О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 20 января

Новости легкой атлетики за 20 января

0Весь спорт

Мария Ласицкене, Анна Чичерова, Михаил Акименко, Илья Иванюк и ещё восемь прыгунов в высоту примут участие в четвёртой «Битве полов»

24 января в московском спорткомплексе «Салют Гераклион» в четвертый раз пройдёт легкоатлетический турнир «Битва полов» — соревнования по прыжкам в высоту между мужчинами и женщинами. В них примут участие все лидеры сборной России — трёхкратная (в том числе, действующая) чемпионка мира Мария Ласицкене, олимпийская чемпионка Анна Чичерова, призёры чемпионата мира 2019 года Михаил Акименко и Илья Иванюк. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе соревнований.

Победитель определится по международной системе подсчёта очков Божидара Спириева, принятой World Athletics. В составе женской команды, кроме Ласицкене и Чичеровой, выступят: призер чемпионата страны Кристина Королева, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Аделина Халикова, чемпионка России среди молодежи Наталья Спиридонова и призер чемпионатов России среди юниоров Дарья Слепова. За мужскую команду, вместе с Акименко и Иванюком, заявлены: чемпион Европы в помещении Даниил Цыплаков, чемпион России среди молодежи в помещении Никита Курбанов, серебряный призер чемпионата России Александр Асанов и Алексей Ефанов.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 20 января.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova