О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 10 сентября

Новости легкой атлетики за 10 сентября

Тимшин победил в десятиборье на чемпионате России по легкой атлетике

Сергей Тимшин одержал победу в десятиборье на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Тимшин стал чемпионом с результатом 7609 очков. Второе место занял Евгений Саранцев (7512). Третий результат показал Евгений Лиханов (7503). Чемпионат России по легкой атлетике завершится в пятницу.

Призёр чемпионата мира по прыжкам в высоту Илья Иванюк – победитель чемпионата России в Челябинске

В Челябинске проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. Сегодня, 10 сентября, в третий соревновательный день, было разыграно шесть комплектов наград — два у женщин, четыре у мужчин. В частности, победу одержал бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года по прыжкам в высоту Илья Иванюк. Результаты дня сообщает Агентство «Весь спорт».

Иванюк: не взял с собой тренера на чемпионат России, решил поберечь его

Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в прыжках в высоту Илья Иванюк сказал, что не взял с собой личного тренера на чемпионат России, чтобы поберечь его. В четверг в Челябинске Иванюк выиграл чемпионат России по легкой атлетике с результатом 2,24 метра. "На этот чемпионат России я не взял с собой тренера, решил поберечь его, — сказал Иванюк на пресс-конференции, отвечая на вопрос о мерах предосторожности на чемпионате России во время пандемии COVID-19. — Тренер на 100% помог бы мне выступить лучше. Но в целом всё было довольно правильно и хорошо. Дальше буду отдыхать, хватит уже соревноваться. Лучше заканчивать сезон на хорошей ноте". "Все соревнования, в которых участвовал, я выиграл. У меня есть определенные наработки, как готовиться к зимнему сезону. Сейчас надо отдохнуть, затем потихонечку готовиться к зимнему сезону и дать хороший результат", — добавил чемпион России.

Бутвина победила в семиборье на чемпионате России по легкой атлетике

Александра Бутвина заняла первое место в семиборье на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Бутвина стала первой с результатом 5610 очков. Второе место заняла Мария Павлова — 5374. Тройку лучших замкнула Виктория Васейкина — 5308. Чемпионат России по легкой атлетике завершится в пятницу.

Иванюк: не чувствовал, что на ЧР готов на феноменальный результат

Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в прыжках в высоту Илья Иванюк заявил, что на чемпионате России он не был готов на феноменальный результат. "Я не чувствовал, что готов на феноменальный результат – 2,30 и выше. Я рассчитывал, что будет борьба, эмоции, накал, но на высоте 2,24 спортсмены закончились. Хотелось показать результат выше, порадовать зрителей, но не получилось. Ничего страшного. Для более высокого результата мне не хватило эмоционального заряда. Чтобы прыгать 2,30 и выше, надо чтобы была сверхмотивация, здоровая конкуренция, чтобы горел огонь", — сказал Иванюк на пресс-конференции. В четверг в Челябинске Иванюк выиграл чемпионат России по легкой атлетике с результатом 2,24 метра, опередив по попыткам ставшего вторым Александра Асанова (2,24). Замкнул тройку лучших Матвей Рудник (2,19).

Иванюк: расстроился, когда Акименко снялся с чемпионата России

Бронзовый призер чемпионата мира 2019 года в прыжках в высоту Илья Иванюк сказал, что он расстроился, когда его основной конкурент Михаил Акименко снялся с чемпионата России из-за травмы. В четверг в Челябинске Иванюк выиграл чемпионат России по легкой атлетике с результатом 2,24 метра. Серебряный призер ЧМ-2019 Акименко снялся с турнира из-за травмы, полученной во время соревнований. "Было небольшое смятение, когда Михаил Акименко снялся. Я расстроился, что соревнование так быстро закончилось. Я рассчитывал, что будет заруба с Акименко, Никитой Анищенковым, Даниилом Цыплаковым. Думал, что друг друга вытащим на высокие результаты. Одному тяжело это сделать. Силы же надо откуда-то черпать, например, от соперников", — сказал Иванюк на пресс-конференции. "Не было одних, спасибо другим. Александр Асанов помог затащить меня на 2,28, но не удалось взять эту высоту, в третьей попытке я подрасслабился. 2,24 – это тот результат, на который я наработал на данный момент", — добавил чемпион России.

Садеев и Хорошева победили в беге на 200 метров на чемпионате России

Ильфат Садеев и Кристина Хорошева завоевали золото в беге на 200 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. Садеев в финальном забеге показал результат 21,12 секунды, вторым стал Александр Ефимов (21,32), третье место занял Алексей Юфимов (21,33). Хорошева победила с результатом 23,66 секунды, второй финишировала Вера Алымова (23,72), замкнула тройку лучших Екатерина Реньжина (24,14).

Илья Иванюк победил на чемпионате России в прыжках в высоту

Илья Иванюк завоевал золото проходящего в Челябинске чемпионата России по легкой атлетике в прыжках в высоту. Бронзовый призер чемпионата мира-2019 Иванюк показал результат 2,24 метра, опередив по попыткам ставшего вторым Александра Асанова (2,24). Замкнул тройку лучших Матвей Рудник (2,19).

Худяков победил на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске

Алексей Худяков победил в метании диска на чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Челябинске. Лучший результат Худякова – 62,18 м. Вторым стал Александр Добренький (59,68 м), третье место занял Глеб Сидорченко (57,83 м).

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 10 сентября.