О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 6 марта

Новости легкой атлетики за 6 марта

Бол победила в беге на 400 метров с лучшим результатом сезона в Европе

Голландская легкоатлетка Фемке Бол победила в беге на 400 метров на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне, с лучшим результатом сезона в Европе. Бол в субботу пробежала дистанцию в финале за 50,63 секунды. Второе место заняла полька Юстина Свенти-Эрсетиц (51,41), третьей стала британка Джоди Уильямс (51,73). У мужчин на данной дистанции первенствовал испанец Оскар Хусильос (46,22), второе и третье места заняли голландцы Тони Ван Диепен (46,25) и Лиемарвин Боневация (46,30). В беге на 1500 метров у женщин золото завоевала бельгийка Элизе Вандерелст (4 минуты 18,44 секунды), второе место заняла немка Ханна Кляйн (4.20,07), а третье — испанка Марта Перес (4.20,39). Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.

Прыгунья Бех-Романчук выиграла ЧЕ с лучшим результатом сезона в мире

Украинка Марина Бех-Романчук завоевала золото в прыжках в длину на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне. Бех-Романчук в последней попытке улетела на 6,92 метра, что стало лучшим результатом сезона в мире. Второе место у Малайки Михамбо из Германии — 6,88 метра. Третьей стала Хадди Санья из Швеции — 6,75 метра. Итальянец Ламонт Марселл Якобс победил в финальном забеге на 60 метров, показав лучший результат сезона в мире — 6,47 секунды. Вторым стал Кевин Кранц из Германии — 6,60 секунды. Третье место у словака Яна Волко — 6,61. Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 6 марта.