О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 17 октября

Новости легкой атлетики за 17 октября

Угандиец Киплимо – чемпион мира в полумарафоне с рекордом турнира; в командном зачёте победила Кения

Сегодня, 17 октября, в Гдыне (Польша) прошёл чемпионат мира по лёгкой атлетике в полумарафоне. В соревнованиях мужчин победил угандиец Джейкоб Киплимо, установивший рекорд чемпионатов мира — 58.49. В командном зачёте первенствовала Кения — 2:58.10.

Киплимо победил на чемпионате мира по полумарафону в Польше

Джейкоб Киплимо из Уганды стал первым в полумарафоне у мужчин на чемпионате мира в Польше. Киплимо победил со временем 58 минут 49 секунд. Второе место занял кениец Кибивотт Кандие (58.54). Тройку лучших замкнул Амедевок Валелен из Эфиопии (59.08). Ранее в соревнованиях женщин кенийка Перес Джепчирчир победила, обновив собственный мировой рекорд.

Кенийка Джепчирхир выиграла чемпионат мира по полумарафону с мировым рекордом; в командном зачёте победила Эфиопия, также с рекордом мира

Сегодня, 17 октября, в Гдыне (Польша) стартовал чемпионат мира по лёгкой атлетике в полумарафоне. В соревнованиях женщин победила кенийка Перес Джепчирхир, установившая новый мировой рекорд — 1:05.16. Второй с рекордом Европы финишировала выступающая за Германию эфиопка Мелат Йисак Кежета — 1:05.18. В командном зачёте победила Эфиопия, также с мировым рекордом — 3:16.39.

Женщины

1. Перес Джепчирхир (Кения) — 1:05.16 (рекорд мира)
2. Мелат Йисак Кежета (Германия) — 1:05.18 (рекорд Европы)
3. Ялемзерф Йехуалав — 1:05.19
4. Зейнеба Йимер — 1:05.39
5. Абабель Йешане (все — Эфиопия) — 1:05.41.

1. Эфиопия (Ялемзерф Йехуалав, Зейнеба Йимер, Абабель Йешане) — 3:16.39
2. Кения — 3:18.10. Германия — 3:28.42.

Севастьянова снова восхитила поклонников пикантными фото в купальнике

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Каролина Севастьянова в очередной раз продемонстрировала свою идеальную фигуру, поделившись с подписчиками фотографиями в купальнике. "Разве не прекрасно?" — прокомментировала публикацию экс-гимнастка. "Идеально"; "Шикарный вид"; "Фантастика", — восхитились снимками поклонники спортсменки. В 2012 году Севастьянова стала олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в групповом многоборье, также она дважды выигрывала чемпионат Европы. Свою спортивную карьеру гимнастка завершила в 17 лет.

Джепчирчир обновила мировой рекорд в полумарафоне на чемпионате мира

Кенийка Перес Джепчирчир обновила свой же мировой рекорд в полумарафоне на чемпионате мира в Польше. Джепчирчир в субботу победила с результатом 1 час 5 минут 16 секунд, обновив собственный мировой рекорд (1:05.34), установленный в сентябре. В забеге принимали участие только женщины.

Солдатова поделилась соблазнительной фотосессией в обтягивающем платье

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова выложила на своей странице в Instagram эффектные фотографии в обтягивающем платье. "Какое лучше 1,2,3,4 или 5?" — предложила выбрать гимнастка. "Ваааау, какая красавица", "Ещё девушка, но и расцвела как женщина", "Все супер, красотка", — засыпали комплиментами спортсменку подписчики. Последний раз Солдатова выходила на ковер в 2019 году, выступив на Кубке вызова в Портимао.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 17 октября.