О главных событиях, прошедших в мире легкой атлетики 2 мая

Новости легкой атлетики за 2 мая

Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ по прыжкам на батуте

Сборная России выиграла медальный зачет домашнего чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Сочи. На турнире россияне завоевали восемь золотых, три серебряных и две бронзовые медали. Вторыми в медальном зачете стали белорусы, в активе которых три золотые и три серебряные награды. Замкнули тройку лучших французы, завоевавшие одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Легкоатлеты Киселев и Дмитриева стали победителями Казанского марафона

Степан Киселев и Луиза Дмитриева стали победителями Казанского марафона, сообщается на официальной странице Всероссийской федерации легкой атлетики в социальной сети "ВКонтакте". Киселев победил с результатом 2 часа 15 минут 26 секунд. Вторым стал Алексей Трошкин (2:16.48), третьим – Вячеслав Шаламов (2:20.15). Результат Дмитриевой – 2:32.13. Второе место заняла Алина Прокопьева (2:36.42), третье – Татьяна Архипова (2:38.34). Киселев стал победителем Казанского марафона во второй раз в карьере.

Это все главные новости российского и мирового легкой атлетики за 2 мая.