О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 7 марта

Новости легкой атлетики за 7 марта

0Весь спорт

Арман Дюплантис победил на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике

Швед Арман Дюплантис победил в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Торуне (Польша).

Дюплантис выиграл с результатом 6,05 м. Вторым стал француз Валентин Лавиллени (5,80). Третьим – поляк Петр Лисек (5,80).

Другие результаты дня:

Норвежец Якоб Ингебригтсен выиграл забег на 3000 метров. Вторым стал бельгиец Исаак Кимели, третьим – испанец Адель Мехаал.

В прыжках в высоту победу одержала украинка Ярослава Магучих. Серебро у другой украинской прыгуньи Ирины Геращенко, бронза – у финки Эллы Юннилы.

В тройном прыжке у женщин победила португалка Патрисия Мамона, второй стала испанка Ана Пелетейро, третьей – немка Нееле Экхардт.

Мужская и женская сборные Нидерландов победили в эстафетах 4х400 метров. Голландки пробежали со временем 3 минуты 27,15 секунды. Серебро у команды Великобритании, бронза – у команды Польши.

Мужская сборная Нидерландов победила с результатом 3 минуты 06,06 секунды, вторыми стали чехи, третьими – британцы.

В забеге на 60 метров у женщин победила швейцарка Айла дель Понте, второй стала финка Лотта Кемппинен, третьей – голландка Джамиль Самуэль.

Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.

Виссер показала лучший результат сезона в мире в беге на 60 м с барьерами

Голландская легкоатлетка Надин Виссер победила в беге на 60 метров с барьерами на чемпионате Европы в помещении, который проходит в польском Торуне, с лучшим результатом сезона в мире. Вессер в воскресенье пробежала дистанцию за 7,77 секунды. Второе и третье места заняли британки Синтия Сембер (7,89) и Тиффани Портер (7,92). У мужчин в беге на 60 м с/б первенствовал француз Вильем Белокьян с лучшим результатом сезона в Европе (7,42), вторым стал британец Энди Поззи (7,43), а третьим — итальянец Паоло Даль Молин (7,56). В семиборье золото завоевал француз Кевин Майер с лучшим результатом сезона в мире (6392 очка), вторым стал испанец Хорхе Уренья (6158), а третьим — поляк Павел Весёлек (6133). Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.

Недосеков выиграл золото чемпионата Европы в прыжках в высоту

Белорусский легкоатлет Максим Недосеков победил в прыжках в высоту на чемпионате Европы в помещении в польском Торуне, показав лучший результат сезона в мире. Недосеков в воскресенье покорил планку на высоте 2,37 метра. Второе место занял итальянец Джанмарко Тамбери (2,35), третьим стал бельгиец Томас Кармой (2,26). В тройном прыжке у мужчин первенствовал португалец Педро Пабло Пичардо с результатом 17,30 метра, второе место занял представитель Азербайджана Алексис Копелло (17,04), третьим стал немец Макс Хеб (17,01). Российские спортсмены в феврале не получили допуск от Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) для участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе и пропускают турнир в Польше. Вопрос о возобновлении выдачи нейтрального статуса будет рассмотрен на заседании совета World Athletics 17-18 марта.

Польские легкоатлеты снялись с эстафеты на ЧЕ из-за коронавируса

Сборная Польши не примет участия в мужской эстафете 4 по 400 м на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении из-за случаев заражения коронавирусом, сообщается на странице Польской ассоциации легкой атлетики в Twitter. Турнир проходит в польском городе Торунь. Финал мужской эстафеты состоится в воскресенье. "В связи со случаями коронавирусной инфекции мужская эстафетная четверка сборной Польши отстранена от участия в чемпионате Европы", — говорится в сообщении. По информации журнала Athletics Weekly, положительный результат теста на COVID-19 получили три польских спортсмена.

Китай готов сотрудничать с МОК по вопросу предоставления вакцин атлетам

Китай готов сотрудничать с Международным олимпийским комитетом по вопросу предоставления вакцин атлетам, заявил в воскресенье глава МИД КНР Ван И. "Мы готовы работать с Международным олимпийским комитетом по вопросу предоставления вакцин атлетам", — заявил Ван И в ходе ежегодной большой пресс-конференции. Он выразил надежду, что китайские вакцины смогут придать больше уверенности и надежды глобальной борьбе с COVID-19. Ван И добавил, что Китай предоставил вакцины миротворцам ООН в разных странах, а также в качестве бесплатной помощи 69 государствам. "Мы надеемся, что все страны, у которые есть соответствующие возможности, смогут сделать все возможное, чтобы обеспечить вакцинами нуждающиеся в этом страны, особенно развивающиеся, чтобы люди могли их себе позволить, и они действительно стали "вакцинами для людей", — добавил министр.

Украинка Бех-Романчук и итальянец Джейкобс выиграл золото зимнего чемпионата Европы – с лучшими результатами сезона в мире

В Торуни (Польша) продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. Вчера, 6 марта, были разыграны шесть комплектов наград. Украинка Марина Бех-Романчук и итальянец Марсель Джейкобс одержали победы с лучшими результатами сезона в мире — соответственно, в прыжках в длину (6,92 м) и в беге на 60 м (6,47). Сегодня, в заключительный день соревнований, будут разыграны 14 комплектов наград. Российские спортсмены участия в чемпионате Европы не принимают в связи с дисквалификацией Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты дня.

Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы в помещении. Торунь (Польша), 6 марта

Женщины. Шест

1. Ангелика Мозер (Швейцария) — 4,75
2. Тина Шутей (Словения) — 4,70
3. Холли Брэдшоу (Великобритания) и Ирина Жук (Белоруссия) — по 4,65.

Длина

1. Марина Бех-Романчук (Украина) — 6,92
2. Малайка Михамбо (Германия) — 6,88
3. Хадди Сагния (Швеция) — 6,75.

400 м

1. Фемке Бол (Нидерланды) — 50,63
2. Юстина Свети-Ерсетич (Польша) — 51,41
3. Джоди Уильямс (Великобритания) — 51,73.

1500 м

1. Элиза Вандерелст (Нидерланды) — 4.18,44
2. Холли Арчер (Великобритания) — 4.19,91
3. Ханна Кляйн (Германия) — 4.20,07.

Мужчины. 60 м

1. Марсель Джейкобс (Италия) — 6,47
2. Кевин Кранц (Германия) — 6,60
3. Ян Волько (Словакия) — 6,61.

400 м

1. Оскар Усильес (Испания) — 46,22
2. Тони ван Дипен — 46,25
3. Лимарвин Боневасия (оба — Нидерланды) — 46,30.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 7 марта.

    Комментарии

    Легкая атлетика. Новости

    Фото от болельщиков · 2647

    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Анастасия Мохнюк
    Легкая атлетика Anastasiya Mokhnyuk
    Легкая атлетика Anna Chicherova
    Легкая атлетика Anna Chicherova