сравнению с прошлым годом количество желающих принять участие в Московском полумарафоне увеличилось, и мы понимаем почему. Мы уверены, что все бегуны находятся в отличной форме и сегодня улучшат собственные результаты, а безупречная организация забега вдохновит их на новые рекорды. Желаю участникам, гостям и организаторам забега отличных результатов и спортивной удачи!".

Московский полумарафон проводится с 2014 года при поддержке Департамента спорта города Москва. Спортивное мероприятие проходит в рамках масштабного Всероссийского проекта ЗаБег. РФ. Участникам доступны забеги на 21,1 км и 5 км, корпоративная эстафета.

Участники основной дистанции пробегут в один круг по центральным набережным города. Бегунам откроются виды на здание Национального центра управления обороной РФ, Крымский мост, высотку на Котельнической набережной, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя и Кремль.

Для победителей и призёров Московского полумарафона предусмотрен призовой фонд более 1 миллиона рублей. Призёры забега проходят допинг-контроль в выборочном порядке. Спортсмены, нарушившие антидопинговое правила, будут дисквалифицированы.

Второй год подряд благотворительным партнёром забега выступает фонд "Линия жизни". РИА Новости Спорт выступает официальным информационным партнером Московского полумарафона.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 2 августа.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova