О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 29 октября

Новости легкой атлетики за 29 октября

0РИА Новости

СМИ: экс-глава ВФЛА не обжаловал приговор по делу о сокрытии допинг-проб

Экс-глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев не обжаловал обвинительный приговор по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов, сообщает Inside the Games.

В сентябре суд Парижа приговорил Балахничева к трем годам тюремного заключения. Как утверждает источник, 71-летний Балахничев не оспорил вынесенный ему приговор. Ранее бывший глава ВФЛА сообщал, что не согласен с решением суда и намерен обжаловать его в вышестоящих инстанциях.

Экс-тренер сборной России в беге на длинные дистанции Алексей Мельников, которого суд признал виновным в пассивной коррупции и приговорил к двум годам лишения свободы, также не подавал апелляцию на решение суда.

Кроме того сообщается, что экс-глава Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF, теперь — Всемирная легкоатлетическая ассоциация, World Athletics) Ламин Диак и его сын Папа Массата Диак подали апелляции на обвинительные приговоры. Диак-старший был признан виновным по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов и приговорен к четырем годам лишения свободы, два из них — условно, а также штрафу в 500 тысяч евро. Папа Массат Диак был приговорен к пяти годам тюремного заключения и штрафу в миллион евро.

Свердловские власти потратят 21 млрд руб на Универсиаду в Екатеринбурге

Власти Свердловской области потратят 21,3 миллиарда рублей на проведение Универсиады 2023 года в Екатеринбурге, сообщает в четверг департамент информационной политики региона. "Расходы на реализацию мероприятий по проведению Универсиады 2023 года в Екатеринбурге запланированы в сумме 21,3 миллиарда рублей", — говорится в сообщении. Всемирная летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа подразумевает проведение состязаний по 18 видам спорта. Ранее глава минспорта региона Леонид Рапопорт сообщал, что на строительство новых объектов может быть потрачено более 55 миллиардов рублей.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 29 октября.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova